Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Постоянное напряжение и ад


Сообщений в теме: 56

#1 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:46

Здравствуйте. Кто-нибудь может посоветовать лучший ад для снятия постоянного напряжения? Сейчас ничего не беспокоит, но видимо по привычке у меня напрягаются мышцы шеи, предплечья. От этого постоянная головная боль, мануальщик разбивает мышечные блоки, но они опять появляются. Вот нужно что-то для успокоения. Пробовал много адов, но больше 2-3 месяца их не пил, вот думаю попить подольше, только нужно выбрать.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:18

В дополнение к работе мануальщиком, вам нужны собственные занятия дома, каждый день. Если заниматься не каждый день, успех маловероятен.

Аутогенная тренировка или метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону.

 

Суть: нужно добиться того, чтобы в любое время дня и ночи вы были способны в течение одной-двух секунд расслабить все части тела, т.е., попросту говоря, полностью расслабиться.

 

У меня тоже были проблемы с некоторыми мышцами. Занятия второй методикой за два месяца принесли мне 100% результат (с тех пор прошло почти 3,5 года). Более с проблемой напряжения мышц я не сталкивался. Например, до занятия этой методикой у меня напрягались мышцы ноги в течение 2,5 лет. Методика решила проблему. Причём, когда я начал принимать АД, это лишь совсем чуть-чуть помогло мышцам.

 

Следует отметить, что в то время я принимал АД и проходил психотерапию, но стабильный и хороший результат был достигнут именно благодаря самостоятельным каждодневным занятиям (перед сном). Но можно и несколько раз в день, если захотите.

 

Лично я сомневаюсь, что в вашей ситуации уместно пить психотропные препараты. И сомневаюсь также в том, что они смогут решить вашу проблему.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:25

Вот в применение адов при моей проблеме я тоже усомнился, но во всех гидах лечения гбн ады стоят как обязательное средство. А не можете вспомнить по какой методичке занимались расслаблением? У вас шейные мышцы не сжимало? Голова не плыла?
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:24

Я занимался по этой - прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону.

 

Изначально всё началось с мышц правой ноги. Они самопроизвольно напрягались и я ничего не мог с этим сделать.

Через полтора года после этого у меня началась депрессия, вследствие чего начались проблемы и с левой ногой. Потом - с мышцами рук, потом - с шеей (напрягалась и немножко дрожала). Голова не плыла, проявления были только на физическом уровне и на психику и сознание "не передавались".

 

В этот момент я начал принимать АД и все эти проявления заметно убавились, однако не проходили полностью (особенно правая нога). Вследствие чего врач и порекомендовала (и обучила) такой технике. Но там всё просто, без врача легко разобраться. Примерная схема методики - здесь.

 

Но у вас ГБН, а у меня именно депрессия была. Так что, может, у вас как-то по-другому нужно действовать. Лучше с психотерапевтом проконсультироваться.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2015 - 12:57

Ясно, работаю по этим методам. Вроде получше становится. У меня вот еще какая проблема, допустим неделю мне фигово(лень, слабость, апатия), а потом на 1-2 дня наступает сильная эйфория и бодрость. И вот так постоянно, такое чувство, что энергия копится, а потом за пару жней сгорает, замкнутый круг. Что из седативного можно попить? Хочу паксил попробовать пропить, сильный он по отзывам.
  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Март 2015 - 12:02

Насколько помню, вы пробовали много разных АД, но ни один вам не помог. Стоит ли пробовать в очередной раз? А у вас не БАР, раз такие перепады в состоянии? Тогда нужны нормотимики и/или нейролептики, но это только после консультации с врачом.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2015 - 11:17

Насколько помню, вы пробовали много разных АД, но ни один вам не помог. Стоит ли пробовать в очередной раз? А у вас не БАР, раз такие перепады в состоянии? Тогда нужны нормотимики и/или нейролептики, но это только после консультации с врачом.

У меня неврастения.
  • 0

#8 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:55

Решил атаковать гбн. Попробую такой комбинацией:паксил 20-40(если не пойдет то флуоксетин 40 мг)+ сирдалуд(дозировку еще уточнять буду)+ сеансы массажа(голова, шея, спина)+ никаких перенапряжений+ ложиться спать не позже 23:00+ отказаться от кофеина+ легкие физические упражнения. Возможно для усиления ад терапии, добавлю вальпроевую кислоту.
  • 0

#9 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:11

Возможно заменю сиозс на амитриптилин, правда амик до 100 мг уже пробовал. Так что если и применять амик, то придется повышать, но выше 150 врядли осилю.
  • 0

#10 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:07

Сходил первый раз в своей жизни к психиатру, к коммерческому естественно. Поставили мне диагноз дистимия, сказал что я много ненужных препаратов пил и теперь тяжелее будет. Выписал сертралин+флюанксол 12,5-50 мг. Как думаете, нормальное назначение?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру