Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР и терапия


Сообщений в теме: 4

#1 theodor

theodor

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, общество, право

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:57


Всем привет! Мне 20 лет, я из Подмосковья. Депрессиям подвержен с 14 лет, точный диагноз поставлен в 19.
Врачи считают, что страдаю от биполярного расстройства.
До недавнего времени сидел на абилифае+золофте+атараксе+депакине, но из-за резкого набора веса и постоянной сонливости и апатии бросил все, кроме золофта.
Неделю назад сменил врача, перешел на мелипрамин(75)+сероквель(200), однако не чувствую ни стимулирующего, ни антиапатического эффекта. Сегодня утром почувствовал сильную тревогу и резкое нежелание выходить из дома, сопряженое с необъяснимым страхом. Что это было?
Как долго ждать действия мелипрамина? Из побочек только сухость во рту и иногда ощущение, будто сердце недостаточно эффективно качает, темнеет в глазах(как приобморочное состояние).
  • 0

#2 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 01 Март 2015 - 07:10

У меня уже много о лет БАР, по весне всегда депрессия , даже на препаратах. Всегда говорю себе: ...и это пройдет...

БАР всегда сменяется циклами, смиритесь с этим, а лекарства будут лишь сглаживать острые углы!

Тоже пью сероквель и чувствую влияние на сердце, скажите об этом врачу. И мне кажется, нужен нормотимик...я не специалист...

может перенесете тему в: консультация психотерапевта?

Желаю вам хорошего самочувствия!


  • 0

#3 Snout

Snout

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город технарей

Отправлено 28 Май 2015 - 06:17

Депакин надо оставить, он как раз нормализирует настроение и хорошо успокаивает.
 
Мелипрамин стимулирует, поэтому тревога от него - ожидаемый эффект. Да и резкая смена препаратов даёт самые различные эффекты, это нормально. Надо подождать и всё должно стабилизироваться.
 
Доза сероквеля 200 мг как-то необъяснимо велика, поэтому возможно этим и обусловлена была сонливость и апатия. От такой дозы зомбирующий (а не просто апатический) эффект вполне может быть, т.к. это нейролептик.
 
Рассмотрите приём нормотимиков. Если у вас депрессия, попробуйте лития карбонат и ламотриджин - это нормотимики с антидепрессивным действием. Можно их принимать вместе. При вашем заболевании они должны помочь и, как известно, являются основой лечения.

  • 0

#4 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Май 2015 - 07:29

Дозу сероквеля необходимо наоборот увеличивать - в таком случае уменьшится тревога и сонливость


  • 0

#5 Andrey_PADI

Andrey_PADI

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нови Сад

Отправлено 21 Август 2015 - 12:27

спросите врача, почему вам не назначен нормотимик? При БАР это чуть ли не основное. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру