Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожное расстроство и ПА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:22

здрастуйте доктор,меня зовут андрей,полных лет 24,так вот. увлекался в детсвте травкой,все было норм с психикой.3 года назад парни предложили курнуть "химию" я согласился,не знал что она очень сильно вставляет.сделал 3 больших затяжки из бутылки.прошло минуты 3 как я стал терять сознания,жуткая паника,глаза почти ничего нормально не видят,кое как поднялся домой,бегал по комнатам,орал.часа через полтора меня отпустило и я уснул,проснулся на след день в жутком страхе,была техекордия.это все было не в россии,так как я одыхать ездал на родину.и никак не мог вернутся домой раньше чем через 2 недели.вообщем что меня на даный момент беспокоит

1.где бы я не находился и что бы я не делал,постояно думаю о том что я болен,мысли что щас накатит приступ паники

2.когда приступ паники накатывает мне кажется что окружающий люди мне хотят что то сделать,например еду в метро,стоят 2 молодых парней,и у меня такое ощущение что они меня хотят ограбить,после этого еще страшнее становится

3.сам приступ не проходит на улице,только дома,но еще в метро,например когда я еду куда то при ПА я просто могу сидеть и не о чем не думать.через минут 5 меня отпускает,и я становлюсь опять здоровым человеком.только выхожу из метро,проходит минуты 3 как приступ опять накатывает.транквилизаторы на меня никак не действуют,пил алпрозолам и феназепам,меня спасает труксал(пью 2 таблетки,жду часа 2 когда лекарство начнет действовать,после этого меня сильно раслобляет и я успокаивабсь.

щас сижу на сероквеле (700 мг) финлепсине (600 мг) и амитриптилине.сероквель мне помогал в 12 году,тогда можно сказать у меня ремисия настала,только вот спал плохо.вообщем пришел к лечяшеему врачу,она отменила мне сероквель и назачала труксал на ночь.кое какое время и на труксале все было норм,но потом ПА вернулись.

принимал так же золофт,миртазонал,леривон,ципралекс,паксил. все по 2-3 месяца,толку 0

только сероквель мне помогал,и то щас перестал.

щас я в дневном стационаре лечусь,делают капельницу на физраствое амитриптилина,

да и еще занимался психотеропией,но ни как мне не помогло это.

у меня как бы 2 вида приступа паники

первый когда накатывает,но тебе пофиг.можно дальше работать или делать какие нибудь дела,я просто ложусь и не о чем не думаю,минут через 10 все само проходит

второй когда тебе очень страшно,страх потерять контроль над собой,страх того что можешь родным навредить.даже когда закрываешь глаза,страх еще больше.

все это продолжается 3 с половиной года,я кое как приспособился уже жить,но это очень трудно.хочется раз и навсегда выздоровить!

 

какие еще препараты вы бы могли посоветовать от ПА,и от депресивных мыслей. я уже писал я всегда думаю что на меня накатит ПА.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:41

Труксал помогает. А если труксал пить постоянно?
  • 0

#3 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:33

да,труксал помогает.например на меня накатил сильный приступ,я пью 100мг труксала,и жду когда настанет седативный эффект,как только он настоет,меня сразу же отпускает.щас перевели на квентикас(750мг)+амитриптилин и финлепсин.помимо таблеток делают еще капельницу амитраптилиновскую.

после приема квентиакса состояние на много улучшилось,ПА практически пропали! но проблема в том что 2 месяца назад мне назначали сероквель(пролонг400мг)

на нем ПА тоже прошли,но прошло приблизительно полтора месяца как ПА вернулись.щас можно сказать я в состоянии ремисии.

я перепробовал кучу препоратов,не буду щас перечислять тут.

насчет пить труксал постянно.он мне помогает именно когда приступ накатит,я пробовал пить его днем,но ПА все равно накатывали,плюс он очень сильно меня седатит,работать не реально..
что бы вы могли посоветовать? нормально ли мне подобраны препораты? мне ни 1 АД не помогал,только нл помогают.может у меня возникла резистантность к прероратам\?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:17

Значит надо психотерапию проходить на фоне лечения. Ходите на психотерапию?


  • 0

#5 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:55

ходил 2 раза,раз по 5 к каждому ПТ,но результатов не было.

щас у меня все хорошо на750мг квентиакса и на амитриптилине(175мг),но проблема в том что на амитриптилине жуткий аппетит,хочу есть всегда..

может можно его заменить скажем на велафакс? мне сама врач так сказала,если начнешь попровлятся,заменем.

но я боюсь чтоб мне хуже не стало,щас я себя чувствую на 100! работаю,спортом заниимаюсь.


  • 0

#6 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2015 - 02:02

доктор какие еще есть противотревожные АД которые на вес и эррекцию не влияют|?


  • 0

#7 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2015 - 10:15

сегодня играл в футбол 2 часа,обычно на меня в том месте всегда накатывал приступ,а щас все было идеально!!

ну щас появилась 2 проблема,я от амиртриптилина начал прибовлять в весе(по не многу)


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:21

Значит надо следить за калорийностью, завести дневник питания и считать калории. Снижать калорийность пищи, пока не будет стабильный вес.


  • 0

#9 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:03

это очень трудно,особенно когда просыпаешься ночью))

но я попробую,спасибо.

как вы думаете все таки ПА пропали из за квентиакса или из за амитриптилина?


  • 0

#10 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:24

врач собирается потихоньку отменять амитриптилин и переводить меня на велафакс,что скажете??


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру