Перейти к содержимому

 


Фотография

Нерешенная проблема заставляет думать днем и ночью...

бессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Noda

Noda

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:LA

Отправлено 21 Апрель 2015 - 02:51

Здравствуйте!
Мне 28 лет. Проблем со сном никогда не имела. 3 месяца назад произошло сильное переживание,стресс...как результат - утрата сна. Его причина (стресса) не устранена и т.к. постоянно приходится думать, спать невозможно, а хотелось бы. Ровно после месяца мучительной бессонницы, удалось уснуть на одну ночь, без всяких переживаний, лишь когда узнала, что проблема вроде решилась...На второй день все повторилось, проблема была и остается...Скорость мыслей была сумасшедшей первые 2 мес., сейчас скинули обороты, но все же есть. Ночью, закрывая глаза, понимаю, что в голове прокручивается уже даже то, что к делу отношентя не имеет. Могу поверхностно полежать часа 3...но ровно к 2:00 ночи я бодрая, мысли как и прежде...сон отсутсвует напрочь. Наличие проблемы гнетет, но это не депрессия, ведь состояние уходит, как только решается вопрос...он о жизни и смерти. Головные боли за 3 мес. начались только недавно, не сильные. 3 мес., в размышлениях, тревогах и срывах...

Что можно сделать в моем случае, чтоб остановить процесс мысли хоть ночью и уснуть?

Спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:13

К психотерапевту. Если нельзя изменить стресс (причину), надо изменить отношение к ней.


  • 0





Темы с аналогичным тегами бессонница




Copyright © 2024 Нейролептик.ру