Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Провела депривацию сна. Что получилось.


Сообщений в теме: 12

#1 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 06:49

Хочу сама избавиться от депрессии, апатии,  ангендонии и пр. прелестей. После приема нейролептика появился страх приема любых таблеток, кроме анальгина и омеза.

Депривацию начала в 3-30 ч. утра 4 апреля. Я работаю с 4 х утра по 12 ч. 2 Дня работаю, 2 отдыхаю. Итак: В 3-30 проснулась, ушла на работу. 5 и 6 го выходные. 

4 го весь день на ногах, стараюсь чем то заняться. Знаю, если лягу, начну реветь. К вечеру, когда уже стемнело, стало лучше. Даже легла, полежала полчаса. Без сна. Было облегчение. 

С 22 часов в интернете. Спать не хочу. 3 часа ночи, голова деревенеет, начался озноб, но спать особо не хочу. Сижу в инете. периодически встаю, хожу по комнате, 2 раза вышла покурить. 1 раз выпила некрепкий чай. Отсутствие сна как то влияет на температурное ощущение. То холодно, то жарко. 4 утра, вдруг ( простите) началась диарея. 6 утра уже светло. Чрезвычайно обострилось цветоощущение. Все кажется ярким и красивым. Немного не в себе. Смотрю на вытянутые руки, восприятие как при дереализации. Кажется далеко, цвет кожи стал казаться более насыщенным. Как при передозе циклодолом. Продолжаю бегать в туалет. Кишечник бастует. 7 утра боковым зрение начала замечать движение каких то теней. Похоже на насекомое, мышь, птицу. Колыхается шторка в ванной. Нет, присмотрелась. висит мертвая. 

Хочу спать, но не катастрофично. Выпила томатный сок. Чай организм не принимает. 8 утра так замерзла, что полезла в ванную. Искупалась, помыла голову, погрелась. Стало намного лучше. В 10 дочь ушла на работу, я стала убираться. Хочется плакать. Держусь. Устала физически, хоть и не двигалась почти. Устала от инета. Выключила, села на диван. Просидела час без мыслей. 12 дня состояние стабильное. Сохраняется обостренное цветоощущение, глюки боковым зрением, голова деревянная. С трех ночи сильное сердцебиение. АД 130 на 70.

Пульс 102. 15 дня часов спать не хочу, все по прежнему. Как то стабилизировалось все.

До сна 4 часа. 18-00 пробовала заняться физ. упражнениями. Не получилось. Тяжко. диарея прекратилась, но есть не могу.

 

Все, 19-00 5 апреля. ложусь спать. Заткнула уши хорошими берушами, телефон отключила.

Быстро уснула. Рассчитываю спать до 7 утра. Фигушки. проснулась в 22-30. Хотя ничего не мешало. Спала как убитая, но что то снилось. Сон не запомнила. Через 10 минут пришла с работы дочь. Я приняла таблетку феназепама, уснула через полчаса. Ничего не слышала. 

 

Утром 6 апреля проснулась в 6 часов. Цветоощущение обычное, глюков нет, голова деревянная. через полчаса снова уснула и до 11 дня. Все.

 

Настроение не изменилось. Ничего не изменилось. В 15-00 слезы. Жду вечера, темноты. Тогда станет лучше. Итог - никакого эффекта. есть не хочу, читать, смотреть тв или видео, порукодельничать тоже. Ничего не радует. Внимание нарушено. Много опечаток, постоянно исправляю. Думаю, депривация сна это ошибка.

 


  • 0

#2 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:47

Может быть еще почувствуете эффект?

У меня на неделю настроение выправилось после депривации. Но у вас такое ощущение, что Вы истощены приёмом таблеток... я сейчас крайне против таблеток, считаю, что от них только хуже. Опять же альтернатив мало. Можно надеяться, что само пройдет :)


  • 0

#3 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:39

Тоже считаю, что таблетки это зло. Но меня больше заботит не подавленное настроение, а неспособность испытать радость, удовольствие. То, ради чего живет человек. Я человек сильный, буду пробовать экстремальный спорт. Инстинкт самосохранения мне нейролептик начисто придавил. Думаю, мне не хватает адреналина. Грешна, один раз сильно поскандалила с дочерью и почувствовала себя лучше.


  • 0

#4 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:44

У меня тоже ангедония. Но ко всему еще и слабость и апатия. Хорошо, что у вас есть силы сражаться, так держать :)


  • 0

#5 Аня@

Аня@

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:03

Тоже не спала 2 суток, только не по своей воли, но вот ни когда не было измененного состояния, тем более глюкоа, просто спать охото и голова кружется. А раньше и во все голова даже не кружилась.
А с депрессией как ни крути АД спасали.(
  • 0

#6 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 05:49

Ща ближе к природе надобно,на свежий воздух,без мобильников,плееров,ТВ,радио и газет-журналов.Изолироваться от прежней среды,которая соки наши тянет. Тамо и практиковать приятнее и результатнее


  • 0

#7 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:40

Ща ближе к природе надобно,на свежий воздух,без мобильников,плееров,ТВ,радио и газет-журналов.Изолироваться от прежней среды,которая соки наши тянет. Тамо и практиковать приятнее и результатнее

скучно становится быстро. Информационный голод, чувство собственного бездействия


  • 0

#8 Аня@

Аня@

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:12

скучно становится быстро. Информационный голод, чувство собственного бездействия

Днём на работе, вечером прогулка перед сном. Хотя я и сама зависима от информации интернетовской)
Раньше как то жили без иннета и ни чего, а сейчас...
  • 0

#9 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 Апрель 2015 - 05:38

Думаю, депривация сна это ошибка.

А чего, собственно, Вы ожидали от депривации? Как бы, если есть такой метод, то достаточно ли этого для мотивации к его применению? 

Действие этой методики не внешнее, как от препаратов, а внутреннее, т.е. ожидаемый результат не может быть обобщенным. И он возможен лишь при понимании механизма действия данной методики и правильном ее использовании. Придерживаться тех, казалось бы простых правил для такой методики совсем недостаточно, особенно с такими ожиданиями.


  • 0

#10 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 27 Апрель 2015 - 05:43

 

Ща ближе к природе надобно,на свежий воздух,без мобильников,плееров,ТВ,радио и газет-журналов.Изолироваться от прежней среды,которая соки наши тянет. Тамо и практиковать приятнее и результатнее

скучно становится быстро. Информационный голод, чувство собственного бездействия

 

Социум приручает нас,как хороший дрессировщик. И мы не только привыкли реагировать на его"жесты"и"прикормки",но и ждем их.Поверьте,на природе много больше необычного. А "чувство бездействия"-это просто обратная сторона ложной значимости(для города,друзей,товарищей по работе и общению в сети)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру