Перейти к содержимому

 


- - - - -

Попытка суицида у близкого человека. Бороться или ....?????


Сообщений в теме: 12

#11 Guest_Joe-Evgeniy_*

Guest_Joe-Evgeniy_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2007 - 08:53

Если назначили в травматологии психотропные средства, значит Ваш родственник был осмотрен психиатром (только психиатр может назначать психотропные средства). Поговорите с этим психиатром о дальнейшем психиатрическом лечении. Вам обязательно надо проконтролировать дальнейшее лечение Вашего родственника у психиатра. Не факт, что из травматологии автоматически переведут в психиатрический стационар, могут безответственно выписать домой. Описанные симптомы выглядят очень серьезно. Если Ваш родственник с суицидальным поведением (даже мыслями о суициде) отказывается от психиатрической помощи, Вы можете подать заявление участковому психиатру для немедленного недобровольного психиатрического освидетельствования даже в травматологии по пункту 4 статьи 23 Закона РФ от 2 июля 1992 года N 3185-1 “О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»" и если будут основания указанные в статье 29 Закона о психиатрической помощи, то врач-психиатр должен госпитализировать пациента в психиатрический стационар в недобровольном порядке, как только позволит травматолог. Если Вашего родственника выпишут из травматологии домой и не будет перевода в психиатрический стационар, при признаках неадекватного поведения и мыслях о суициде у него, надо вызывать скорую психиатрическую помощь, не беритесь его успокаивать самостоятельно.
  • 0

#12 Guest_elhit_*

Guest_elhit_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 07:03

имхо нужно поинтересоваться в неформальной обстановке, социальные ли проблемы тому причиной.
если да, то Вы и сами могли бы ему что-то посветовать, попробовать помочь - может, его на работе и правда затравили (психиатрического и психотерапевтического осмотра это ни в коем случае не отменяет).
  • 0

#13 Guest_elhit_*

Guest_elhit_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 07:03

PS Если он не может сформулировать конкретной проблемы, то причиной суициидальности являются либо та или иная патология, либо философские воззрения
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру