Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как разговаривать с психиатром


Сообщений в теме: 6

#1 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:01

Если честно, сколько не видела этих людей, они для меня странные существа. 

Но вообще мне нужна помощь специалиста в этом профиле, но нормально на прием я так и не доходила. Несколько раз так разговаривала. 

Сейчас собираюсь пойти на прием и боюсь как-то. Не понимаю, что там надо говорить. А если у меня будут по ходу спрашивать, блин да мне надо хз сколько времени, чтобы подумать и ответить. 

В общем, мне сказали, скажи 1) жалобы, 2) что ты хочешь.

Но у меня куча симптомов, но слабо выраженных, чего-то такого одного и нет. а что я хочу - чтобы они закончились)))

Короче как-то вроде я запоминала свои симптомы, но когда надо рассказать, в голове хрень какая-то и страшно.

А еще сколько я не разговаривала предварительно с этими врачами, такое впечатление, что мы с разных планет. 

 

Напишите плз, как оно вообще)))


  • 0

#2 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:48

Если честно, сколько не видела этих людей, они для меня странные существа. 

Но вообще мне нужна помощь специалиста в этом профиле, но нормально на прием я так и не доходила. Несколько раз так разговаривала. 

Сейчас собираюсь пойти на прием и боюсь как-то. Не понимаю, что там надо говорить. А если у меня будут по ходу спрашивать, блин да мне надо хз сколько времени, чтобы подумать и ответить. 

В общем, мне сказали, скажи 1) жалобы, 2) что ты хочешь.

Но у меня куча симптомов, но слабо выраженных, чего-то такого одного и нет. а что я хочу - чтобы они закончились)))

Короче как-то вроде я запоминала свои симптомы, но когда надо рассказать, в голове хрень какая-то и страшно.

А еще сколько я не разговаривала предварительно с этими врачами, такое впечатление, что мы с разных планет. 

 

Напишите плз, как оно вообще)))

Я всегда перед приемом записываю по пунктом что хочу рассказать и что нужно спросить. Прямо по пунктам. Прихожу, достаю тетрадку, он говорит "ну, читай что у тебя"))) 


  • 1

#3 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2015 - 08:18

В общем, мне сказали, скажи 1) жалобы, 2) что ты хочешь.

Напишите плз, как оно вообще)))

 

Нужно рассказать как спите, есть ли колебания настроения (то упадок сил то буря энергии). Есть ли бредовые теории или болезни которых у вас не находят. Справляетесь ли с выработкой нормы на работе.

Какие таблетки хотите принимать (из какой группы) -- нейролептики (шизофрения), нормотимики (нормализация сна), антидепрессанты (понятно), транквилизаторы (не советую), ноотропы (улучшение кровообращения актуально пожилым).


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:43

 нормотимики (нормализация сна)

Нет. Для нормализации сна пойдут антидепрессанты, нейролептики или снотворные.

Нормотимики - при колебаниях настроения (биполярное аффективное расстройство) или как аугментаторы (усилители) совместно с антидепрессантами.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 fsg

fsg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:47

Хочу сходить к доктору. суть такая что мне как бы нормально но с таблетками лучше. Вот думаю что сказать что бы он меня "гулять не отправил"?


  • 0

#6 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 10 Март 2016 - 04:16

Хочу сходить к доктору. суть такая что мне как бы нормально но с таблетками лучше. Вот думаю что сказать что бы он меня "гулять не отправил"?

А какие таблетки пьете , что вам от них лучше ?


  • 0

#7 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 10 Март 2016 - 04:20

Если честно, сколько не видела этих людей, они для меня странные существа. 

Но вообще мне нужна помощь специалиста в этом профиле, но нормально на прием я так и не доходила. Несколько раз так разговаривала. 

Сейчас собираюсь пойти на прием и боюсь как-то. Не понимаю, что там надо говорить. А если у меня будут по ходу спрашивать, блин да мне надо хз сколько времени, чтобы подумать и ответить. 

В общем, мне сказали, скажи 1) жалобы, 2) что ты хочешь.

Но у меня куча симптомов, но слабо выраженных, чего-то такого одного и нет. а что я хочу - чтобы они закончились)))

Короче как-то вроде я запоминала свои симптомы, но когда надо рассказать, в голове хрень какая-то и страшно.

А еще сколько я не разговаривала предварительно с этими врачами, такое впечатление, что мы с разных планет. 

 

Напишите плз, как оно вообще)))

Главное выбрать адекватного врача. А то сейчас очень много некомпетентных, которые могут назначить неправильное лечение. Сядьте, хорошо сосредоточьтесь, подумайте ЧТО именно вам мешает нормально жить, функционировать и т.д. Запишите все это на листике и смело читайте с него. Можете еще написать как бы вы хотели, чтобы было в конце лечения. Расскажите про ритм своей жизни, чтобы вам могли подобрать препараты, с наименьшим кол-вом побочек или с побочками , которые будут минимальны для вас. И еще, мой вам совет, будьте посмелее. Не бойтесь отстоять свое мнение или поспорить, в разумных пределах конечно. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру