Перейти к содержимому

 


Фотография

Как справиться с паническими атаками?

тревога страх паническая атака панический приступ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Violet

Violet

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 18 Май 2015 - 12:15

Здравствуйте! Я страдаю паническими атаками, сейчас переживаю обострение. Первый раз словила ПА во время сильнейшего психоза, вызванного курением гашиша. После этого лежала в НЦПЗ, вышла вроде в нормальном состоянии. Разумеется, никогда больше не курила. Тогда диагноз был депрессивное расстройство. Прошло полтора года, в течении которого я продолжала пить нейролептик + антидепрессант и посещала психотерапевта. В конце концов я уже почти и думать забыла о том приступе, и вдруг однажды ночью ПА повторилась, уже просто так, без каких-либо стимуляторов. Потом через какое-то время ещё раз. Сейчас я живу в постоянном напряжении и ожидании новой ПА. Все симптомы - в точности, как описано: "ощущение отрешенности, отчужденности от мира, чувство, что окружающее отделено какой-то пеленой, что все вокруг выглядит нереальным как в кино, театре или во сне. Может возникать чувство собственной психической измененности, ощущение, что мозг воспринимает мир не так, как прежде, что не так «работает голова» - чтобы видеть и ощущать как раньше, приходится напрягаться, делать это произвольно (не автоматически)". Пожалуйста, подскажите, как лечиться от ПА, как с ними бороться? Чувствую, что та психотерапия, которую я прохожу сейчас, мне уже не помогает.


  • 0

#2 Violet

Violet

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 18 Май 2015 - 10:45

Похоже на тревожное расстройство с наличием деперсонализации и дереализации. Вам надо к психотерапевту, скорее всего придется начать пить антидепрессанты. Но это так сказать мое некомпетентное мнение. Дождитесь ответа врача.

Дело в том, что я как раз лечусь у психотерапевта и пью антидепрессанты, кроме того ещё нейролептик и нормотимик. Был период ремиссии, когда чувствовала себя очень хорошо, была довольна результатами лечения, и уже думала что вылечилась. Но потом вдруг резкое ухудшение. Я не знаю, как быть. Лечащий врач ничего конкретного не советует. Просто корректирует дозы лекарств.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Май 2015 - 11:37

Что принимаете? Дозы какие?

Историю жизни своей, максимально подробно, родственники с психическим расстройствами, детство, юность. Как сейчас дела? Работа, семья?


  • 0





Темы с аналогичным тегами тревога, страх, паническая атака, панический приступ




Copyright © 2024 Нейролептик.ру