Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психалгия


Сообщений в теме: 32

#1 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 22 Август 2015 - 04:49

Меня таки разбанили, да, здраститя. Спросить больше негде, потому будем гадить со слепой надеждой на ответ тут. Вообще, ужасно, что в русскоязычном сегменте интернетов нет ресурсов психфарм направленности, а сей уголок пылен и прогнил почти насквозь. Так о чём это я...

Не помню уже, справшивал о чём-то подобном али нет, но если и да, то было это давно, и контингент сменился, так что авось...

Психалгия - два значения. Тут будет не о "психической" реальной физической (чаще головной) боли (psychogenic pain), а о душераздирающей практически невербализуемой "душевной" боли (psychological pain).

en.wikipedia.org/wiki/Psychological_pain

О, это такой театр. И, возможно, тут есть коллеги-калеки по сему недугу, которые подскажут, как с этим бороться, купировать, что вообще делать, собственно, как они сами справляются с этим данным нам Господом Богом результатом фиговых нейрональных путей. Кстати, да, это не лечится. Вообще. Это не "нехватка" нейромедиаторов, это не плохая проводимость, это не всплеск медиаторов, это не нехватка рецепторов или их плохая чувствительность. Это физически запоротый мозг, как при эпилепсии. Возможно, имеют место пути-кольца, как бы никуда не ведущие и, будучи активированными, работают нон-стоп. Возможно, это исключительно проблема глутамата и кальция.

С чем же это едят? Садитесь поудобнее, кальвадоса налейте.

Начало крайне резкое, секунды или десятки секунд, чаще когда в одиночестве. Невыносимая "внутренняя" душераздирающая боль. Всё чёрное, мир перестаёт существовать (но деперс.-дереал. нет), "душу" пронизывает абсолютное дистиллированное горе, острейшие чёрные иглы, полные отчаяния и безысходности вонзаются в "душу" со всех сторон. Это не тревога, не депрессия, не страх. Но ЭТО должно прекратится как можно быстрее практически любой ценой. Внешне можно держаться (лежать на кровати в темноте) спокойно, но становится легче, если специально стонать сквозь зубы (естественно, хочется орать, но соседи же), дёргаться, менять положение вплоть до выгибания колесом. Внешне, вероятно, это напоминает острый психоз. Но дело в том, что это чисто эмоциональная вещь. Можно логически думать. Другое дело, что в такие моменты не до этого. Но паралогики и каких-либо изменений мышления нет.

Антипсихотики практически неэффективны. Они "пришибают", но "боль" чувствуется и в поверхностном сне от 400мг кветиапина или 12 мг этаперазина. Умеренно эффективны растолчёные 1т. пароксетина или эсциталопрама на голодный желудок, но действие через час и неполное. Весьма эффективен прегабалин на голодный желудок, улучшение наступает уже через 15мин. Крайне эффективен карбамазепин, полное, так сказать, выздоровление, но через 30-40мин. Но это всё равно долго. Время в таком состоянии тянется невообразимо медленно. Фактически, его не существует.

Есть постоянно лирику - зависимость, вываляться почки, отупление, очень садит кратковременную память.

Есть постоянно карбамазепин... ой, не буду все нормотимики перечислять. Они ВСЕ токсичны, НАМНОГО токсичнее антипсихотиков и антидепрессантов. Человечество вообще не умеет их делать. Мы тут как собаки - всё понимаем, но ничего сказать (сделать) не можем.

Ну и вопрос такой: как жить, чтобы жить, а не залезть в петлю при очередном приступе? Ведь в такие моменты кажется, что не "не хочется ТАК жить", нет, кажется, что "ВООБЩЕ НИКАК не хочется жить".

Проблема усугубляется тем, что инъекционных форм карбамазепина и пр. нет. Вероятно, были бы эффективны НМДА-антагонисты. Но ширяться кетамином Родина не одобряет.

Итак, друзья, мои - что, куда, как?

Алсо привет господам с медача буде таковые наличествуют.

Прикрепленные изображения

  • прерванная жизнь.jpg

  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Август 2015 - 06:14

А как ведут  себя приступы на фоне постоянного (не менее месяца) приёма пароксетина или эсциталопрама? Хотя я помню, что вы против длительного применения АД.

 

п.с. скриншот из какого-то фильма? Как будто что-то знакомое.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 22 Август 2015 - 07:30

Да, я против приёма СИОЗС более 1-2 месяцев. Пароксетин на меня действует на 3-4 день, эсциталопрам на 2ой. Оба пил максимум 3 недели. Приступы реже и мягче, но присутствуют. Сначала первую неделю приёма их вообще нет, благодать. Но потом АД как бы перестают действовать на приступы (какое гадкое слово; подскажите синоним). Да, я понимаю, что должен с ними пить нормотимик (но не литий, т.к. неэффект. при быстром цикле). Была прописана классическая правильная связка эсциталопрам-вальпройка-кветиапин (кветиапин 25мг на ночь). Проблема во мне, ага. А именно: пить вальпройку каждый день - медленная инвалидизация. Это токсичная дрянь. Не помню мою дозировку, но она средне-высокая. Тут можно сказать: не вы...вайся и не ной, жри свои таблетки. Но пардон, жрать, извините, говно или иногда мучаться вплоть до стойких суицидальных помыслов... ну вот я выбрал второе.

И, собственно, вопрос такой: а нет ли препарата, лучше инъекционного, по типу карбамазепина или прегабалина, чтобы купировать этот ужас, но притом не травить себя на постоянной основе?

Ну и просто - есть тут ещё такие счастливцы, или я один такой одарённый?

 

Фильм "Прерванная жизнь".


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Август 2015 - 08:30

Возможные синонимы "приступа" - пароксизм, криз, психогенная боль, эпизод психогенной боли (вспышки)...? Можно тасовать и получать новые варианты: психогенный эпизод и т.д.

Не знаю, что ещё тут можно придумать...


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Август 2015 - 11:04

Есть такое.

Честно говоря, давно еще хотел просить у Вас что такое витальная тоска и чем бороться. 

А ту спрашиваете Вы. ):

Немного читал литературу, как-будто, эта боль является одним из проявлений тревоги. В рамках депрессивного синдрома или же самостоятельно.

Ушлые американцы, якобы, установили что душевная боль проводиться по тем же путям, что и боль физическая. Не помню точно эту статью. Там подчёркивалось, что это чувство проходит через таламус... Соответственно, ушлые американцы принимали любой аналгетик, лишь бы он оказывал хоть какое-то центральное действие. 

 Впрочем, они же не брезговали жрать кислоту ацетилсаллициловую. И, надо сказать, помогало ведь!

 Теоретически, сиозс должны бы снимать все это нафиг. Но у меня именно на длительном приёме сиозс это и появилось. 

Таки дела.


  • 2

#6 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Август 2015 - 01:01

[буквы "полторятся" от карбамазепина, омерзительно; теперь ждать пока он выведется, блин]

 

Вы высказали крайне интересную мысль. В ближайший же раз испробую флупиртин (катадолон) вне капсулы. Увы, нефопам недоступен. Очевидно, отпишусь.

Но тут нужно упомянуть один момент, который я ну просто смерть как ненавижу упоминать - 60.31. И даже если элементарно прокрутить en.wikipedia.org/wiki/Psychological_pain, то читатель очень быстро наткнётся на красочный абзац с заголовком "Emotional agony in borderline...", что демотивирует в край.

 

>витальная тоска

Увы, не подскажу.

 

 

Скоро мы закончим нытьё и перейдём к экспериментам с солями рубидия. Не переключайте канал.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#7 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Август 2015 - 03:26

Какое же жуткое, жутко безысходное, разбитое на тупые осколки состояние, если запить водкой ещё не выведенный карбамазепин. Не делайте так.

Вот вам жизнеутверждающая песенка, например:


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#8 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 24 Август 2015 - 04:56

[буквы "полторятся" от карбамазепина, омерзительно; теперь ждать пока он выведется, блин]

 

Вы высказали крайне интересную мысль. В ближайший же раз испробую флупиртин (катадолон) вне капсулы. Увы, нефопам недоступен. Очевидно, отпишусь.

Но тут нужно упомянуть один момент, который я ну просто смерть как ненавижу упоминать - 60.31. И даже если элементарно прокрутить en.wikipedia.org/wiki/Psychological_pain, то читатель очень быстро наткнётся на красочный абзац с заголовком "Emotional agony in borderline...", что демотивирует в край.

 

>витальная тоска

Увы, не подскажу.

 

 

Скоро мы закончим нытьё и перейдём к экспериментам с солями рубидия. Не переключайте канал.

C нетерпением жду про соли рубидия!)


  • 0

#9 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Август 2015 - 10:01

 "Emotional agony in borderline..."

 

 То есть, поболит немного и отвалится)

В статье есть что-то про курс парацетамола на несколько недель. Но я боюсь, что через несколько недель приёма парацетамола вместо печени будет чёрная дыра.

Так что, наверно, надо смотреть на другие препараты, тормозящие пути ноцицепции. Да, катадолон... И из старья - амитриптиллин. Последний вроде применяется при хроническом болевом синдроме. 

  По опыту скажу, что мне помогала 1-2 таблетки баралгина (спазгана, спазмалгона). Парацетамол не пробовал. Я как-то недолюбливаю этот препарат.

 Ах. еще где-то здесь читал, что лорноксикам каким-то местом цепляет эндогенные опиаты.


  • 0

#10 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 27 Август 2015 - 08:34

СИОЗС однозначно фигня, Господа. До этого я писал, что в первую неделю хотя бы помогают. Ну вот 4ый или 5ый день ципралекса. Радость, беззаботность... Но не-а: бах и получасовые покатушки на полу с мантрой "всё, хватит!". Упорол 150мг лиры. Попустило. Потом подумал "к полумерам не привык!" и ещё упорол 150мг и 3т. фенибута. Скажите мне, что я плохой мальчик.

 


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру