Перейти к содержимому

 


Фотография

Помощь от Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:13

Во первых я думаю тратака подойдёт для сосредоточения больше чем молитва.

Во вторых крайне сомневаюсь что соблюдение заповедей может как то благотворно повлиять на цнс.
Вот Пабло Эскобар для примера не соблюдал заповеди и на свою цнс не жаловался. 

Я считаю что заповеди это такой ограничитель для стада  массы. Кто то впитал в себя это рабское мировоззрение, кто то нет. Пока дяди делают дела масса следует заповедям потому что кто то сказал что так правильно. Дядей это вполне устраивает. 

И в третьих. Любовь такое же идеалистическое понятие как и счастье. Их можно испытать... любовь под розовым колесом, счастье под экстази или героином... в некоторых случаях люди даже испытывают их естественным путём... но это исключения из правила. А правило таково что любовь и счастье относятся к сфере идеального,а в нашем реальном мире есть лишь выгода и инстинкт выживания. Се ля ви. 

И я сам не в восторге от того что дела обстоят именно так, но что ж поделаешь то. 

Да, есть методы которые как то могут помочь психологически. Медитация чтобы успокоиться, тратака чтобы "собраться", думаю это не единственные методы. И в принципе если они работают то почему бы и нет. Но что касаемо заповедей... управление массой имхо (хотелось бы отметить что я теист).

По поводу заповедей есть прикольное видео 

http://video.nur.kz/...=embed_playlist

Думаю в видео понятно на что намёк ))


  • 2

#12 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 24 Июнь 2015 - 02:30

Алекс86

Видео доставило :)


  • 1

#13 София

София

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Июль 2015 - 05:23

" В храм очень много болящих приходят. Всем совет даю- исповедоваться в грехах, причаститься и по 40 раз каждый день читать 90-й псалом ("Живый в помощи Вышняго"). Эта молитва очень сильная. Меня дед и отец с матерью так учили молиться. Мы на фронте эту молитву читали- и такие чудеса с Божьей помощи были!Болящим я советую читать эту молитву на память. Эта молитва имеет особую силу защищать нас."

Протоиерей Валентин Бирюков из книги "На земле мы только учимся жить "


  • 1

#14 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:59

как говорил один знакомый: "лишь бы нравилось"... 


  • 0

#15 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:17

Если молтва и церковь помогает вам быть спокойнее, увереннее и дает вам силы - ради Бога)) это ведь хорошо, не смешно и высмеивать тут нечего. Бог ведь сам говорил, что пришел к больным, а не к здоровым. Завидую и уважаю людей способнвх на религозные чувства и живущих соответствующим образом.
  • 4
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#16 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:31

Я убеждён что есть разные уровни восприятия бога. И чем более антропоморфным его воспринимают, чем больше примешивают к нему такие категории как справедливость, мораль, добро и зло, дьявол и прочее - тем ниже уровень восприятия.

Бог не имеет к моральности и доброте никакого отношения... точно также как к аморальности и злу.

Здесь можно пуститься в долгие и бесплодные метафизические рассуждения, но по моему достаточно задуматься только об одном:

всё от бога... и болезни, и боль, и войны, и насилие, и жестокость.

Всё что существует-галактики, вода, земля, чувства, эмоции, желания - всё создано богом.

Мы пришли в этот мир созданный им чтобы попробовать каково это - жить той жизнью которой мы живём, получить этот опыт. И никакой тут дьявол не причём, это мышление детского сада. Даже если предположить что дьявол существует (не как архетип, а как самостоятельная единица) то он опять же создан богом  который всё знает и всемогущ. И какого тогда х**я предьявлять дьяволу если его таким создал бог?

Это как предьявлять блондинке что она тупая.
Это как злится на УАЗик что он не может гонять как гоночный болид
а гоночный болид не может "лазить" по бездорожью. Их такими создали. 

К чему я веду... если кому то нравится низкий уровень восприятия бога - нет проблем. Если люди думают что бог создал этот далеко не самый пиз***ый мир, создал далеко не самых совершенных людей и теперь они должны с чем то там бороться (типа со страстями) просто потому что он так захотел и делать то что хочет этот тиран, а иначе "он выбьет из них всё дерьмо"- нет проблем.

Как говорил один знакомый - "лишь бы нравилось"... 


  • 0

#17 akineton

akineton

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:приятный город.

Отправлено 05 Август 2016 - 11:38

Я убеждён что есть разные уровни восприятия бога. И чем более антропоморфным его воспринимают, чем больше примешивают к нему такие категории как справедливость, мораль, добро и зло, дьявол и прочее - тем ниже уровень восприятия.

....

....

Вкусите и увидети яко Благ Господь,но для этого надо расскаятся по настоящему,пытатся поступать,как заповедовал нам Господь,если нет покаяния,нет ничего,Причастие и правильная христианская жизнь,дает чувство Бога Живого,он приходит,только тому,кто просит Его,помочь исполнить заповеди,особенно тщеславие,блудные помыслы мучат всех сильно,молитва на теронию страстей,и вообще на полную испорченность,приводит человеколюбимого Господа,в сердце человеческое,благодать сильнее всего,Он может все,но неспешит,здесь проявляется его любовь к свободе человека,ты можешь ходить,и направо и налево,Господь ждет от человека его добровольного выбора и это ненадо забывать!


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Август 2016 - 11:42
Оверквотинг.

  • 1

#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Август 2016 - 04:15

... бла бла бла...

Я не очень разбираюсь в разных направлениях Христианства, но кажется, что именно Православием разит от поста выше -(


  • 0

#19 Gladisch

Gladisch

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Долгопрудный
  • Интересы:Психическое здоровье

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:09

Здравствуйте! Мне в этом году поставили диагноз невроз навязчивых состояний, мне приходили в голову мысли о том, что это может носить духовный характер (я вообще считаю, что все психические болезни связаны с душевным состоянием) и после того, как я прочитала ваше сообщение,я только убедилась в этом.
  • 1

#20 Neponyatnaya

Neponyatnaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:29

Я тоже хочу сказать, что мне тоже помог Бог! Раньше у меня были ужасные мысли и панические атаки. А когда я стала ходить в храм, то мне стало легче. А потом,постепенно стараясь жить по заповедям и участвовать в Таинствах, то очень многое у меня изменилось в лучшую сторону. Ещё есть над чем работать, но всё равно.

>>>>хочу заметить что такая вещь как навязчивые мысли и ОКР в частности хорошо известна в святоотеческой литературе под названием "бесовские прилоги" и имеет явно духовные корни, которые человек просто не осознаёт. 

Полностью согласна.


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру