Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Клин клином при депрессии/социофобии/


Сообщений в теме: 14

#1 talantov38

talantov38

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:-

Отправлено 13 Июнь 2015 - 03:45

Помогает ли в преодолении депрессии и астении физические и умственные нагрузки? Ну, знаете, часто можно услышать подобное "Взбодрись, занятие спортом - это лучший антидепрессант". Трудотерапия и т.п. Когда то велся на это, увеличивал нагрузки на организм, а результат был только лишь еще большая разбитость.
Тоже самое и с социофобией. Казалось, что клин клином вышибать нужно. Не хотелось общаться: трудно, страшно, бесмыссленно, но нарочно заставлял себя это делать. Много. С разными людьми. Результат - еще большая замкнутость и полное отсутсвие желания выходить на какой либо контакт, эмоциональное выгорание.

Хотелось бы узнать,  у других людей с такими симптомами, какой эффект от вышибания клина клином. Замечали ли вы усиление или уменьшение симпотомов при такой тактике.


  • 0

#2 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:31

Тоже не удалось вылечить социофобию таким образом, после таких действий хочется быстрее вернуться туда, где нет людей 


  • 0

#3 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:59

Социофобия широкое понятие.

У меня среди идиотов социофобия. 


  • 0

#4 talantov38

talantov38

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:-

Отправлено 14 Июнь 2015 - 01:11

Социофобия широкое понятие.

У меня среди идиотов социофобия. 

Я про чувство неловкости, напряженности, волнения, тревоги...в любых ситуациях, связанных со взаимодействиеми с людьми. Ты даже еще не знаешь идиоты они или нет, а уже волнение захлестывает.

У меня сильное обострение СФ поизошло именно после попытки переломать себя и научиться свободно общаться всегда и везде.


  • 0

#5 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 14 Июнь 2015 - 04:34

То есть как стать спокойнее или уравновешеннее ?

Я мозги условно на 2 части делю. Первая сенсорная, глютаманергическая - гиперактивация которой делает нервным, мнительным, обращаешь внимание на больше чем надо и домой приходишь как измочаленный. И вторая - лимбическая, гипер которой проявляется во всяких страхах, переживаниях, ПА и прочих бабских глупостях. Первая легко блокируется нормотиками или блокаторами NMDA, вторая бензодиазепинами и некоторыми АД типа циталопрама и кажется венфлаксина.

 

А клин клином это психология, я после таблеток ни в какую психологию не верю.


  • 1

#6 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 14 Июнь 2015 - 05:20

То есть как стать спокойнее или уравновешеннее ?

Я мозги условно на 2 части делю. Первая сенсорная, глютаманергическая - гиперактивация которой делает нервным, мнительным, обращаешь внимание на больше чем надо и домой приходишь как измочаленный. И вторая - лимбическая, гипер которой проявляется во всяких страхах, переживаниях, ПА и прочих бабских глупостях. Первая легко блокируется нормотиками или блокаторами NMDA, вторая бензодиазепинами и некоторыми АД типа циталопрама и кажется венфлаксина.

 

А клин клином это психология, я после таблеток ни в какую психологию не верю.

Блокаторы NMDA какие в данном случае имеются ввиду?


  • 0

#7 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 14 Июнь 2015 - 06:12

Блокаторы NMDA какие в данном случае имеются ввиду?

 

Я пил акатинол мемантин.


  • 0

#8 talantov38

talantov38

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:-

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:34



А клин клином это психология, я после таблеток ни в какую психологию не верю.


Не могу уловить ту тонкую грань, когда еще можно бороться волевыми усилиями, а когда уже биохимия и без фармацевтики никак


  • 0

#9 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:48

 

Я пил акатинол мемантин.

 

тоже начинал его пить, но так и не понял, как с дозировкой поступить. Вы по какой схеме пили?


  • 0

#10 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:01

тоже начинал его пить, но так и не понял, как с дозировкой поступить. Вы по какой схеме пили?

 

Не помню точно. По пол таблетки, один или два раза в день не больше недели. Потом понял как он действует и что в этом плане он уже полностью проблему решил, хоть может и не навсегда.  Недавно (это уже месяца два спустя) пил ещё два дня по пол таблетки с утра.  Действие в первый день уже заметно к концу дня. 

Может надо бы и подольше попить, но уже сознание что в любой момент можно выпить и всё будет о'кей, как-то снимает остроту проблемы.

 

 

Не могу уловить ту тонкую грань, когда еще можно бороться волевыми усилиями, а когда уже биохимия и без фармацевтики никак

 Воля она же зависит от биохимии. Помните как голодный Раскольников пива выпил и у него "в голове прояснело и намериния окрепли".

Я пол жизни мучился, философом стал, а тут какие-то таблетки и.., раз, два.. за неделю, без всякой психо-философии. Любой косой взгляд могу спокойно выдержать, а раньше на свет щурился.


  • 3



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру