Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужен ли мне психоневролог?

#ВСД #паническиеатаки #чсс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 26 Май 2015 - 04:42

Доброй ночи. Надеюсь пишу не зря и если не ответят, то подскажут где его найти. 

Кратко: 23 года, МЖ, около года болен.

Симптомы: симпато-адреналовые кризы, периодически повышается и само восстанавливается АД, черезмерное ЧСС в покое, головокружения, головные боли, быстрая утомляемость, сильная возбудимость, боли в области сердца, депрессия, страх (обоснованный) за свою жизнь

Прошел обследования: Узи сердца - 2, кардиограммы - 4, узи сосудов шеи, узи щитовидной железы/органов брюшной полости/почек, холтер. 

Анализы: общий кровь/моча, гормоны щитовидной железы, феохромацитома, сахар, тестостерон.

Что нашли: нарушение притока крови к голове, свернутый желчный пузырь, правый желудочек сердца близок к гипертрофии. Все- здоров.

Диагноз: ВСД, симпато-адреналовые кризы, панические атаки.

Чем лечили: сосудистые (мексидол, пикамилон), фенибут глицин стрезам, эглонил и сертралин (недолго т.к. давление вообще перестало падать на них), симптоматически каптоприл фенозепам и анаприлин.

Итог: Болит, сердце, кружится голова, прет давление и все рвано кризы, кризы, кризы...

Вот такой я здоровый, но почему мне плохо - говорят ВСД...

Мой вопрос: какие еще обследования могут помочь выяснить причину симптоматики?  


  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2015 - 10:48

ТТГ результат напишите.

Когда началось расстройство? Какие еще были проблемы с психикой?

Историю жизни и себе напишите (детский сад, школа, ВАЗ, работа, друзья, родственники).


  • 0

#3 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 28 Май 2015 - 03:40

ТТГ результат напишите.
Когда началось расстройство? Какие еще были проблемы с психикой?
.

Гилев,спасибо. ТТГ впорядке. С психикой я разберусь сам, год хожу по врачам и чувствую их безпомощную растеренность, они не могут помочь моему телу и посему в психику свою их пускать не стану. Психическую составляющую моего состояния я знаю хорошо, но дело в том что есть симптомы похожие на проявление нарушений обмена в-в или патологий с гормонами, возможно проблема с позвоночником. Мне нужна подсказка, где искать и если я найду ответ на вопрс с психологической состовяющей будет проще справится. Про ипхондрический брет мне ивестно.
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Май 2015 - 10:52

Вы работаете, учитесь?


  • 0

#5 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:10

Вы работаете, учитесь?


И то и то, болезнь заставляет часто пропускать и то и то.
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:03

Из предоставленной информации (с учетом обследований) не видно соматического заболевания. Скорее всего Вас правильно отправляют к психиатру.


  • 0

#7 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:37

Из предоставленной информации (с учетом обследований) не видно соматического заболевания. Скорее всего Вас правильно отправляют к психиатру.

назначили клоназепам, стало легче как никогда (пишу это со скрещенрыми пальцами).
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#8 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 02 Июнь 2015 - 01:56

Из предоставленной информации (с учетом обследований) не видно соматического заболевания. Скорее всего Вас правильно отправляют к психиатру.

Это нарушение судорожной активности. 


  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:10

Эти симптомы не "нарушение судорожной активности". Клоназепам снимает такие симптомы, но он не вылечит, и желательно подобрать другой препарат. Лечитесь у психиатра.


  • 0

#10 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 06 Июнь 2015 - 02:01

Эти симптомы не "нарушение судорожной активности". Клоназепам снимает такие симптомы, но он не вылечит, и желательно подобрать другой препарат. Лечитесь у психиатра.

Ваше мнение я понял. На ваш взгляд какими препаратами мне лечиться? (просто приведите примеры, только без обобщающих антидепрессантами)


  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.





Темы с аналогичным тегами #ВСД, #паническиеатаки, #чсс




Copyright © 2024 Нейролептик.ру