Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

терапия во время беременности и кормления

беременность кормление

Сообщений в теме: 4

#1 Tatocha

Tatocha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2015 - 07:34

Здравствуйте! 

Меня интересует, есть ли на форуме женщины, имеющие опыт беременности и кормления во время терапии? А также врачи, имеющие опыт с такими пациентами?

Я 6 лет принимаю нейролептики, последние несколько лет это был кветиапин в сочетании с ламотриджином. При подготовке к беременности врач оставил монотерапию кветиапином, принимаю 100 мг. в сутки с начала беременности, сейчас 6 месяцев.

Мне важно понять возможно ли кормление при терапии? Врач сказал, что отменять терапию ради кормления рискованно (до этого было 2 неудачных попыток отмены терапии), на кветиапине кормить нельзя, как альтернативу предложил трифтазин 5 мг. (старое средство лучше изучено и меньше действует на эндокринную систему). Но я посмотрела инструкции в интернете, там также указаны запрет во время беременности и лактации, что меня смущает. 

Заранее спасибо за консультацию и личный опыт, если есть!


  • 0

#2 Tatocha

Tatocha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:11

Видимо, случай редкий, так что пишу сама продолжение, если кому-то будет полезно. Врач предложил оставить кветиапин, чтобы избежать рисков смены терапии во время беременности. Постепенно снижать до 75, а затем до 50 мг. Кормление на 50 мг в 2 приема по 25 мг, если самочувствие хорошее. В крайнем случае, увеличение дозы и переход на искусственное вскармливание. При этом роды - в Первом Медицинском, так как там есть круглосуточная служба неврологов на случай, если понадобится.


  • 0

#3 ирина2016

ирина2016

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:бийск
  • Интересы:макияж.маникюр.музыка.спорт

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:24

Видимо, случай редкий, так что пишу сама продолжение, если кому-то будет полезно. Врач предложил оставить кветиапин, чтобы избежать рисков смены терапии во время беременности. Постепенно снижать до 75, а затем до 50 мг. Кормление на 50 мг в 2 приема по 25 мг, если самочувствие хорошее. В крайнем случае, увеличение дозы и переход на искусственное вскармливание. При этом роды - в Первом Медицинском, так как там есть круглосуточная служба неврологов на случай, если понадобится.

а что в период зачатия и беременности можно пить нейролептики?ведь говорят что они вредят плоду.а с другой стороны риск болезни.у меня биополярное расстройство и я пью кветиапин.что делать при беременности


  • 0

#4 стася

стася

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 13 Май 2016 - 05:27

Уважаемая Таточа!Очень хотелось бы прочитать продолжение вашей истории беременности и родам с кветиапином...Как прошли роды?И как малыш?Кормите ли вы сами с препаратом или отменили?Если да, то на какой дозировке остановились после родов и до?

Спасибо!И ваше мнение очень важно для меня, так как сама планирую беременность...А таких отзывов как ваш очень мало в интернете(


  • 0

#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Май 2016 - 01:06

Ничего себе тема. Если пьете нейролептики, то кормить грудью точно не стоит. Есть-же смеси для грудничков в конце-концов.

И как вообше, принимая НЛ можно что-то планировать ? Я конечно не сторонник антиабортных истериков рассуждающих в духе: аборт узаконенное детоубийство, но

"планирование" беременности под НЛ это фашизм по отношению к нерожденному человеку. В инструкции все верно написали: Никаких родов или если случайно получилось, то кормите смесями.


  • 1



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру