Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Какого гормона не хватает в организме ( дофамина, серотонина, норадреналина или каких еще) , если понижена мотивация и сила воли ?

норадренилин дофамин серотонин мотивация сила воли хорошее настроение аппатия депрессия антидепрессанты дофаминомиметики

Сообщений в теме: 22

#1 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 16 Май 2015 - 01:07

Здравствуйте. У меня вопрос к знатокам, врачам и всем людям, разбирающимся в психиатрии. Какого из вышеперечисленных гормонов  не хватает , если понижена мотивация и сила воли ? Хочу это понять. Поскольку если следовать теории о том, что наше поведение , стимулы и желания определяются уровнем гормонов, то и скорректировать его можно с помощью изменения содержания этих самых гормонов.


  • 0

#2 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Май 2015 - 02:08

Ну, за мотивацию вроде-как допамин отвечает.


  • 0

#3 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 16 Май 2015 - 06:34

если следовать теории о том, что наше поведение , стимулы и желания определяются уровнем гормонов, то и скорректировать его можно с помощью изменения содержания этих самых гормонов.

не нужно следовать этой теории, она не оправдала себя. повышение уровня этих гормонов не даёт клинически значимого результата, поскольку дело не столько в уровне этих самых гормонов, сколько в нарушении (ослаблении)специфических обменных процессов, в определённых участках головного мозга.
Скоректирровать можно, вот только корректирующие препараты объявлены вне закона.
а вообще, следовало бы пройти всестороннее медицинское обследование, прежде чем делать какие то выводы, может дело тут не в гормонах.
других причин довольно много может быть.
  • 2

Не рвите жопу, она одна. 


#4 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 Май 2015 - 04:57

Дофамин и норадреналин. 

Попейте фенотропил, он безвреден.

Если пить курсом может повыситься раздражительность, но просто пускайте энергию в дело.

Правда надо понимать что потом всё может вернуться на круги своя. Поэтому пока его пьёте и вас прёт на дела и движуху найдите себе что нибудь такое что заинтересовало бы, отсюда появится и мотивация. ДА и силу воли можно параллельно развивать физическими упражнениями например или в секцию ходить начать. Главное постепенность. Ну к примеру присели 50 раз, через неделю попробуйте сделать 60.

Ещё как метод... конечно он не всем подойдёт... войти в образ. Выберите кого нибудь из знакомых или известных людей у кого с мотивацией и силой воли нет проблем. Попробуйте в него сыграть, в этот образ. Как будто вы актриса. Говоря языком психосинтеза тем самым вы обнаружите в себе эту субличность. Осознав и приняв её в себе вы измените свою личность. В лучшую сторону. 


  • 2

#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 22 Май 2015 - 01:16

Интуиция подсказывает, что фенотропил пить Розалине не следует. Розалина, а ребенка родить не пробовали ? Род деятельности у Вас какой, да и, извнинте возраст ?


  • 0

#6 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 23 Май 2015 - 03:28

Интуиция подсказывает, что фенотропил пить Розалине не следует. Розалина, а ребенка родить не пробовали ? Род деятельности у Вас какой, да и, извнинте возраст ?

Я считаю , что ребенок -это самый ответственный шаг в жизни. Рожать его нужно только тогда, когда ты на 100 % уверен, что сможешь правильно его воспитать и дать ему достойное будущее. Иначе это будет просто издевательство над человеком. Я не готова пока дать ему все необходимое. Поэтому нет. Мне 21 год, закончила 4 курс университета . На 5 не пойду, так как свою специальность не люблю. Мое будущее для меня совершенно туманно. Я задала этот вопрос не с той целью , чтобы мне  посоветовали , что пить ( хотя если предложения будут, я с радостью рассмотрю ), а скорее для того, чтобы разобраться , что же все-таки управляет нашими побуждениями, чувствами , эмоциями и т.д. 


  • 1

#7 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Май 2015 - 05:51

Я считаю что наши побуждения, чувства и эмоции первичны.
Например если вас внезапно испугали то следствием этого будет выброс адреналина.


Конечно есть и обратная связь... можно обрадоваться чему то и допустим будет выброс серотонина... а можно слопать экстази, будет выброс серотонина и человек обрадуется... Т.е. может быть и так и так. Но обычно сначала что то происходит на психическом уровне а на физическом уровне это проявляется в виде работы мозга, его медиаторных систем.

Здесь очень тонкий момент... вы пишите что управляет нашими побуждениями... я так понял вы имели ввиду типа "выделился дофамин- пошло то то... выделился норадреналин-то то... " но как правило выброс того или иного медиатора является следствием тех процессов которые происходят в вашей психике.

Причины - в психике.
Работа нейромедиаторов - следствие. 


  • 4

#8 Neznayka

Neznayka

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tet

Отправлено 25 Май 2015 - 02:02

Если дофамин за мотивацию отвечает, то почему производные ГАМК действуют на мотивацию? Типа прегабалина, баклосна, габапентина. Вообще все неоднозначно - много "смежных стенок" один медиатор другой тянет
  • 0

#9 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 25 Май 2015 - 09:56

Если дофамин за мотивацию отвечает, то почему производные ГАМК действуют на мотивацию? Типа прегабалина, баклосна, габапентина. Вообще все неоднозначно - много "смежных стенок" один медиатор другой тянет

А кто сказал что производные гамк отвечают за мотивацию? Пил лирику три раза и один раз бакл. С лирики расслабленность, спокойствие... бакл пережрал поэтому ничего не могу сказать за его терапевтические дозы. Но более чем уверен что производные гамка не могут давать мотивацию. Гамк это ж "тормоз". Не зря они с дофамином в антагонистичных отношениях. 

 


  • 0

#10 Neznayka

Neznayka

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tet

Отправлено 25 Май 2015 - 11:51

 

Если дофамин за мотивацию отвечает, то почему производные ГАМК действуют на мотивацию? Типа прегабалина, баклосна, габапентина. Вообще все неоднозначно - много "смежных стенок" один медиатор другой тянет

А кто сказал что производные гамк отвечают за мотивацию? Пил лирику три раза и один раз бакл. С лирики расслабленность, спокойствие... бакл пережрал поэтому ничего не могу сказать за его терапевтические дозы. Но более чем уверен что производные гамка не могут давать мотивацию. Гамк это ж "тормоз". Не зря они с дофамином в антагонистичных отношениях. 

 

 

Знаю и понимаю, но на деле многие сообщают о повышении мотивации, тут видимо на кого как. А по большому счету хочу уйти немного в сторону от фармы, дело в том, что неясно что первично- яйцо или курица (мотивация повышает дофамин или дофамин мотивацию). Возьмем к примеру те же АД, они тебе дают ноги но не говорят куда идти- любое действие интерпритируется как связка действие-поощрение в виде коктейля из нейромедиаторов. Поэтому нарушение интерпритации может оказывать влияние на Дофамин и иже с ним. Конечно скорее всего тут может быть и так, и так, но не стоит сразу пить СИОЗС или СИОЗД или ГАМКи, возможно дело в психологическом состоянии и в этом случае организм нормально реагирует на какую-то ситуацию которая расценивается им как негативная, в таком случае любой препарат несет в себе свойства наркотика.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами норадренилин, дофамин, серотонин, мотивация, сила воли, хорошее настроение, аппатия, депрессия, антидепрессанты, дофаминомиметики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру