Перейти к содержимому

 


Фотография

как бросить пить флюанксол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Вероничка80

Вероничка80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 24 Май 2015 - 01:11

Флюанксол назначили 8 лет назад по 1 мг. В день. В последствии перешла на дозировка 0.5 мг. На нем чувствую активность, нет апатии и астении. Периодически возникает обострение заболевания депрессии и самочувствие ухудшается, тогда я перехожу на 1 мг. И так по кругу. Пролежала недавно в пто, мне прекратили давать флюанксол и заменили его сертралином, стало раскачиваться тело, появилась тревога в ногах. Мне сказали лечение не помогло и прекратили сертралин. Сказали заново начинать пить флюанксол и назначили флуоксетин. Меня волнует вопрос - как бросить флюанксол, с его приемом появились навязчивые мысли, тревога в ногах.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2015 - 10:31

Возможно, что придется пить его пожизненно (как принимают таблетки больные гипертонической болезнью).


  • 0

#3 Вероничка80

Вероничка80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 31 Май 2015 - 03:12

А как быть с тревогой в ногах, ноги постоянно бегут, не могу уснуть. Три года назад появились симптомы окр. Тоже мучают мысли постоянно. Зацикливаюсь на том, что положила в сумку, постоянно проверяю, проверяю дверную ручку, газ. Сейчас хожу в дневной стационарной на бутлерова, дают ципролекс 5 мг. Отнего постоянно пустая голова.

Пока без флюанксола уже месяц. Тревожность в ногах прошла, окр-частично прошло. Врач говорит что флюанксол надо заменить антидепоессантом. Пью ципролекс неделю, ничего не меняется, тяжело дышать, сильная растения, еле ноги за собой волочу. Посоветуйте что делать?

Мне его назначили на пару месяцев, отменить не получилось, потом пила еще полгода, отмена опять не удалась, и так я пробовала раз семь, после чего сказали пить пожизненно.

Я бы так его и пила, на нем я активный жизнерадостный человек, если бы не полочки от него. Пять лет вообще побочек не было.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Май 2015 - 11:23

Беспокойство такое, что ходить хочется и тревога? Обзидан (анаприлин) не принимали?


  • 0

#5 Вероничка80

Вероничка80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 01 Июнь 2015 - 03:38

Не принимала, сейчас врачи пробуют меня перевести на ципролекс. Но ничего кроме астении и апатии не чувствую. Дышать тяжело.лечусь ципролпксом первую неделю. Возможно что он мне сможет заменить флюанксол?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:05

Крайне маловероятно, хотя это по сообщениям в форуме. Очного осмотра общение в форуме не заменит.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру