Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Безлекарственная ремиссия при депрессии


Сообщений в теме: 5

#1 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:00

Очень интересно узнать, были ли у кого многолетние безлекарственные ремиссии при эндогенной депрессии? Или теперь всё, только лекарства, пожизненно?


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#2 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:25

не было, но хочу попробовать. Как раз сейчас началась депрессия, не буду ее лечить.


  • 0

#3 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:08

Да, было. Я просто не знала, что БАР это диагноз и его надо лечить. Сначала у меня депрессивная фаза начинается с чувства недовольства собой. И постепенно зреет, как груша, в течение 4-6 месяцев. В конце фазы, когда я уже ищу способы самоубийства (а она должна созреть, как бы по самое не хочу наполниться соком) Я обрезаю натянувшуюся донельзя резинку и совершаю кардинальную перемену в жизни ( смена работы, развод..). и... опа, фейверк. Чувство экстаза, вселенского счастья. Если груша недозрела, фейверка не получается. Депрессию терплю. Много сплю, тупо живу, одним днем, ни о чем не думаю. Держусь только тем, что знаю, сейчас очень плохо, но потом будет награда


  • 2

#4 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:01

Держусь только тем, что знаю, сейчас очень плохо, но потом будет награда

 

В этом плане пожалуй БАР лучше обычной эндогенной депрессии :)


  • 0

#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:20

У меня тоже было без адов.

10 лет назад после сильных стрессов все лето пролежала, не могла понять - что это и почему так.

В сентябре потащилась на работу - надо. И потихоньку расходилась - все прошло.

Почти 7 лет - нормально, но были эпизоды депрессивные, опять же - не знала, что это они и обходилась без лекарств.

Вывод - чем меньше мы знаем, тем (иногда) лучше.


  • 1
 
 
 

 


#6 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:08

Да, было. Я просто не знала, что БАР это диагноз и его надо лечить. Сначала у меня депрессивная фаза начинается с чувства недовольства собой. И постепенно зреет, как груша, в течение 4-6 месяцев. В конце фазы, когда я уже ищу способы самоубийства (а она должна созреть, как бы по самое не хочу наполниться соком) Я обрезаю натянувшуюся донельзя резинку и совершаю кардинальную перемену в жизни ( смена работы, развод..). и... опа, фейверк. Чувство экстаза, вселенского счастья. Если груша недозрела, фейверка не получается. Депрессию терплю. Много сплю, тупо живу, одним днем, ни о чем не думаю. Держусь только тем, что знаю, сейчас очень плохо, но потом будет награда

хорошо если фаза 4-6 месяцев. Я пережила фазу длинной 3.5 года и каким-то чудом выздоровела аж на 5 почти лет. Теперь снова, после родов, мучаюсь уже 5 месяцев. Как выжить - не знаю. Страшно от мысли, что состояние может стать хроническим. Блин, ещё осенью была нормальным здоровым человеком.


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру