Перейти к содержимому

 


- - - - -

Попытка суицида у близкого человека. Бороться или ....?????


Сообщений в теме: 12

#1 Guest_luta_*

Guest_luta_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:19

Близкий человек хочет уйти из жизни. Причина не понятна. По крайней мере видимой причины нет. Сделано уже две попытки. Что дальше? Как поступить????!!!!!
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:50

Можно посоветовать только одно - обязательно обратиться к специалисту в области психиатрии. Ведь без причины все-таки люди к суициду не прибегают, а врач сможет прояснить ситуацию и помочь.
  • 0

#3 Guest_luta_*

Guest_luta_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:11

К специалисту мы , конечно, обращались. Первый диагноз "Глубокая депрессия", но после разговора с близкими диагноз снят. Новый не поставлен. Поступило предложение перевести его в психиатрическую лечебницу. Надо ли соглашаться?
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 17 Февраль 2007 - 12:52

Вообще-то говоря, такие вещи как необходимость госпитализации заочно не решается. Если врач, к которому Вы обращались, предложил госпитализацию, следовательно, есть основания. С другой стороны, если речь не зашла о недобровольной госпитализации (по пункту "а" как представляющий опасность для себя), значит врач не видит достаточной остроты состояни (+ к этому диагноз снят).
Расскажите, пожалуйста, о человеке. Когда были попытки, какие, что он рассказывал после них.
  • 0

#5 Guest_luta_*

Guest_luta_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:50

Об этом человеке....Это брат моего мужа. Ему 23 года. Я его знаю последние 10 лет. Он никогда не был очень общительным, но беспокойств это не вызывало. Среднестатистический подросток, а потом молодой человек провинциального городка.
На каком-то этапе серьезно занялся музыкой. По настоящее время играет в группе. Мы все порадовались этому - появилось увлечение.
4 года назад серьезно заболела мать. Все хлопоты о ней достались мне и ему, т.к. его отец и брат (мой муж) себя очень щадили. Потом мать умерла у него на руках. И он изменился. сТАЛ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ ВЫПИВАТЬ И Т.Д.
Поступил в техникум, закончил. В армию не взяли - плоскостопие. Пошел работать. Все было нормально. Но последнюю неделю с ним что-то случилось...
Стал заторможен, появились какие-то навязчивые идеи и в превые за все время заговорил о "любви". До этого мы никогда его не видели с девушками. Начал искать какой-то ключ от чего не понятно...
День, когда все произошло, начался в 3 утра. Он позвонил нам с претензией что мой муж забрал его ключ от подъезда дома напротив... Я настояла на том, чтобы муж поехал к нему, потому как это однозначно не нормально. Весь день они провели вместе , вставляя разбитые "младшим" стекла (мой муж решил, что это будет своего рода терапией) В 15.00 они расстались, а в 16.20 тот прыгнул с 5 этажа. С балкона своей квартиры. Предварительно вскрыв вены.
За 1,5 месяца до этого он уже делал попытку вскрыть вены, но мы об этом узнали уже от врачей.
Я предположила, что он начал употреблять наркотики, но анализ это не подтвердил...
При беседе с психиатором он сказал, что у него проблемы на работе и плюс к тому он состоит в каком-то интернет клубе. (Комп я его просматривала - все убито, голая операционка стоит и все!)Тоже и с сотовым телефоном. НИЧЕГО!!!!
Врачи сказали, что попытки будут повторяться.хотя о клинике вроде бы пока замолчали. Папа ушел в запой, брат в истерике, короче семейка Адамс :(
Теперь предстаит первая после происшедшего встреча с ним, его переводят в общую палату. Муж не знает как себя с ним повести, что сказать. В кратце так...
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 19 Февраль 2007 - 04:20

Теперь предстаит первая после происшедшего встреча с ним, его переводят в общую палату. Муж не знает как себя с ним повести, что сказать. В кратце так...

То есть он все-таки сейчас в клинике?
Судя по тому, что Вы рассказали, проблемы с психикой действительно имеются и, пожалуй, требуется лечение в стационарных условиях.
  • 0

#7 Guest_luta_*

Guest_luta_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:35

Он на данный момент находиться в больнице с травмами. Сегодня переведен в общую палату. Но как говорят врачи - не совсем адекватен.
Кстати, если можно еще одну консультацию - на сколько хорошо средство КАПСИЛ???
  • 0

#8 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 20 Февраль 2007 - 02:18

...на сколько хорошо средство КАПСИЛ???

Вы, скорее всего, ошибаетесь. Речь, вероятно, идет о другом препарате. Либо карсил (гепатопротектор), либо коаксил (антидепрессант)
:?: :?: :?:
  • 0

#9 Guest_luta_*

Guest_luta_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2007 - 04:01

Именно КАПСИЛ. Но его пока не дают. А на данном этапе назначили СОНАПАКС и ТРИФТАЗИН.
  • 0

#10 Guest_Lia_*

Guest_Lia_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2007 - 12:23

Cкорее всего общесоматическая клинка сама решит вопрос о переводе Вашего больного в психиатрическую, т.к. долго лечить трифтазином сами без диагноза они его не смогут. А препарата Капсил на рынке РФ не зарегистрировано, речь все-таки идет о чем то другом. Советую Вам согласиться на перевод в специализированное учреждение, хотя бы для того, чтобы ему поставили точный диагноз в стационаре и подобрали лечение. Удачи!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру