Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия?


Сообщений в теме: 3

#1 miieei

miieei

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:П

Отправлено 17 Апрель 2015 - 04:37

Здравствуйте. Сразу скажу, может получиться не очень связный текст, сложно последовательно описать свое состояние. Мне 18 лет, учусь в школе, скоро экзамены – 11 класс. Не могу сказать точно, когда именно стало плохо, но не меньше полугода назад, сейчас чувствую себя хуже, много переживаю, не только из-за произошедших событий, но и просто присутствуют тревожные мысли по поводу несуществующих ситуаций... Но при этом есть некое ощущение непричастности к происходящему, отрешенность какая-то. Очень легко обижаюсь по любому незначительному поводу, очень часто хочется плакать, ныть о том, что мне грустно и не хочется ничего делать. Занималась рисованием, сейчас очень непросто из себя что-то выдавить, даже если есть идеи, редко получается начать, а тем более доделать до конца... Часто чувствую себя ненужным и бесполезным человеком, наблюдение за успехом других людей еще больше усугубляет это. Иногда чувствую прилив сил, сильную мотивацию, но это быстро проходит. Всегда волновали моменты социализации – появляется тревога вплоть до слез, когда необходимо выступить с речью, даже банально ответить на простой вопрос, это если речь об учебе... Но и просто в общении с людьми проблемы – часто не могу поддержать разговор, стесняюсь что-то сказать, долго думаю, нужно ли что-то говорить. Намного проще письменное общение, я так чувствую себя комфортнее и проще выражать мысли. Тем не менее сейчас всё реже хочется общаться с кем-то, только с узким кругом давно знакомых людей, хотя и с ними иногда бывает некомфортно и грустно, чувствую какое-то опустошение от того, что они общительные и радостные, а я будто нахожусь где-то отдельно. Очень сложно готовиться к экзаменам, плохая память, невозможно сконцентрироваться, очень быстро устаю от любых нагрузок, бессилие и слабость. Часто учителя говорят: "Возьми себя в руки; не жалей себя..." и т.д., а это конечно заставляет еще сильнее себя ненавидеть и не хочется никому доверять свои проблемы, т.к. сталкиваюсь с непониманием и банальными фразами, которые не помогают. Постоянно виню себя за неудачи, за лень и несобранность, хотя как ни старалась с этим справиться, лучше не становилось. Вообще странное состояние, т.к. я очень заторможенна, медлительна, долго думаю, но при этом присутствует какое-то напряжение и тревога, много страхов и сомнений. Часто ловлю себя на мысли, что многое бесит, раздражает больше, чем раньше. Еще иногда мучают подергивания мышц(или нервов, я не знаю, что это), на всех частях тела, иногда дергаются пальцы на руках и на ногах... Со сном проблемы: часто снятся кошмары, заснуть сложно, но и проснуться тоже, сплю вообще много, если есть время; рано вставать нет сил. За последние года два набрала в весе, интереса к еде не потеряла, но всё время откладываю прием пищи если хочется есть, просто потому что не хочется вставать и что-то делать. Часто вечером много ем, днем – мало.  Ходила к врачам, но я живу в маленьком городе и здесь сложно найти специалиста, опыт не очень приятный после них. В начале года пошла к психиатру, там мне поулыбались и сказали идти психологу, я прошла несколько тестов и мне выдали результаты на бумаге, с ними направили к другому психиатру. Но он направил к первому, который сказал, что это всё мой возраст и школьные нагрузки и что это просто само пройдет. Далее было еще несколько психологов, опять же столкнулась с непониманием и обесцениванием. Потом нашла еще одного психиатра, он спросил, есть ли бессилие, проблемы с подъемом с утра и прописал энерион... Я пропила его неделю и результата не почувствовала, работоспособность не повысилась и стала только больше спать. Я врачу об этом сказала, но он настаивает на продолжении курса. Я продолжила, но всё так же без изменений. Однако подергивания в теле вроде бы прошли от.После всех врачей появились мысли о суициде, ненавязчивые, но были, тк казалось, что никому я ничего не могу объяснить, меня неправильно понимают и помочь никто не может. Пью иногда глицин, хотя, конечно, пользы от него в принципе мало. Недавно друг дал пачку флуоксетина, у него были какие-то проблемы, сказал, что помогло. Хочу начать пить, но боюсь. Можно ли закончить прием, если почувствую, что он не подходит? Знаю, что неправильно заниматься самолечением, но печальный опыт с врачами и вообще отсутствие их в городе не оставляют особого выбора... А может это вообще недостаточно серьезно для врачей и нужно как-то справиться самой. Я не знаю. Извините, что так много. 


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:04

Можно ли закончить прием, если почувствую, что он не подходит?

Да, можно в любой момент прекратить приём флуоксетина без последствий. Примите во внимание (если начнёте пить), что в первые 2-3 недели могут  быть ухудшения в состоянии, поэтому придётся потерпеть. Я не врач, но считаю,  вам можно начать с приёма 20 мг в течение двух недель.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 miieei

miieei

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:П

Отправлено 17 Апрель 2015 - 02:23

Спасибо большое за ответ.


  • 0

#4 Snout

Snout

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город технарей

Отправлено 28 Май 2015 - 05:54

С советами "займись спортом" и "выбрось из головы" остерегайтесь, от таких советов будет только хуже вам. Т.к. спорт при депрессии только накапливает усталость в мышцах. А "выбросить из головы" всякими тренингами только добавит головной боли.
 
Касательно спорта разве что советую быть на природе, в парке, т.к. солнце в прямом смысле лечит депрессию. Если есть велосипед - в самый раз иногда по состоянию кататься, работает как транквилизатор (успокаивающее) и как антидепрессант (гормон радости эндорфины). Попробуйте один раз 30-60 минут в среднем темпе, если поможет, то это будет большой плюс для вас.
 
Психиатр, назначивший энерион, прав. Курс - до 4-х недель. Поэтому ему можно попробовать довериться.
 
У вас есть много способов попытаться выбраться из состояния, поэтому не отчаивайтесь и пробуйте. Как раз после экзаменов самое время, когда ничего не отвлекает.
 

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру