Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос о лечении ОКР медикаментами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Insomnia Germany

Insomnia Germany

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Neu-Ulm

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:23

Мне 34 года. В 24 года образовался ОКР из за постоянного стресса и масштабных жизненных проблем. Начался ОКР с ритуалов контроля. За помощью к врачам не обращалась, так как не понимала, что у меня проблема и что мои ритуалы это заболевание. В 30 лет появились сильные агрессивные навязчивые мысли и мне пришлось обратиться за помощью к специалистам. С 30 лет нахожусь на медикаментозном лечении. За 4 года мною были пропиты все АД из группы СИОЗС, на протяжении месяцев каждый по отдельности. От СИОЗС образовалась сильная бессонница, не сплю уже 4 года без мертазапина, зопиклона или кветиапина. Приходится принимать последние 3 на выбор, что бы хоть еще как-то заснуть. Помимо АД группы СИОЗС, я пила анафранил и венлафаксин. Не один из перечисленых выше препаратов не помог мне избавиться ни от ОКР ни от появившейся бессонницы. В психотерапии нахожусь уже 4 года.
Подскажите, пожалуйста, какие еще АД можно принимать при ОКР, каким средством можно еще лечит эту гадость.
В настоящий момент принимаю сертралин 25, миртазапин 15, реже зопиклон 7,5.
Спасибо заранее за развернутый ответ.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июль 2015 - 03:05

Анафранил какая доза была (был вместе с венлафаксином?)? Литий, оланзапин не принимали?

Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали? Вес/рост?


  • 0

#3 Insomnia Germany

Insomnia Germany

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Neu-Ulm

Отправлено 19 Июль 2015 - 07:44

Анафранил и Венлафаксин пились по отдельности.
Венлафаксин с начальной дозы до 150 мг.
Анафранил с начальной дозы до 150 мг.
Оланзапин до 10 мг.вечером.
Литий тоже пила, дозироку теперь не помню.
  • 0

#4 Insomnia Germany

Insomnia Germany

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Neu-Ulm

Отправлено 19 Июль 2015 - 07:47

Хронические заболевания -пониженная функция щетовидной железы, принимаю Тироксин 100, на протяжении 8 лет.
Мой рост 168.
Вес до начала приема АД был 50 кг.
На данный момент вешу 60 кг.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:12

ТТГ сейчас?

Что еще принимали, Вы не все написали, нужны все препараты и сочетания?


  • 0

#6 Insomnia Germany

Insomnia Germany

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Neu-Ulm

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:41

Я не знаю, что такое ТТГ.
Кровь я здаю на гормоны каждые 3 месяца, у меня пониженная функция, Тироксин 100 каждое утро на протяжении 8 лет, узлов в щетовидной железе нет.
Еще делался в 2012 году МРТ головного мозга, все в порядке, мозг здоров.
1. Пился Парохетин 30 мг. Не пошел сразу, пила его 10 дней в этой дозе, чуть не сдохла.
2. Пился сертралин 25,50,75,100. Параллельно с трифлуоперацином 5-10 мг.
Продолжительность 6 месяцев. Сбился сон, начала злоупотреблять зопиклоном, усилились навязсивости, увеличили сертралин 100 на сертралин 200 результат чуть не сдохла.
3. Пился флюктин 20,60. Параллельно принимался зопиклон 7,5, кветиапин 25,50 и в довесок литий. Начала ловить панически атаки, не спала, сильный тремор. Время приема 3 месяца.
4.Пился венлафаксин с начальной дозы до 150 мг, параллельно литий, миртазапин 30, лоразепам 4мг. Сильно утянуло в депрессию, побочки на половую функцию и запоры. На протяжении 3 месяев.
5. Пился Анафранил с начальной дозы до 150. Параллельно миртазапин 30,45 или сероквел 75-100.
Появился сильный жор, набор веса. Тремор такой, что не могла держать ничего в руках, вздрагивания всех конечностей, не возможность ходить ровно, падала в обмороки, появилось молоко в груди. Болело между грудуй-чувство тревоги. Продолжительность 3 месяца.
6. Ципралекс с начальной дозы до 20мг. Параллельно сероквел 50,75,100. Была аллергическая реакция на Ципралекс, чесалось лицо, между грудей продолжало болеть,тревога. На протяжении 3 месяцев.
7. Опять сертралин 25,50,70. Миртазапин 15,22,5,30. Ничего не болит, не сплю, ем не в себя, дипрессия налицо, ОКР присутствует постоянно.
Была зависимость от зопиклона на протяжении 2 Х лет. С дозы 3,7 когда то вышла на дозу 30мг. Боялась, что когда нибудь вообще не проснусь.
Оланзапин пила дважды, ужасный препарат, заснуть не помогает, на следующий день лучше вообще с кровати не вставать, дериализация, головная боль, состояние, как после отравления алкоголем. Пила на протяжении нескольких дней.
Принимаю диазепам от 2,5 до 10 мг.в случае крайней необходимости.
От лоразепама теряю память, не принимаю больше вообще.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:29

Рисперидон, арипипразол, галоперидол, еще есть препараты для подбора. 

Возможно проведение ЭСТ.

 

Возможно проблема в диагнозе, возможно и другое расстройство.


  • 0

#8 Insomnia Germany

Insomnia Germany

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Neu-Ulm

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:45

Существуют ли и еще какие-то АД на выбор для лечения ОКР. Я не являюсь поклонником антипсихотиков, по отдельности они не лечат ОКР.
Как вы думаете, какое это еще может быть расстройство, если не ОКР.
У меня нет глюков и бреда. У меня нет потери критики к себе. Я занимаюсь контролем преимущественно дверей, бью двери плечами, фотографирую двери. И понимаю, что все, что я делаю это бесполезная трата времени., и что со стороны это выглядит глупо.
У меня агрессивные навязчивые мысли, контрастный ОКР. Я боюсь убить людей которых я люблю, которые мне ничего плохого не сделали, беззащитных людей, детей, стариков, животных, всех тех, кто является слабее меня физически. На мужчин мои мысли не распростроняются.
Что это может быть, если не ОКР?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:17

ОКР лечится так, поклонником не надо быть, надо лечить ОКР.

По предоставленным данным нельзя поставить точный диагноз он-лайн. Рекомендую пробовать все возможности лечения ОКР, а не только антидепрессанты.


  • 0

#10 Insomnia Germany

Insomnia Germany

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Neu-Ulm

Отправлено 25 Июль 2015 - 07:32

Ох, я его поклонником не являюсь. Готова даром отдать.
Скажите пожалуйста, как по вашему мнению и опыту существует ли полное излечение от ОКР или это все-таки навсегда? Качество жизни так или иначе очень страдает от этого расстройства. Я живу в Германии, у нас прогнозы лечения очень безнадежные. Психиатеры и психотерапевты от таких клиентов, как я, стараются поскорее избавиться, так как заболевание не терапируется успешно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру