Перейти к содержимому

 


Фотография

Стоит ли принимать Рекситин?

Рексетин Депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 wee888

wee888

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:46

Здравствуйте.
Меня зовут Виктория, мне 34 года.
девять лет брака и "яркий" развод подорвал психику окончательно (ни кого не обвиняю, самой надо было вовремя развернуться и уйти). У мужа была не устойчивая психика, паранойя, мания преследования, я жила как в бреду и считала это нормой. Пару раз в неделю у него были срывы (на меня), крики, давление, унижение, заканчивалось для меня карволол, от него прости, я не хотел (честно лучше б ударил).
После развода начались сильные головокружения, три недели провела в постели. Голову просветили со всех сторон, ВСД и все. Назначили Вальдоксан, Танакан, Аминалон, со второго дня почувствовала эффект, состояние восстановилось, самочувствие прекрасное, Вальдоксан пила 6 месяцев.
Сейчас переехали с Украины, бумажная волокита, куча проблем, нервы. Как-то днем почувствовала резкую головную боль в лобовой части и пошло головокружение, на след день присоеденилась тяжесть в голове, тиски, каша в голове, тяжело говорить, страх уснуть, был приступ ПА. Начала пить старое назначение, две недели эффект нулевой.
Обратилась к психиатру, Назначал Аттаракс, неделя приема эффекта нет. Назначил Ноотропил 1200 и Релаксон. В голове посветлело, под вечер состояние немного ухудшалось, но в принципе нормально. Восьмой день приема, понервничала, опять все вернулось, день в постели, на следующий немного получше. Врач назначил Рексетин, еще не принимала, начиталась отзывов о синдроме отмены и тд.
По мимо головокружений, постоянная раздрожительность, неудовлетворение, срывы, крики, начинаю вести себя как мой бывший, самой от себя противно.
Что делать? Начинать Рексетин?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:35

Ноотропил, это бесполезно.

Релаксон не стоит долго, как будет сон - отменять.

Стоит антидепрессант.  Под контролем врача все будет ОК.

Сдать ТТГ.


  • 0

#3 wee888

wee888

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:37

ТТГ сдавала и делала УЗИ щитовидки год назад, все в норме. Единственное очень низкий уровень эстрадиола, я так понимаю это может давать перепады настроения и раздражительность?.
Вернулась на Вальдоксан, уговорила взять себя в руки, состояние улучшилось. Вот только после отмены Аттаракса вернулись страхи (ночью боязнь темноты, прислушиваюсь к звукам, порой ногу из-под одеяла страшно вытащить), это у меня с детства, сколько себя помню, иногда приглашаются практически уходят, иногда очень обостряются.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:13

Препараты не менее 6 мес, хотя атаракс можно раньше отменить.

К гинекологу корректировать. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Рексетин, Депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру