Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор психотерапевта


Сообщений в теме: 122

Опрос: Выбор психотерапевта

Лечится ли мое состояние?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 15 Май 2015 - 03:30

Здравствуйте! Я хотел бы обратиться к вам чтобы вы помогли мне определиться с психотерапевтом, у кого мне лечиться в дальнейшем, в общем если вы не против, давайте я расскажу вам немного о каждом из них и вы, если будет такая возможность, поможете мне сделать правильный выбор, чтобы в будущем лечиться у одного врача, хорошо?


  • 0

#2 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Май 2015 - 04:26

Давайте. Рассказывайте о психотерапевтах и их методиках(на основании личного опыта, конечно). А я Готов ОБЪЕКТИВНО и с удовольствием их критиковать -)


  • 1

#3 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 16 Май 2015 - 04:58

В общем первого из них зовут Алексеев Сергей Станиславович, я у него наблюдаюсь с сентября, ну и результат конечно не тот, которого хотелось бы. Поясняю у меня 3 проблемы: навязчивые мысли, бью себя кулаками по голове и очень сильно раздражаюсь на некоторые звуки. В общем работая с Сергеем Станиславовичем я почти было избавился только от навязчивых мыслей и то не до конца, и сейчас эта проблема начинает меня мучить по новому, стоит ли к нему еще раз обращаться с тем, чтобы до конца доработать эту проблему или поискать другого специалиста? Что мне не нравится в Сергее Станиславовиче так это то что он очень очень много говорит и порой даже слово не дает сказать. Мы с ним общаемся по скайпу и если ему в начале беседы задать какой то вопрос, он может отвечать на него чуть ли не весь оставшийся час! В общем мне очень не нравится то что он меня забалтывает, а также не нравится то что он считает что надо делать только то что хочется... Вот в двух словах о первом...

Второго зовут Мусников Вадим Евгеньевич, у него я был на днях на приеме, и мне понравилось что что он меня не забалтывал в отличие от первого. Но смущает то что мне до него ездить далеко, а он говорит что для эффекта надо приходить хотя бы 2 раза в неделю. И потом он занимается в основном психоанализом, а я считаю что психоаналитик нужен в основном истеричным дамочкам, если я не прав - поправьте. 

Вот рассказал вкратце о двоих. Ну и еще друг мне предлагает гештальт-терапевтов, в общем я в растерянности... Не поможете определиться??


  • 0

#4 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:16

Считаю психоанализ не самым удачным выбором при окр. Он,конечно,не только для истерических дамочек, но в вашем случае есть методы более уместные. Рекомендую гештальт-терапевта, желательно также,чтобы он владел КПТ хотя бы в минимальном объеме. Либо находите КПТ-шника, работаете 10-15 сеансов(обычно этого достаточно для нахождения и коррекции базисных ложных убеждений), а далее-гештальтиста для проработки невротического конфликта.


  • 1

#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:14

Психотерапевт-психоаналитик хоть как-то проанализирует Ваши мозги, а не будет сразу забалтывать, и строить психотерапию исходя из существующей, хоть и дефектной личности.

Вопрос: Вы себя по голове бьете в присутствии людей, они припоминают об этом ?


  • 1

#6 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:00

 

 

Считаю психоанализ не самым удачным выбором при окр. Он,конечно,не только для истерических дамочек, но в вашем случае есть методы более уместные. Рекомендую гештальт-терапевта, желательно также,чтобы он владел КПТ хотя бы в минимальном объеме. Либо находите КПТ-шника, работаете 10-15 сеансов(обычно этого достаточно для нахождения и коррекции базисных ложных убеждений), а далее-гештальтиста для проработки невротического конфликта.

Что такое КПТ? И еще мне тут рекомендовали БОС (биологически обратная связь), вот не знаю, стоит ли заниматься этой штукой...

 

Психотерапевт-психоаналитик хоть как-то проанализирует Ваши мозги, а не будет сразу забалтывать, и строить психотерапию исходя из существующей, хоть и дефектной личности.

Вопрос: Вы себя по голове бьете в присутствии людей, они припоминают об этом ?

Нет, только когда наедине с собой 


  • 0

#7 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:04

кпт-это когнитивно-поведенческая терапия,еще может называться конитивно-бихевиоральной(кбт)


  • 1

#8 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:10

Это же вроде одна единственно научно-подтвержденная терапия?


  • 0

#9 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:58

Типа того:) Не научно подтвержденная, а признаваемая традиционным медицинским сообществом,как имеющая самую большую доказательную базу. Она работает очень похоже на таблетки - может быстро снять симптом, но не работает с причиной. То есть ПА,например,могут прекратиться после 10-20 занятий, но если не будете работать дальше на разрешение внутреннего конфликта,то через время выскочит другой симптом-писаться начнете,например:) 


  • 1

#10 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 04 Июнь 2015 - 02:15

В общем говорите нужен мне гештальт-терапевт с навыками кпт?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру