Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

онейроидное расстройство?

сон эпилепсия кошмары онейроид нейролептики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mr.ninilip

mr.ninilip

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда

Отправлено 22 Август 2015 - 10:02

Здравствуйте уважаемые врачи! Очень надеюсь на вашу помощь.Мне 22, я живу в г. Караганда. Я сам учусь в медицинском, поэтому не бойтесь советовать определенные лекарства, т.к. я обязательно сначала проконсультируюсь по этому поводу со своим врачом и мне просто уже не куда обратиться. Моя истории длинная и надеюсь она вас не утомит. С самого детства у меня были проблемы со сном , я не мог нормально уснуть как все, я по несколько часов мучился , пока голова не перегревалась от роя мыслей. С годами сон становился все хуже , засыпал я все тяжелее и тяжелее , а сны все реалистичнее, фантастичнее и кошмарнее. Потом после закрытой черепно-мозговой травмы в результате ДТП ко мне присоединилась эпилепсия в 20 лет. Делал суточное ЭЭГ , простите я не могу сказать диагноз терминологически правильно, но суть в том что эпилептический очаг в лобной доле + зафиксировано нарушения фаз сна суть которого в том что у меня короткая фаза истинного глубокого сна когда мозг отдыхает но удлинена фаза быстрого сна когда мне сняться сны. И теперь попытаюсь описать симптомы которые меня беспокоят. Без снотворного или антидепрессанта со снотворным эффектов(прописанного доктором конечно и под его контролем) я вообще уснуть не могу чисто физически , я даже пробовал не спать два дня и все равно уснуть без лекарства не мог(сомнол, феназепам, карбомазепин, фенобарбитал, миртел по убыванию в разные периоды жизни ) я ложусь и меня мучают мысли просто сводят с ума и я не могу отключить их(хотя я виду достаточно активный образ жизни и прилично иногда устаю), выпиваю таблетку мысли проходят я засыпаю, а потом меня всю ночь мучают кошмарные сновидения, фантастический несвязный бред настолько реалистичный что я потом еще пол дня хожу как пьяный в депрессии от увиденного и пережитого там, бывало что по несколько дней не мог выйти из дома. Я пошел к лучшему психолого в городе думаю что сны это неразрешенные проблемы моей жизни, мы с ней все прорабатывали, делали психо драмы и т.п. но на снах это ни как не отразилось все как было все так и осталось, был у множества психотерапевтов результата ноль(шизы мне ни кто не ставил даже справки о том что я здоров писали для прав и прочего) теперь я от бессилия пошел к самому дорогому и знаменитому в городе психотерапевту, начали мы с диагноза депрессия и антидепрессанта(миртел) когда она поняла что депрессии нет закончили нейролептиками азалептол + респеридон 0,5 мг т.к она поставила мне онейроидное расстройство(но без шизы как она мне объяснила они бывают разными) в которое я совершенно не верю, прочитав достаточно литературы  я ни нашел ничего общего с этим диагнозом. Но сны стали от нейролептиков мягче и на пару недель вообще поропали. Но потом все вернулось. + пил депакин хроно а сейчас ламиктал 50 на ночь, хотя даже без них у меня уже год нет приступов эпилепсии. Хотя считается что все связано эпилепсии и прочие расстройства - одного поля ягода и лечить надо все одной таблеткой. Я считаю мне нужно лечение которое бы корректировало фазы сна , уменьшало фазу быстрого сна (сновидения) и удлиняло фазу глубокого сна чтоб я отдыхал ведь по утрам я ни какой я просыпаюсь уставшим от снов как будто я умственно пахал все ночь я просто ни какой днем , но все равно к вечеру сна нет. У нас нет сомнологов , у нас это все неразвито что касается головы, я считаю что меня не верно лечат так как эффекта ни какого а каждый нейролептик это гвоздь в крышку гроба особенно для молодого мужчины. Подскажите мне как лечить какие таблетки возможны каким направлением следовать , как мне не видеть снов , как мне высыпаться? Насчет всех рекомендованных таблеток и рекомендаций я обязательно сначала проконсультируюсь со своим врачом и только с её одобрения буду что то принимать. Мне просто не куда обратиться я в тупике. Если информации недостаточно то я дополню ответом ваш вопрос. Заранее спасибо! 


  • 0





Темы с аналогичным тегами сон, эпилепсия, кошмары, онейроид, нейролептики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру