Перейти к содержимому

 


Фотография

Мастурбация - вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 luna236

luna236

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2015 - 08:30

Здравствуйте. Довольно давненько занимаюсь этим делом, иногда по 2 - 3 раза на дню. Меня волнуют мои круги под глазами, ухудшение памяти, и состояние низкой воли заниматься каким либо делом(Добавлю что хожу в тренажерный зал два раза в неделю. Ложусь спать максимум в 12 ночи, просыпаюсь в 8, 9. Иногда сплю днем. Питаюсь домашней пищей, редко чипсы, газировка. Не курю). При частых эокуляция энергия вся пропадает. Уже держусь целую неделю и чувствую себя гораздо лучше. Энергии через край, есть силы, днем не хочется спать. Но и отказываться от удовольствий не хочется. Сколько раз в неделю можно мастурбировать? Где то написано, при частых мастурбациях развивается потенция, а где то написано, что мастурбировать можно аж каждый день. Кому и чему верить?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Август 2015 - 09:27

Можно каждый день.

 

Испытываете ли вы некое чувство вины или другие отрицательные эмоции в связи с данным занятием? Психологический фактор и отношение к этому могут влиять на ваше состояние.

 

При возможности, конечно, лучше с противоположным полом.


  • -1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 luna236

luna236

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2015 - 09:03

Можно каждый день.

 

Испытываете ли вы некое чувство вины или другие отрицательные эмоции в связи с данным занятием? Психологический фактор и отношение к этому могут влиять на ваше состояние.

 

При возможности, конечно, лучше с противоположным полом.

Нет, не чувствую. Ну если делаю, это по два, три раза в день, то чувствуется упадок сил. Почему то...


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Август 2015 - 11:14

Ну в принципе, это естественно, т.к. энергозатратный процесс. Вероятно, вам следует сократить до одного раза в день. Компромисс.

 

Других психологических/психических проблем в самочувствии и в жизни нет?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 luna236

luna236

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2015 - 01:42

Ну в принципе, это естественно, т.к. энергозатратный процесс. Вероятно, вам следует сократить до одного раза в день. Компромисс.

 

Других психологических/психических проблем в самочувствии и в жизни нет?

Для меня это своего рода замена реальным отношениям. Не знаю можно ли это считать за психич.проблему. Вот меня беспокоит ситуация описанная тут http://www.realisti....urbation?id=430. Самый первый рассказ. Точь в точь моя ситуация. Круги под глазами, прыщи.


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Август 2015 - 02:22

Автор там, в частности, пишет, что у него от мастурбации было плохое зрение, кривой пенис. Это бред. Не может быть такого от мастурбации. Прыщи - тоже сомнительно.

 

Это энергозатратный процесс, поэтому, если три раза в день для вашего организма - это много и вызывает усталость, то самым логичным и единственно верным будет сократить мастурбацию до стольки раз, чтобы вы не чувствовали негативных последствий.

 

***

Также у меня есть предположение (только предположение, обосновать не могу), что некие негативные эффекты от мастурбации (от редкой или чрезмерной, или от обоих сразу) могут испытывать люди, которые предрасположены к психическим расстройствам или уже имеющие их (например, циклотимия, дистимия, БАР), обычно хронического характера. Но не пугайте себя этим, а если захотите разобраться, то лучше обратиться к очному специалисту.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 luna236

luna236

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2015 - 02:31

Автор там, в частности, пишет, что у него от мастурбации было плохое зрение, кривой пенис. Это бред. Не может быть такого от мастурбации. Прыщи - тоже сомнительно.

 

Это энергозатратный процесс, поэтому, если три раза в день для вашего организма - это много и вызывает усталость, то самым логичным и единственно верным будет сократить мастурбацию до стольки раз, чтобы вы не чувствовали негативных последствий.

 

***

Также у меня есть предположение (только предположение, обосновать не могу), что некие негативные эффекты от мастурбации (от редкой или чрезмерной, или от обоих сразу) могут испытывать люди, которые предрасположены к психическим расстройствам или уже имеющие их (например, циклотимия, дистимия, БАР), обычно хронического характера. Но не пугайте себя этим, а если захотите разобраться, то лучше обратиться к очному специалисту.

Ну хорошо, спасибо.


  • 0

#8 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 01:57

Автору топика: Да, вред. ИМХО.

Энергозатратный процесс. И стоит задуматься, если мастурбация - единственный выход "энергии", нужно менять свою жизнь, избавляться от своего текущего окружения, менять работу, etc...


  • 0

#9 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 02:02

 

Также у меня есть предположение (только предположение, обосновать не могу), что некие негативные эффекты от мастурбации (от редкой или чрезмерной, или от обоих сразу) могут испытывать люди, которые предрасположены к психическим расстройствам или уже имеющие их (например, циклотимия, дистимия, БАР), обычно хронического характера. Но не пугайте себя этим, а если захотите разобраться, то лучше обратиться к очному специалисту.

Компульсивный сабж(чрезмерная) - как расстройство не ставится в Этой Стране ?


  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:56

Компульсивный сабж(чрезмерная) - как расстройство не ставится в Этой Стране ?

В ЭТОЙ СТРАНЕ - нет. Это следствие чего-то другого.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру