Перейти к содержимому

 


Фотография

Как и чем дальше лечится?

Апатиясонливость бессонница отсутствие мотивации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 zhanna

zhanna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2015 - 07:40

Здравствуйте! Мне 39 лет. Диагнозы- эндогенная депрессия, бессонница, тревожный синдром.История очень длинная, постараюсь не упустить важные элементы. Проблемы с нервной системой были с детства. Всегда была ко всему очень чувствительной, ранимой, очень плохо поверхностно спала,постоянно снились ужасы, в гостях не спала вообще. Постоянно что-то болело, чаще чувствовала себя плохо, была хилой, плохо ела, так как  не было аппетита. Было очень много страхов, особенно страх смерти.Мнительная, плаксивая.В возрасте 6 лет помню сильное мышечное напряжение в лице, панические атаки, тревожность. Первые два класса школы дались тяжело, так как был сильный дискомфорт, когда находилась в присутствии большого количества людей. Позже с этим было получше, но всегда в школе был дискомфорт. Подруги были, с этим нормально. Помню моментами апатию и депрессию в 16 лет. Но главное было. что плохо спала: долго засыпала и поверхностно спала.И чувствовала себя часто без сил.Вышла замуж, родила ребенка. После родов видимо был посттравматический стресс. Спала ужасно, днем еле еле находила силы, что либо делать.Были головокружения, на улицу выходила редко. Постепенно стало немного получше, вышла на работу. Спустя какое-то время стала плохо себя чувствовать: сильная слабость,бессонница, могла не спать по две ночи подряд .Проработала два года. Вроде немного стало лучше.Но сильно беспокоила сильная тревожность, нервное напряжение, слабость, раздражительность. Иногда беспокоила аритмия сердца.В 2000 году скоропостижно умер родной мне человек.Это было огромным стрессом. Начались разные болезненные симптомы: все болело, ломило кости, тошнота, слабость, нехватка воздуха.По причине удушья вызывала несколько раз скорую. В итоге я оказалась в больнице . После больнице полегчало. Пила циталопрам и Имоване на ночь. Постепенно отказалась от снотворного. Первые два года даже на лето делала перерывы от циталопрама, правда при этом часто была тревожность, порой очень сильная. Далее перерывы делать уже не получалось, сразу переставала спать. Состояние усугубилось тогда, когда я вышла на работу., ( Опять проработала 2 года, поставили диагноз астма) Ужасно уставала, спала со снотворным. Потом смерть бабушки и дедушки...С 2003 пила Ципралекс. сначала 5 мг, потом 10 мг. 7 лет назад пошла на работу и опять постепенно ухудшение сна, пила Имоване, сначала по одной потом по две... Легла в больницу. повысили ципралекс до 15 мг. Бессонница была настолько сильная, что мне помогало 4 вида снотворных разных на ночь..Сероквель и его аналог не подошли, ужасно обострилась астма.( хотя 25 мг мне хватало чтобы отлично высыпаться.) После амбулаторно пробовали Ремерон, отекало и болело горло. Пароксетин вообще не подошел, ходила ,  как во сне. Симбалту пробовали раньше, спала полтора суток, после ужасно болела голова дня два после одной капсулы.После всех этих попыток я вернулась к Ципралексу и у меня начались сильные панические атаки, пила курсом диазепекс. Позже ушла от снотворных некоторых и принимала Ципралекс 15 мг, на ночь Левазин 7. 5 и Имоване 7 мг. Вообщем я себя чувствовала хорошо, была более менее активна. Но меня сильно мучила напряженность во всем теле, особенно в лице, в шее мышечные спазмы, постоянно дергался один глаз, синдром беспокойных ног. Когда шла в парикмахерскую или в подобные места пила Ксанекс, иначе возникала пан. атака. Раньше этого не наблюдалось..Два года мучалась, пока не попала к другому врачу.  Она мне пробовала другие противосудорожные, но не подошли, поэтому я стала пить Ривотрил. ( 2 мг на ночь и Имоване 3.5 мг и Левозин также) Я не могла нарадоваться. что я спокойно могу общаться с людьми, я почувствовала себя человеком! Ушли все тревоги и беспокойства.Но...Со временем пришли апатия, равнодушие, отсутствие мотивации, нежелание что либо делать. сонливость.. Это ужасно..Нет эмоций, радости, все ровно...Эта осень и зима прошли очень тяжело. Мне никуда не хочется ходить, сонливость, у меня нет внутренних сил заставить себя что-то делать, нет желания сосредоточиваться на чем -либо, раньше до принятия Ривотрила все было по другому..Недавно врач назначила мне амитриптилин, я с одной таблетки испытала все побочные действия, хотя только потом о них прочла...Решили повысить Ципралекс до 20 мг и уменьшить Ривотрил. Два дня я пила 3/4 таблетки, уже позавчера ужасно спала: просыпалась раз 10, подергивания и вздрагивания, днем более менее хорошо, вчера не могла заснуть от напряжения в лице, к 3/4 добавила четвертинку четвертинки, спала очень плохо. Сейчас к вечеру тоже чувствую напряжение в лице...
Не знаю от Ривотрила ли описанное выше состояние? Или прогрессирует болезнь? Что мне делать? Пожалуйста посоветуйте!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:41

Если вернуть ривотрил как состояние?
Сколько принимали ривотрил?
ЭСТ не предлагали?
  • 0

#3 zhanna

zhanna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2015 - 01:33

Если вернуть ривотрил как состояние?
Сколько принимали ривотрил?
ЭСТ не предлагали?

Здравствуйте!  Спасибо вам за ответ. Ривотрил принимаю с осени 2012 года, 2мг на ночь. ЭСТ не предлагали. Вчера уже выпила целую таблетку ривотрила  на ночь. Спала хорошо. Мышечное напряжение в лице ушло. Принимать ли мне дальше ципралекс 20 мг в день? О состоянии напишу позже, пока только первый день после целой таблетки ривотрила на ночь.Я еще упустила, что беру 1/6 таблетки имоване на ночь. Пила ее очень долго и совсем пока не получается избавится. Вот с четвертины дошла пока до 1/6. Пробовала не пить, спала ужасно, сон был похож на дремоту , под утро выпила все равно..


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:44

Если ривотрил принимаете и все хорошо, то это уже привыкание к ривотрилу, не очень хорошо, но если все нормально, то так можно принимать и всю жизнь.

На ривотриле все совсем хорошо или нет?


  • 0

#5 zhanna

zhanna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:02

Здравствуйте! Ривотрил убрал все, что связано мышечным напряжением, но иногда при сильных эмоциональных нагрузках( для меня) возникает напряжение.Убрал тревогу и беспокойство. Но теперь я два года мучаюсь с побочными эффектами. И сейчас это выражается сильнее, чем в прошлом году. Это апатия, отсутствие мотиваций  что либо делать, выходить из дома,сонливость,заторможенность, желание просто лежать и смотреть фильмы. Мне требуется очень много усилий, чтобы что-то сделать по дому. Такое ощущение что я сплю на ходу. В голове очень мало мыслей, какое -то отупение...Знакомые заметили, что я стала равнодушной, это при том что я очень люблю людей, друзей. Эти таблетки изменили мою личность, я вообще не такая! Например, всегда любила приготовить что-нибудь вкусное, сейчас же я еле еле заставляю  приготовить что-то из еды по быстрому..До принятия Ривотрила такого не было. Притупление чувств и эмоций было и раньше. но сейчас вообще очень сильно.. Радость практически не ощущаю..Память стала ужасная, иногда забываю принимала утром таблетки или нет, в разговоре забываю имена подруг, вспоминаю несколько секунд...Сейчас принимаю ципралекс 20 мг и очень надеюсь, что мне станет полегче...( принимала 15 мг) Скажите пожалуйста, это такое состояние дает ривотрил? Есть ли какое то лекарство, подобное этому. чтобы блокировать мышечные спазмы? Я одно или два пробовала ( уже точно не помню) но мне не подошло.. Как посоветуете быть дальше?

ИЗВИНИТЕ. ПОЛУЧИЛОСЬ ДВА СООБЩЕНИЯ, НЕ ЗНАЮ, КАК УДАЛИТЬ..

  • 0

  • 0

#6 zhanna

zhanna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:08

Если ривотрил принимаете и все хорошо, то это уже привыкание к ривотрилу, не очень хорошо, но если все нормально, то так можно принимать и всю жизнь.

На ривотриле все совсем хорошо или нет?

Здравствуйте! Ривотрил убрал все, что связано мышечным напряжением, но иногда при сильных эмоциональных нагрузках( для меня) возникает напряжение.Убрал тревогу и беспокойство. Но теперь я два года мучаюсь с побочными эффектами. И сейчас это выражается сильнее, чем в прошлом году. Это апатия, отсутствие мотиваций  что либо делать, выходить из дома,сонливость,заторможенность, желание просто лежать и смотреть фильмы. Мне требуется очень много усилий, чтобы что-то сделать по дому. Такое ощущение что я сплю на ходу. В голове очень мало мыслей, какое -то отупение...Знакомые заметили, что я стала равнодушной, это при том что я очень люблю людей, друзей. Эти таблетки изменили мою личность, я вообще не такая! Например, всегда любила приготовить что-нибудь вкусное, сейчас же я еле еле заставляю  приготовить что-то из еды по быстрому..До принятия Ривотрила такого не было. Притупление чувств и эмоций было и раньше. но сейчас вообще очень сильно.. Радость практически не ощущаю..Сейчас принимаю ципралекс 20 мг и очень надеюсь, что мне станет полегче...( принимала 15 мг) Скажите пожалуйста, это такое состояние дает ривотрил? Есть ли какое то лекарство, подобное этому. чтобы блокировать мышечные спазмы? Я одно или два пробовала ( уже точно не помню) но мне не подошло.. Как посоветуете быть дальше?

  • 0

  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:30

Больше похоже на прогрессирование заболевание. Нейролептики принимали? Флюанксол в малой дозе?


  • 0

#8 zhanna

zhanna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2015 - 04:53

Больше похоже на прогрессирование заболевание. Нейролептики принимали? Флюанксол в малой дозе?

Здравствуйте! Вы правы.  Нейролептик Левозин принимаю на ночь, 7, 5 мг. Флюанксол не пробовала. Сейчас уже почти полторы недели принимаю "Ципралекс" по 20 мг, стало лучше. Более реальным все кажется, нет такой сильной сонливости, намного легче делать дела дома, нет такой сильной апатии, даже радость появилась.) Стоит ли ко всем препаратам добавить Флюанксол?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:34

Левозин? это противомикробный препарат, уточните название.

Да, скорее флюанксол.


  • 0

#10 zhanna

zhanna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2015 - 06:41

Левозин? это противомикробный препарат, уточните название.

Да, скорее флюанксол.

Здравствуйте! Levozin,levomepromazin .


  • 0





Темы с аналогичным тегами Апатиясонливость, бессонница, отсутствие мотивации




Copyright © 2024 Нейролептик.ру