Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не сплю и ненавижу себя за это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 gella62

gella62

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2015 - 07:33

Добрый день! Посоветуйте, как начать спать. Причем спать регулярно и крепко

Зовут Яна, 25 лет, живу одна, работа да, нервная. Но началось это еще за долго до работы.

Сколько себя помню, со школы, лет с 11, никогда не спала нормально. Со временем стало все хуже и хуже. Надо сказать, что у меня и так меланхолический характер. И "любимая" маман постаралась испортить мне нервную систему. Своим отношением и поведением. Я очень всегда переживала. А иногда она просто нарочно мне ее расшатывала.

В университете периодами вообще не спала. Глубокий крепкий сон бывал крайне редко, как праздник. В позапрошлом году к новому году перестала спать вообще. Врач выписал тералиджен. Первое время реально расслаблял. Ну и сделал меня тормозом. Стала спать. но ходила мрачнее некуда.

потом опять все скатилось. сон стал урывочный. периодически наступала полная бессонница. и сейчас опять, с декабря месяца сплю пару часов перед звонком будильника. А в последнюю неделю вообще не сплю.

 

Физическая активность присутствует. Но как только ложусь спать, у меня начинается бешеное сердцебиение, иногда кидает в жар, хочется что-то сделать. то ли с балкона выпрыгнуть, то ли на люстру запрыгнуть, то ли еще что. бешено хочется двигаться. Если и получается расслабить тело, то не надолго. А самое главное не удается расслабить мозг!!! Раньше это удавалось хоть на пару часов за ночь, теперь же я непрерывно о чем-то думаю. Голова кружится, слабость, думается с трудом. в макушке постоянное гудение. Вечером вырубает, глаза дико болят, а не спится. В последние 3 дня держится воспалительная температура 37. Почему-то кажется, что из-за этого.

Принимала мелаксен - ну да, расслабляет, еще больше хочется спать, но когда приходит пора заснуть, мозг не затыкается. Да и сердцебиение и жар он не убирает. Пила и валерьянку с пустырником - тоже ничего. Пропила после нового года фенибут. Да, эффект был, но это не помешало мне снова уйти в тотальную бессонницу

 

Что посоветуете? Мне кажется, что еще день-два и я просто поломаюсь


  • 0

#2 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 24 Февраль 2015 - 07:57

Как-то много всего намешано. И вторая половина названия темы, понимаете?

Мысли перед сном не удавалось убрать всегда или только последнее время?

Не надо балкона и ломания, вы недооцениваете психофарму. Впрочем, тералиджен был хорошим советом, а фенибут - хорошей попыткой. Что-то ещё пили?

 

Ах да, у вас там в 11 лет ничего этакого тревожного не произошло?


Сообщение отредактировал Cyanide_Silence: 24 Февраль 2015 - 08:00

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#3 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:50

жесть


  • 0

#4 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:30

Такая субфебрильная температура может быть невротического характера. У невротиков обычное дело.


  • 0

#5 gella62

gella62

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:28

Как-то много всего намешано. И вторая половина названия темы, понимаете?
Мысли перед сном не удавалось убрать всегда или только последнее время?
Не надо балкона и ломания, вы недооцениваете психофарму. Впрочем, тералиджен был хорошим советом, а фенибут - хорошей попыткой. Что-то ещё пили?

Ах да, у вас там в 11 лет ничего этакого тревожного не произошло?


А что вторая половина темы? Просто когда утром "просыпаюсь" и осознаю, что опять нишиша не спала, а мне надо быть огурцум, подкатывает такая ненависть к себе.
В 11 конкретно ничего. Я вообще слабо помню школьные годы, но как я писала, матушка сильно постаралась. Такой у меня характер и тип мышления, что я из за ее выходок переживала и дежала вечно думада, почему она так со мною. Иногда она намеренно делала то, что меня очень раздражало. Ей по кайфу было.

Мысли были всегда. Но раньше их все таки удавалось хоть как то хоть под утро выключить. А теперь я просто даже не чувствую, где оно "выключается". Больше ничего не пила

Такая субфебрильная температура может быть невротического характера. У невротиков обычное дело.


А точно. Иногда на нервной почве бывает
  • 0

#6 gella62

gella62

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:35

Вообще, у нас в городе есть классный дядька психотерапевт, который со своею какой-то методикой, которая таки работает. Доподлинно известно. В том числе и с бессонницей борется. Но, блин, уехал куда-то надолго((
  • 0

#7 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:40

Вообще, у нас в городе есть классный дядька психотерапевт, который со своею какой-то методикой, которая таки работает. Доподлинно известно. В том числе и с бессонницей борется. Но, блин, уехал куда-то надолго((

у вас в городе есть ксенонотерапия ? посмотрите про неё в ютубе,сам весной поеду в краснодар на неё.миртазапин ещё бы подключить


  • 0

#8 gella62

gella62

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:23


Вообще, у нас в городе есть классный дядька психотерапевт, который со своею какой-то методикой, которая таки работает. Доподлинно известно. В том числе и с бессонницей борется. Но, блин, уехал куда-то надолго((

у вас в городе есть ксенонотерапия ? посмотрите про неё в ютубе,сам весной поеду в краснодар на неё.миртазапин ещё бы подключить

Почему именно ксенонотерапия? Нет. Звучит устрашающе)
  • 0

#9 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 26 Февраль 2015 - 04:40

 

 

Вообще, у нас в городе есть классный дядька психотерапевт, который со своею какой-то методикой, которая таки работает. Доподлинно известно. В том числе и с бессонницей борется. Но, блин, уехал куда-то надолго((

у вас в городе есть ксенонотерапия ? посмотрите про неё в ютубе,сам весной поеду в краснодар на неё.миртазапин ещё бы подключить

Почему именно ксенонотерапия? Нет. Звучит устрашающе)

 

не знаю почему,хочу сам попробовать,у неё в показаниях страхи,боессоница,стресс.


  • 0

#10 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:48

По части фармы я не советчик. По части всего остального - сначала не спали из за стрессов и трений с матерью. Потом, видимо, пошел невроз сна. Не пугайтесь, это у многих так - человек переживает и напрягается "хоть бы наконец то заснуть", в итоге с этими переживаниями и напряжением уснуть не может. У меня совсем недавно тоже было. В порядке самообразования почитайте Курпатова "Средство от бессонницы" (только ради всего святого, не пробуйте уснуть по методу "ану не спать", при неврозах это, мягко говоря, неэффективно). Ну и традиционно посоветую Павла Федоренка "Счастливая жизнь без панических атак и тревог" (можете скачать книжку на его странице вконтакте, я сам буквально неделю как прочитал,общую тревожность и зацикленность снять помогает).

Но вообще, судя по описанным вами симптомам, на одно самообразование полагаться не стоит. Сходите к психотерапевту. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру