Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемы с мышлением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 zko

zko

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:49

В первые месяцы в больнице перебирали порядка десятка препаратов, улучшения я ни от одного не чувствовал. Потом сменился врач, она-то и настояла на оланзипине. Который первый врач мне назначил с самого начала и за неделю приема которого я улучшения не почувствовал.

А из-за чего еще могут быть такие проблемы с мышлением? Из-за проблем с щитовидкой, а еще? Что еще мне стоит проверить?


  • 1

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:43

Исключить другую проблему надо, но она только усилит основное заболевание, а не полностью вызывает такие симптомы.

Надо знать какие препараты и в какой дозировке и какой от них был эффект.


  • 0

#13 zko

zko

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:28

Не понял. Исключение другой проблемы усилит основное заболевание?

Где-то был листок с названиями препаратов, поищу. Дозы минимальные, принимал каждый препарат по неделе или чуть меньше. Эффект?.. От большинства сильные побочки вплоть до ощущения безумия, сильнейшего страха или невозможности помочиться. Но улучшения именно того, с чем я обратился, прояснения ума и прочего я не ощущал. Хотя врач говорил, что недели достаточно для того, чтобы понять, есть улучшение или нет


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:51

Гипотиреоз может усиливать психиатрическую симптоматику.


  • 0

#15 zko

zko

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 08:30

То есть вы даже не допускаете, что у данной симптоматики может быть не психиатрическая причина? Длительное отравление чем-то, я не знаю. Подскажите, что мне стоит проверить. Ведь перебор тех препаратов не помог, что, как мне кажется, вполне убедительно говорит о том, что это не шизотипическое расстройство. Или я что-то не понимаю?


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:08

Нет данных за другую патологию, Вам уже осматривали другие врачи, никто не поставил другой диагноз.

Лечение может быть без эффекта (любое).

Что нужно исключить, я Вам сказал.


  • 0

#17 zko

zko

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:23

Спасибо. А как вы считаете, недели достаточно, чтобы понять, помогает препарат или нет?


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 04:54

Нет, 4 недели для полного эффекта. Хотя должны изменения на первой неделе уже быть.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру