Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

резкая отмена фенозепама


Сообщений в теме: 41

#1 alenaalena

alenaalena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 12 Май 2015 - 09:33

Здравствуйте. Резкая отмена фенозепама. Чем прикрыться? (Пила по 2.5 мг 3, 5 года) (от деперсонализации-дереализации). Ничего пить их химии больше не буду. Все перепробовала. Только фенозепам помогал. Сейчас наполовину толерантность возникла плюс побочки.
Может кто-нибудь знает гомеопатические или на травах лекарства, которые помогают, облёглегчают отмену. А точнее у меня возвращаются дер-деп (от них , кроме псизотерапии, что можно попить?)

Обычно при отмене через пару дней возникает дерелиз-деперсонал.
  • 0

#2 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2015 - 01:49

Отменяйте феназепам медленно, попейте неделю по 2 мг, потом по самочувствию еще опустите и так пока не слезете.  Гомеопатия и травки - это все для здоровых. Найдите врача и лечитесь у него, само вряд ли пройдет. Много спрашивал людей которые этим страдают, все кто добился успеха использовали такую схему 

ТЦА +транквиллизатор (И, ИЛИ) финлепсин. Самолечение недопустимо!!!


  • 0

#3 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 12 Май 2015 - 08:06

 

травки - это все для здоровых. 

 

Сдаётся мне, Вы погорячились с этим утверждением.

 

Феназепам недопустимо прекращать резко, это оч. мощное ЛС, только постепенно снижать дозу, как рекомендуют. Затем, когда произойдёт полная отмена, надо ещё "периодическую" лесенку использовать, то есть периодически применять феназепам в достаточных для устранения СО дозах в постабстинентном периоде.

 

Самолечение и вправду не рекомендуется, но сомневаюсь что в наркологическом диспансере подойдут с пониманием к проблеме. А жаль.

 

Феназепам, как я уже вроде писал однажды - это не совсем обычный транквилизатор, в РЛС он относится к "прочим", то есть это атипичный БДТ, и так и есть в фарм. плане. Препарат этот взаимодействует с рядом иных систем, помимо бензодиазепиновых рецепторов, оттого способен и устранять некоторые острые психотические состояния, но легко может вызвать жесткую дисфорию при превышении опр. "окна" в плане дозировки. Это я к тому, что нужно ещё учитывать и дозозависимое действие феназепама, говоря иначе - разные дозы его дают разные эффекты. Оч. эффективная "транквилизирующая" доза его может составлять 0,25мг, и потому "лесенка" может иметь не совсем "типичный" вид. Можно на какое-то время перейти резко на низкие но эффективные транквилизирующие дозы с высоких, а не использовать подход как к иным ПАВ/ПЛС в плане "просто плавно снижайте". На опр. дозировке препарат может усугубить симптоматику и Вы вернётесь к высоким дозам.

 

Весьма неплохо использовать "травки" да и гомеопатию, но нужны определённые и травы и препараты гомеопатические. Дело в том, что СО если мы говорим о феназепаме, может длиться около нескольких месяцев, а то и лет, всё это необходимо учитывать и применять в разных периодах различные подходы и ЛС.

 

Если говорить в целом, то неплохо бы иметь любой БДТ из производных [1,4]-бензодиазепина с длинным периодом полувыведения, классический вариант - диазепам, разумеется. В цивилизованном мире проблемы с зависимостью от "быстрых" БДТ решают именно при помощи небольших дозировок диазепама, но принимается он длительно. В более тяжелых случаях используют барбитураты(впролне оправдано).

 

В наши дни сложно достать какой-то вменяемый БДТ, однако есть тот же гидазепам, который неплохо показал себя как раз в случае устранения зависимости от мощных БДТ, т.к. помимо длительного Т1/2 главного метаболита активного, гидазепам обладает и активирующими, и ноотропными и даже антидепрессивными свойствами, что весьма кстати, когда приходит астения с когнитивными нарушениями на отмене феназепама того же. И рецидивов меньше если использовать гидазепам. Возможно, пригодится и фенибут.

 

Из трав как минимум неплохо взять "Дормиплант" на весь период плавной отмены, а если говорить о гомеопатических препаратах, то там весьма широкий выбор, но определить и препарат(ы) и разведения должен хороший гомеопат. Гиосциамус рекомендовал бы в любом случае, но разведение индивидуальным должно быть.


  • 0

#4 alenaalena

alenaalena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 13 Май 2015 - 12:35

Спасибо большое за ответы. Дело в том что я не могу пить фенозепам больше не только из -за того, что он начал снимать только 70 процентов симтом др, дп, и тревоги, а у меня появилось сильнейшее головокружение ( а иногда сильная головная боль), шатает, чуть не падаю, нарушился сон. Я с января плавно снижала с 2.5 ..дойдя до 1 мг он начал действовать вот так. Наращивала дозу до 4-5 мг (не первый раз бросаю), чтобы вернуться в прежнее состояние и потом опять пить 2.5 мг....но ничего не получалось ...
Попробовала стрезам (пару капсул), атаракс (одну табл)- как плацебо...знаю...про накопителтный эффект , но мне кажется, что после фенозепама меня уже не что не возьмет.
Я думала о диазепаме..но из за этих побочек (как я думаю от фенозепама), я не могу вернуться к химии. У меня ощущение, что я отравилась.... к тому же диазепам и все его аналоги по рецепту?...а пить долго..
Если бы не дереализация и не деперсонлизация, я бы не стала пить вообше ничего...аисначала он полгостью ее убирал (ну иногда возникала, и я к основной дозировке ситуационно пила 1-2 мг) и он опять снимал..так и жила..память, интеллект. И творческие способности стали другими...сами понимаете.
Кстати, вы не знаете, а микс настоек (валерианка, корвалол, пион, пустырник) оправданы?
Я сейчас глицин пью по 4-5 табл в день...мне кажется помогает..
А гиосциамус где можно заказать?
Дай Бог всем здоровья.
  • 1

#5 alenaalena

alenaalena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 23 Май 2015 - 06:53

Отменяйте феназепам медленно, попейте неделю по 2 мг, потом по самочувствию еще опустите и так пока не слезете. Гомеопатия и травки - это все для здоровых. Найдите врача и лечитесь у него, само вряд ли пройдет. Много спрашивал людей которые этим страдают, все кто добился успеха использовали такую схему
ТЦА +транквиллизатор (И, ИЛИ) финлепсин. Самолечение недопустимо!!!

я перечитала информацию о Всех Антидепрессантах, побочках, эффектов..Но так и не выбрала что то для себя. У многих АД с сильным противотревожным эффектом (в побочках указано деперсонализация, которая как раз и является моей проблемой. И синдром отмены у всех похож на бензодеазепины....может лучше СиозсН ( велаксин, симбалта, иксел). Они (по информации из разных источников), имеют минимальное количество побочн. Эффектов, и не уступают Тца. Или это не оправдано?? Пожалуйста, помогите, мне нужен только сильный противотревожный эффект. Желательно минимум побочек и синрома отмены.
А может лучше деприм + транк +стрезам+ финлепсин??? (и при этой схеме снижать)
Может посоветуете антидепрессант, а то у меня у страх перед ними. фИНЛЕПСИн(АНТИКОНВОЛЬСУНТ). с каким антидепрессантом он будет лучше сочетаться.? и с фенозепамом? 
Или может добавить триттико (вместо ТЦА) слезая с фенозепама? но у триттико страшная побочка меня взволновала - приапизм (даже ум женского пола бывает)- извините за некорректность.
Я знаю...что все надо обгаваривать вс врачом...но не могу пойти туда (так как "выписалась из пнд"), а неврологи в платных поликлиниках...наверное не смогут мне помочь...знают ли они все эти схемы, комбинирование, лечение, подбор лекарств и могут ли дать рецепт на них? (НА АД, АНТИКОВОЛЬСАНТЫ)
( а на диазепам наверное только психиатры дают)?
ПРОСТИТЕ ЗА СТОЛЬКО ВОПРОСОВ.
Я ОПЯТЬ ПЫТАЛАСЬ БРОСИТЬ. Дошла до ДЕПЕР...ОПЯТЬ НАЧАЛА 3 ДНЯ НАЗАД ПИТЬ ФЕНОЗЕПАМ + СТРЕЗАМ. дозировка в 7 мг помогает, но уже не полнотью...как раньще.

Буду очень благодарна за ответ.


  • 0

#6 Neznayka

Neznayka

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tet

Отправлено 24 Май 2015 - 11:18

Я резко отменил, уже неделю без БДЗ, принимал в малых дозах, но долго - год. Пока норм, симптоматика не обострилась (симпато-адреновые кризы), как было все плохо так и осталось, обхожусь адреноблокаторами 9по необходимости). Посмотрим что даллее 


  • 0

#7 vanessa N

vanessa N

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:актау
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 30 Май 2015 - 02:00

При выраженной тревоге лучше всего СИОЗС.из которых самый лучший-ципралекс.Начинать с 2.5 мг и каждую неделю повышать на столько же до лечебных 10 мг.Может хватит и этого.может повышать также до 20.Феназепам снижать только.когда заработает ципралекс.а это только где-то через месяц на лечебной дозе.Поначалу поколбасит-обострится тревога.зато потом.если подойдет препарат-возврат к здоровой жизни.Транквилизаторы-это путь в никуда.а современные антидепрессанты-практически безвредны.они реально лечат.а не глушат мозг.только пропить надо 6-12 месяцев.а потом также плавно сходить.прислушиваясь к себе.подбирая минимальную дозировку.на которой нормальное самочувствие.если стало хуже.вернуться на предыдущую.напр.с 2.5 на 5 и остаться на ней еще на годик.если все нормально - сойти.Это золотой стандарт на сегодня лечения тревожных расстройств.Пол Америки живет на антидепрессантах и не парится.А ТЦА-это вчерашний день.тяжелые препараты с массой побочек.


  • 0

#8 vanessa N

vanessa N

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:актау
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 30 Май 2015 - 02:10

А о побочках не читайте лучше.у СИОЗС практически нет побочек.а те которые указаны в аннотации.временные и через пару недель исчезнут.Причем ничего нового у вас не появится.только обострятся на первое время ваши симптомы.связанные с тревогой.для этого то и прикрываются на первое время транками.А потом.когда подберете нужную вам дозировку вплоть до максимальной.вы снова будете радоваться жизни.А вот от фена надо уходить обязательно.медленной лесенкой.Ципралекс даст спокойствие.но во время подбора препарата даже может немножко увеличите.Аналоги ципралекса намного дешевле.Препарат самый легкий и безпроблемный.


  • 0

#9 vanessa N

vanessa N

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:актау
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 30 Май 2015 - 02:28

Я имела ввиду что во время подбора Ципралекса может немного увеличите феназепам.а потом.после исчезновения побочек.то есть обострения собственной тревоги.начнете снижать.Под прикрыем транка побочки маловыражены.Если вы так остерегаетесь лекарств.то сейчас вы - на худших из них.Транквилизаторы в мед.практике принимаются очень ограниченное время - от двух недель до месяца.а на антидепрессантах люди живут годами.транки портят мозг.нарушают когнитивные функции - память.реакции и т.д а АД лечат..


  • 0

#10 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 30 Май 2015 - 05:04

Я имела ввиду что во время подбора Ципралекса может немного увеличите феназепам.а потом.после исчезновения побочек.то есть обострения собственной тревоги.начнете снижать.Под прикрыем транка побочки маловыражены.Если вы так остерегаетесь лекарств.то сейчас вы - на худших из них.Транквилизаторы в мед.практике принимаются очень ограниченное время - от двух недель до месяца.а на антидепрессантах люди живут годами.транки портят мозг.нарушают когнитивные функции - память.реакции и т.д а АД лечат..

 

Ну да, у человека без БД может начнется бессоница, раздражительность а у некоторых АД первые побочки только обострят эти проблемы. 

Их можно конечно пить после фена, но это явно не препараты первого выбора для облегчения симтомов.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру