Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение ребенка нейролептиком

нейролептик

Сообщений в теме: 32

#1 Екатерина Ш

Екатерина Ш

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 21 Август 2015 - 02:36

Сыну 7,5 лет, проживаем в Турции. Его отцу в 2011 году был поставлен официальный диагноз Пограничное расстройство личности, у меня же алкоголизм в ремисии около 7 ми лет.

Где то сразу после сильного обострения у отца и развода начались приступы истерик и агрессии которые длились с августа по октябрь, но я все списывала на развод, травму и "пройдет" отрицала возможность наличия расстройства. В прошлом году в первом классе началось социально опасное и антисоциальное поведение. Поставили предварительный диагноз расстройство поведения и нарушение контроля над импульсами.

Назначили Рисперидал (Рисперидон) по 0,5 мг /сутки. Тут для лечения детей его широко применяют. Лекарство так хорошо "заработало" что горя не знали с ним почти год, и учился и социализировался. Но...

в начале Августа (препарат принимать продолжали) началось 1 в 1 прошлогоднее поведение, я повысила дозу до 0,75 мг она оказалась недостаточной. 

Врачь подняла дозу до 1 мг сегодня. Сказала проследить за эффективностью месяц потом возможна смена препарата. 

Меня все это пугает, то что старая доза перестала работать, что у ребенка обострение несмотря на лечение, тенденция к увеличению дозы. Отчаяние появилось что сын никогда не выздоровеет и будет вынужден снимать симптомы гостями лекарств пожизненно. 

Вообще какие шансы вылечить сына у меня? Врачь успокаивает что возможно к подростковому возрасту выздоровлеет. Психопатия ведь не лечиться... и воздействие медикаментозное на симтомы а не на причину. 


  • 0

#2 Attorney

Attorney

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2015 - 09:54

Психопатии успешно лечатся только психотерапией, всё остальное - костыли разной степени эффективности. Отведите ребёнка к врачу-психотерапевту либо клиническому психологу, в таком раннем возрасте всё исправимо в куда более сжатые сроки, нежели во взрослом. Чем раньше ребёнок узнает что такое регулярные психотерапевтические сеансы, тем лучше. Под регулярными сеансами я подразумеваю стабильные встречи с психотерапевтом раз в неделю в течение длительного времени. Длительность сеанса в среднем длится 50 минут, а их количество специалист в данной области определит самостоятельно. Вполне вероятно, что потребуется не один месяц такой работы. В Вашем случае, по моему скромному мнению, нужно лечение словом, а не фармакотерапия, тем более старым препаратом, да ещё и в таком детском возрасте. Думаю, что врачи меня поддержат.


  • 0

#3 Ш. Екатерина

Ш. Екатерина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 01:18

Благодарю за ваш ответ. Повышение дозы до 1 мг Рисперидона (как рекомендовала врач к которой удалось таки попасть месяц назад) по 0,5 / 0,5 два раза в сутки полностью все проблемы не убрало. Асоциальное поведение у ребенка продолжается. Поэтому на следующей неделе ему возможно сменят нейролептик. Не могли бы вы посоветовать какой современный препарат (или аналог если таковой тут есть) я могла бы пропросить выписать сыну? Рисперидон вызывает у него подавление речевой функции ребенок начал жевать слова так что не разобрать .. Потому что врач к которому у меня есть возможность попасть на прием не очень то внимательно вникает в суть проблемы, такое чуство что в конвейер попалаю. 

По поводу психотерапии - буду искать, но сначала нам надо попасть на прием в ИИ при одной клинике куда надо сначала попасть..  наша лечащая врачь оттуда перевелась в другой город, надо искать там другого равноценного специалиста но сейчас это физически невозможно, буду ждать когда период отпусков кончится. 


  • 1

#4 Attorney

Attorney

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 03:26

По поводу нейролептика - я всё же не врач... Могу посоветовать первоклассного специалиста в Санкт-Петербурге, который работает с детьми. Он врач-психотерапевт. Т.е. может лечить как препаратами, так и словом. Он работает по скайпу и, я уверен, сможет Вам помочь.


  • 0

#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:44

Отчема нормального найдите своему ребенку и мужа себе заодно. Вы, Екатерина - дура, curator нужен вам. А врача своего шлите далеко и навсегда.

>у меня же алкоголизм в ремисии около 7 ми лет. - Опаньки. а вот и причина жестокого обращения со своим ребенком(Согласие со своим "диагнозом" и "сдача" своего ребенка медициде). 

 

"Ремиссию" свою лучше прервите в меру.... Человеком станете. Ну и про психотерапевта тоже не забывать.


  • -1

#6 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:06

Я резко высказался в предыдущем посте... Можно и так сказать: Ребенок не выздорвеет(что-бы там не трепала врачиха). Будут проблемы со здачей ЕГЭ(я не представляю, КАК можно сдать ЕГЭ учась под НЛ). Если не возьмут в армию на перевоспитание, а с таким анамнезом скорее всего не возьмут - получит белый билет(это-то вместе с проваленным ЕГЭ). Вот и планируйте его будующее...


  • 0

#7 onemaen

onemaen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 05:48

В армию на перевоспитание от психического заболевания? Круто. И ЕГЭ в таком случае можно сдать в упрощенной форме. У нас там один сдавал по математике вместе с учителем))). Можно пойти в вечернюю школу там много требовать не будут, да и в обычной тоже могут понять.
  • 0

#8 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:29

В армии лишнюю психику отшибут. Выйдет из армии - ментом(как вариант) богатым станет. С карьерными перспективами.

Проходя обучение под воздействием НЛ, ЕГЭ, ИМХО не сдать. Вся фича ЕГЭ в интересе к предметам, и он работает/сдается, если человек интересовался предметом. А под НЛ какой интерес может быть ?


  • 0

#9 onemaen

onemaen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:49

Дело не в этом, а то, что тупо когнитивка стремится к нулю. Эх, если бы нл просто лишал интереса... Но тем не менее под нл элементарную математику осилил. И то прекратил потому что начал курить, а как бросил начались другие проблемы со здоровьем.


  • 0

#10 Ш. Екатерина

Ш. Екатерина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:47

Мне бы все таки услышать мнение компетентного спеца по вопоросу чем ребенку можно временно заменить переставший работать Рисперидал (Рисперидон).

Местные врачи достали выписывать Риталин (метифенидат), я его не начинала и не буду. Послан третий врачь уже с этим предложением. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру