Перейти к содержимому

 


Фотография

F43 - врач не знает как лечить.

депрессия тревога бессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 crocodie

crocodie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:04

2. 23 года, замужем. Безработная. Работу искать не планирую, пока не приведу в порядок голову.


3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.

Бессонница. Сплю через ночь. На момент написания поста время 7:50 утра, 24 июня. Я ещё не спала (два раза ложилась - бесполезно). Спать захочу наверное через час - ещё не решила, буду ли ложиться. Следующую ночь скорее всего буду спать. После - не смогу уснуть. Уже несколько недель так живу.


4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

Подробно - придётся всю жизнь расписывать, может позже, сейчас сил нет.


С 18 мая 2014 года по апрель 2015 года лечилась на дневном стационаре в местном ПНД. Лечение давало положительный эффект первые пару месяцев. Потом выписка, повторное обращение, новый врач (первый уволился), новые препараты - всё бесполезно. Те, что пила на ночь, помогали примерно месяц, потом переставали помогать. Заменяли другими  - та же история. Начинаю нормально спать, но это ненадолго., опять меняем препарат, опять сплю, потом не могу спать. Сейчас уже почти два месяца как выписали грубо гоовря ни с чем - дали рецептов на дорожку и сказали приходить если плохо будет. А я уже не хочу к ним идти, ну толку-то идти, если не могут лечить? В платную обращаться - даже не знаю, не решаюсь, да и дороговато для меня.


Принимала:
фенибут 3 раза в день в течение года

"от депрессии":

флуоксетин с февраля 2014 по сентябрь 2014, заменили на золофт с октября 2014 по апрель 2015

"для сна":

тералиджен, фензитат, атаракс, хлорпротиксен - одно другим заменяли, всё с переменным успехом.

Сейчас ничего для сна не принимаю, от таблеток вида одного уже противно, ничего не хочу, ни во что не верю. Доедаю иногда остатки хлорпротиксена. У меня остался в дозировке 50мг. Одну на ночь выпила - два дня хожу как овощ. Придётся крошить напополам.
Около недели назад сама себе назначила флуоксетин. Стало чуть лучше, хотя с него и потряхивает. Золофт мягче, но он слишком дорого стоит.


Что мне теперь делать? Идти опять к этим специалистам, чтобы что-то новое придумывали? Но мне ещё в прошлый раз сказали что ничего не могут больше посоветовать. Странные врачи, на мой взгляд, но других нет.


Сообщение отредактировал crocodie: 24 Июнь 2015 - 11:00

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:54

Полисомнографию делали?

Без анамнеза жизни и болезни и совета тут не может быть.


  • 1





Темы с аналогичным тегами депрессия, тревога, бессонница




Copyright © 2024 Нейролептик.ру