Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Какого гормона не хватает в организме ( дофамина, серотонина, норадреналина или каких еще) , если понижена мотивация и сила воли ?

норадренилин дофамин серотонин мотивация сила воли хорошее настроение аппатия депрессия антидепрессанты дофаминомиметики

Сообщений в теме: 22

#11 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 25 Май 2015 - 07:47

Про ГАМК уже говорили. Если были какие то проблемы - тревога например, то гамки убирают ее и человек начинает чувствовать эйфорию вызванную избавлением от негативных эмоций.... На меня в свое время гамки так же действовали. Был сильный груз на душе, курс фенибута дал эйфорию которою я года 4 не испытывал. 

 

Насчет автора, если нет психических проблем, то дело скорее всего в образе жизни. Что то не устраивает, скучно жить - все.... имеем снижение дофамина, в след за ним идет снижение серотонина - отсюда отсутствие мотивации, тревога, депрессия......

 

Делайте что-нибудь что будет вам нравиться - найдите себе хобби, сьездийте на природу с друзьями, займитесь сексом с понравившемся вам мужчиной. И будет вам мотивация еще какая ! И не только......еще уверенность, высокая самооценка, энергичность, улучшение умственным способностей.......

 

Блин когда идешь по улице это так заметно у кого что с нейромедиаторами.... Смотришь на красивую девушку - она вся светится, пархает, смотришь на некрасивую - видишь унылость, вялость, забитость......

 

Жизнь несправедливое говно !"


  • 0

#12 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 27 Май 2015 - 12:36

Я считаю что наши побуждения, чувства и эмоции первичны.
Например если вас внезапно испугали то следствием этого будет выброс адреналина.

Конечно есть и обратная связь... можно обрадоваться чему то и допустим будет выброс серотонина... а можно слопать экстази, будет выброс серотонина и человек обрадуется... Т.е. может быть и так и так. Но обычно сначала что то происходит на психическом уровне а на физическом уровне это проявляется в виде работы мозга, его медиаторных систем.

Здесь очень тонкий момент... вы пишите что управляет нашими побуждениями... я так понял вы имели ввиду типа "выделился дофамин- пошло то то... выделился норадреналин-то то... " но как правило выброс того или иного медиатора является следствием тех процессов которые происходят в вашей психике.

Причины - в психике.
Работа нейромедиаторов - следствие. 

Вот, кстати, это именно то, что я  хотела уточнить ! Спасибо.


  • 0

#13 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 27 Май 2015 - 12:50

Про ГАМК уже говорили. Если были какие то проблемы - тревога например, то гамки убирают ее и человек начинает чувствовать эйфорию вызванную избавлением от негативных эмоций.... На меня в свое время гамки так же действовали. Был сильный груз на душе, курс фенибута дал эйфорию которою я года 4 не испытывал. 

 

Насчет автора, если нет психических проблем, то дело скорее всего в образе жизни. Что то не устраивает, скучно жить - все.... имеем снижение дофамина, в след за ним идет снижение серотонина - отсюда отсутствие мотивации, тревога, депрессия......

 

Делайте что-нибудь что будет вам нравиться - найдите себе хобби, сьездийте на природу с друзьями, займитесь сексом с понравившемся вам мужчиной. И будет вам мотивация еще какая ! И не только......еще уверенность, высокая самооценка, энергичность, улучшение умственным способностей.......

 

Блин когда идешь по улице это так заметно у кого что с нейромедиаторами.... Смотришь на красивую девушку - она вся светится, пархает, смотришь на некрасивую - видишь унылость, вялость, забитость......

 

Жизнь несправедливое говно !"

Вообще вы все правильно пишете. Особенно про секс ) Только в моем случае , у меня проблемы в общении с людьми, всегда испытываю дискомфорт дикий , очень сильно потею, особенно  проблематично с противоположным полом. Я бы охарактеризовала это как социофобия. Мне кажется, предрасположенность к ней у меня была еще с рождения, т.к. у моего отца тоже она была. И если депрессию еще можно хоть как-то вылечить, то социофобия  - это вообще глухой угол. Да, не такой страшный как депрессия , но все же действует на все сферы жизни и изрядно портит их ! Отсюда и снижение мотивации. И общая тревога. Ее тоже убрать нелегко. Почему-то у меня всегда получается так :  пьешь что-то противотревожное ( что угодно, начиная от транков, заканчивая АД ) и вместе со снятием тревоги получаешь и полное отсутствие мотивации, бессилие и астению. Так смысл такого убирания тревоги ? 

 

А на счет девушек - не всегда верно. Есть некрасивые , но при этом жизнерадостные, общительные девушки, а есть красавицы , но с кучей проблем , зажатые и неуверенные в себе. Так что все относительно.


  • 0

#14 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 27 Май 2015 - 01:48

Я тоже раньше был социофобом. Избегал незнакомых компаний. А если попадал в них то молчал как рыба и слово боялся сказать. Мне эту проблему помогли решить запрещенные вещества (я их бросил давно, но положительный эффект остался. Сейчас первым завожу разговоры в компаниях). Но лучше с ними не связываться. Процесс борьбы с зависимостью был очень суровым. 

 

Попробуйте фенибут месячным курсом. 
 

А на счет девушек - не всегда верно. Есть некрасивые , но при этом жизнерадостные, общительные девушки, а есть красавицы , но с кучей проблем , зажатые и неуверенные в себе. 

 

 

Не всегда.... но часто.... красота в большинстве случаев является решающим фактором того, как дальше сложится жизнь у девушки. Естественный отбор - ничего личного......


  • 1

#15 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:39

Я тоже раньше был социофобом. Избегал незнакомых компаний. А если попадал в них то молчал как рыба и слово боялся сказать. Мне эту проблему помогли решить запрещенные вещества (я их бросил давно, но положительный эффект остался. Сейчас первым завожу разговоры в компаниях). Но лучше с ними не связываться. Процесс борьбы с зависимостью был очень суровым. 
 
Попробуйте фенибут месячным курсом. 
 

А на счет девушек - не всегда верно. Есть некрасивые , но при этом жизнерадостные, общительные девушки, а есть красавицы , но с кучей проблем , зажатые и неуверенные в себе. 

Не всегда.... но часто.... красота в большинстве случаев является решающим фактором того, как дальше сложится жизнь у девушки. Естественный отбор - ничего личного......

Спасибо за совет, попробую фенибут ! Вы знаете, вы меня скорее обнадежили, потому как я писала о себе. Не буду судить насколько я красива или нет, но парни часто со мной знакомятся.Только все на этом и заканчивается и виной этому социофобия и комплексы, привитые в детстве.Так что если ты всего и всех боишься, то никакая внешность не поможет.
  • 0

#16 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:03

Мотивацию и силу воли может поднять имипрамин. Только на высокие дозировки не залазийте, попейте 50 мг пару недель, одну утром, одну в обед и если будет мало тогда повышайте. Кто то может возразить мол имипрамин же может дать тревогу (как и любой АД со стимулирующим действием). Но если я правильно понял у вас тревога скорее от неуверенности в себе (социофобия) чем от перевозбуждённости, так что...

Но это если говорить про фармакологию. А так есть ощущение что вам скорее не хватает простого хорошего человеческого общения. И есть ощущение что правильно выстроенное общение вернёт вас в ряды "здоровых" людей не скажу что быстрее но скажу надёжнее чем фармакология... 

К слову о побочках. При низких дозировках я у себя отметил только что труднее глотать и сухость во рту (не большая).
Вот и все побочки. Так что не надо бояться того что пишут в инструкции. На маленьких дозировках они почти не заметны.


  • 1

#17 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 08 Июнь 2015 - 04:08

1880venndiagram — копия.png Когда знаешь лишь серотонин- на него все шишки, потом начинаешь углубляться в тему и...Чем больше узнаю о гормонах/нейромедиаторах, тем меньше могу дать себе самому ответ на вопрос топикстартера. Тут если кому-то не в лом и кто соображает неплохо кругами эйлера всю суть изобразить. Примерно так: 


  • 1
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#18 Bellen

Bellen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:гормоны

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:11

Доброе время суток.

 

Помогите пожалуйста разобраться.

 

У ребенка диабет 1 типа.  При проявлении силы воли (через слезы сама себя заставляет сделать правильный выбор и осуществляет его)  через час глюкометр показывает снижение сахара в крови от 5 до 7 единиц. Других оснований для снижения нет, ни инсулин, ни голод, ни физ. упражнений. 

 

Что вырабатывает организм? Дофамин, или что-то ещё? 


  • 0

#19 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:24

Bellen

 

О чём Вы?


  • 0

#20 Bellen

Bellen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:гормоны

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:26

Пытаюсь понять какой гормон снижает сахар при проявлении силы воли. За этой информацией и обратилась.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами норадренилин, дофамин, серотонин, мотивация, сила воли, хорошее настроение, аппатия, депрессия, антидепрессанты, дофаминомиметики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру