Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться,БАР или невроз


Сообщений в теме: 8

#1 Vilina

Vilina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2015 - 07:36

Добрый день! Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется на мое сообщение,прошу помощи,сама разобраться со своим состоянием не могу.
Стресс начался у меня давно,два года я прожила с наркоманом в стадии ремисии,с ушатанной психикой,были ссоры,скандалы,оскорбления,у меня началась хроническая бессоница,просто был страх засыпать,особенно если куда-нибудь нужно было вставать утром,после бессоных ночей я ходила на работе как зомби.Потом я ушла от него,и на протяжении полутора лет он появлялся,говорил как любит,я узнавала что параллельно у него есть другие женщины,и что он снова колется,было много вранья,я переживала,плакала,было тяжело.
Я устроилась на новую работу,в не очень хорошую компанию,где с первого дня казалось что уволят,атмосфера очень не дружественная.В какой то момент появился этот мой бывший,потом на работе случился сильный конфликт,все утихомирилось,прошло какое-то время,но я начала себя чувствовать плохо,впадала в ступор,температура была всегда 37,2 (к слову и сейчас такая же),дикие головные боли (голова будто горела),мурашки,со зрением что-то и тд,начался страх заболевания страшного,несколько раз были панические атаки ,был страх идти на эту работу.я начала обследоваться,МРТ,ЭЭГ,анализы,узи и тд и тп.Ничего страшного конечно не нашли,остеохондроз только) В итоге меня положили в стационар неврологический на 21 день с диагнозом ВСД, мне все казалось что у меня что-то страшное,и мне об этом не говорят,рак,рассеянный склероз,и еще куча всего.Выйдя оттуда состояние немного улучшилось.врач прописал АД Вальдоксан.
я приняла решение уволиться с работы,тк посчитала что дает она мне гораздо меньше чем забирает,мои силы и нервы.
Съездила с мамой на неделю за границу.
Приехала,продолжила пить вальдоксан, начала казалось бы приходить в себя,круг общения ограничила,но начала потихоньку то к подружке в гости,то на каток,то покушать в кафе,мысли в голове были оптимистические.
к слову,я зачем то начала переписку с этим бывшим,и вот после нг узнаю насчет очередного вранья,насчет очередной женщины и пустоты его слов, и что он опять в срыве. Посылаю его...и тут начался ужас,я лежала и рыдала,смотрела в одну точку,мне ничего не хотелось,от вальдоксана ничего не улучшалось,от его приема я плакала еще больше. Потом наступила апатия,безразличие ко всему,я не выхожу из дома,боюсь водить машину,я все время дрожу и тряусьс,кажется что все люди будут смотреть на меня потому что я не такая как все и сумасшедшая.
И я прочитала в инструкции вальдоксана про биполярное расстройство.ВСЕ!Тут меня конкретно переклинило,я прочитала про это заболевание все...симптомы (конечно же нашла у себя все!),истории людей больных БАР,целыми днями я сижу за компом и читаю читаю...разные статьи и форумы на эту тему.
Дело в том что у меня действительно все очень не стабильно,я могу проснуться,смотреть в одну точку,потом накричать на родных,не хотя этого,потом рыдать,потом улыбаться.Мне кажется что смех у меня какой-то странный,что изменилась мимика,больше похоже на гримасу лицо.
Мама может смотреть на меня,а я ни с того ни с сего могу начать улыбаться или смеяться:(
Мне ничего не хочется...но иногда в голове бывает просвет и я думаю "скоро это пройдет,я буду как раньше жить и радоваться,ездить на любимую дачу,ловить рыбу,кататься на велосипеде"...а потом опять безысходность,и я думаю нормальны ли просветы?или это начало мании?
Боюсь что выйдя из депрессии у меня начнется мания (хотя вроде раньше у меня никогда не было такого,или я просто не задумывалась?)
Боюсь выходить на улицу или куда-то ходить,вдруг поведу себя как-то неадекватно,неуместно,скажу что-то не то или засмеюсь?
Скажите пожалуйста,нормально ли то,что со мной происходит?Ну точнее я понимаю,что это ненормально,но это лечится?Что это невроз или действительно БАР?Как лучше лечить?Буду оченб благодарна вам за ответы и советы


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Февраль 2015 - 08:28

Я не врач, но, по-моему, на БАР не похоже, т.к. не видно мании или хотя бы гипомании. Наверное, что-то вроде тревожно-депрессивного расстройства с ипохондрией (выискивание у себя болячек). Конечно, с помощью лечения (правильно подобранные таблетки и/или психотерапия) можно значительно улучшить состояние и качество жизни. Но, скорее всего, это займёт немало времени, поэтому придётся набраться терпения. Лучше обратиться очно к специалисту (психотерапевту или психиатру) за квалифицированной консультацией.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Vilina

Vilina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:36

Я не врач, но, по-моему, на БАР не похоже, т.к. не видно мании или хотя бы гипомании. Наверное, что-то вроде тревожно-депрессивного расстройства с ипохондрией (выискивание у себя болячек). Конечно, с помощью лечения (правильно подобранные таблетки и/или психотерапия) можно значительно улучшить состояние и качество жизни. Но, скорее всего, это займёт немало времени, поэтому придётся набраться терпения. Лучше обратиться очно к специалисту (психотерапевту или психиатру) за квалифицированной консультацией.

спасибо большое за ответ!

да,к ПТ я иду 11го,очень боюсь,вдруг сочтет меня сумасшедшей:))Или вдруг у него на меня не будет времени,я иду к бесплатному,на платного денег сейчас,к сожалению,нет(

Про ипохондрию вы абсолютно правы...сначала я у себя искала разные физические болячки,но обследовалась,поняла что ничего нет....и началось копание в голове...сначала казалось что у меня шиза)))потом я это сама у себя исключила и поставила себе диагноз БАР (смех и грех)...

Просто у меня настроение в течение дня меняется раз 100....пугают перепады,то рыдаю ничего не хочу,то внутри какое-то оживление,подъем,кажется все!я все смогу я выйду из этого состояния!вот в таком подъеме сегодня даже на улицу выбралась с собакой погулять,правда быстро стало плохо,закружилась голова и я пошла домой.

И еще на близких могу накричать,очень агрессивно с ними разговариваю(((ни с чего просто:(

И смех с улыбкой какие-то странные у меня:(


  • 0

#4 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 10 Февраль 2015 - 05:55

Бывает чувство блаженства, эйфории? Повышенная разговорчивость?


  • 0

#5 Vilina

Vilina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:20

Бывает чувство блаженства, эйфории? Повышенная разговорчивость?

нет,бывает просто что какое-то хорошее настроение,и это меня пугает!при этом самочувствие плоховато обычно(((

мышцы шеи напряжены сильно,тошнит,голова болит,все время дрожь,сонливость.еще уши будто заложены иногда,и руки то отнимаются,то ощущение будто ящики разгружала(

постоянно чувство тревоги!по совершенно разным поводам,то от моих мыслей....то от переживаний что у меня бар...то еще от чего((и начинается паника какая-то((потом начинаю плакать.потом могу прикрикнуть на маму в этом состоянии и отпускает :(((

мимика еще отсуствует :((


  • 0

#6 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:43

Состояние невротическое. Длительная психотерапия и медикаментозная поддержка на первое время.


  • 0

#7 Vilina

Vilina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:07

Состояние невротическое. Длительная психотерапия и медикаментозная поддержка на первое время.

спасибо!

я сегодня уже сходила к ПТ..сказал тревожное расстройство у меня,прописал атаракс и в приступы сильной паники половинку феназипама.

Сазал шизофрении и БАР у меня нет.

Но я пришла в магазин с мамой (не хожу одна никуда)....там мне показалось что сейчас продавщица начнет ругать меня за то что я отговорила маму купить хлебницу...причем я понимаю то это тупость,но эта мысль посетила меня и я просто убежала в машину...сидела ждала маму.

Потом мы пошли в аптеку,передо мной стояла девушка,которая расплатилась и убирала кошелек в сумку,я подумала что будет если я схвачу у нее кошелек? (причем я понимаю что так не сделаю,от этого мне смешно даже сейчас пишу это и смешно)...может это все же начало сумасшествия?:(


  • 0

#8 Olgapahl

Olgapahl

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 12:00

Добрый день! Скажите пожалуйста вылечились ли Вы? Что это был за диагноз и как справились? Очень важно. У меня также.
  • 0

#9 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 03:04

Вальдоксан мог обострить тревогу если вы к ней склонны (даже если только в отдельные периоды жизни, а в другие спокойны совершенно). У меня например так было.. это не сразу проявляется, через пару месяцев приема тоже может быть

То что сейчас прописали - ок, но если когда-то в жизни понадобятся антидепрессанты - смотрите лучше в сторону некоторых СИОЗС (из того что навскидку помню - Ципралекс, Флувоксамин) или Венлафаксина или Миртазапина. Сейчас у вас стрессовый период в жизни + склонны в 1 очередь к тревоге, так что назначение противотревожных ИМХО правильно.

На признаки БАР не похоже у вас (там и депрессии более выраженные, и гипомании проявляются в поступках скорее? не уверена как объяснить), а то что подозрение на БАР это нормально при сильной тревоге. у меня между БАР и рекуррентной депрессией что-то (гипомании есть... "недо-мании" типа, но без антидепрессантов редко + изменения по сезонам). Когда был Вальдоксан с Фенибутом казалось что у меня что-то из шизо-.., но это был первый антидепрессант ещё, без них такой частой и сильной смены фона настроения (и соответственно мыслей)) не было.

На других антидепрессантах было то же самое но без тревоги, так что ничего подобного я у себя уже не подозревала)) подозревала что-то из БАР, ну собственно у меня так и сейчас антидепрессант и нормотимик, так что предположения не-тревожной меня оказались более верными

Если боитесь что колебания настроения усилятся на антидепрессантах можете отдать предпочтение противотревожным, но у вас больше похоже на реакцию на стресс и обострение тревоги, колебания настроения лёгкие и на начало ни БАР ни шизы не похожи...
Из противотревожных бензодиазепины (=...земам) длинным курсом не пейте разве что, потом слезать с них сложно) разово - ок
Корвалол и прочие барбитураты тоже ^^

На фоне тревоги странные мысли могут лезть в голову не меньше чем в гипомании или депрессии... А то и больше, т.к. тревожные мысли - сигнал для мозга обдумать что происходит "повнимательнее" но на фоне тревоги более вероятными кажутся самые ужасные последствия, и при этом впечатление что они уже наступили (тогда как реальные колебания настроения даже при пониженной относительно нормы тревожности не заметить очень сложно)). Либо вам, либо врачу, + с опытом проще
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру