Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 02:27

Я как-то слышал, что когда АД не оказывают должного эффекта, в схему лечения включают лишение сна. Кто знает отпишите пожалуйста, как это происходит и действительно ли используют этот метод.
  • 0

#2 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 03:03

Я как-то слышал, что когда АД не оказывают должного эффекта, в схему лечения включают лишение сна. Кто знает отпишите пожалуйста, как это происходит и действительно ли используют этот метод.


Этот метод хорошо тонизирует и энергизирует .О механизмах и принципах действия этого интересного эффекта хотелось -бы знать у врачей . Метод хорош тем , что позволяет избавиться от надоевших антидепрессантов хоть на какое-то время . Правда бдить подряд даже пару ночей никогда не удавалось , по всей видимости как и в других интересных методах лечения ( связанных с изменениями сознания ) нужен хороший... проводник :blink:
  • 0
Теория + практика

#3 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 03:05

Этот метод хорошо тонизирует и энергизирует .О механизмах и принципах действия этого интересного эффекта хотелось -бы знать у врачей . Метод хорош тем , что позволяет избавиться от надоевших антидепрессантов хоть на какое-то время . Правда бдить подряд даже пару ночей никогда не удавалось , по всей видимости как и в других интересных методах лечения ( связанных с изменениями сознания ) нужен хороший - проводник :blink:

Меня одна ночь без сна "выкидывает" в депрессию.
  • 0

#4 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 04:41

Депривация сна. Помогает, но на очень короткое время.


]]>http://www.lossofsou...deprivation.htm]]>
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#5 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 04:49

Депривация сна. Помогает, но на очень короткое время.


]]>http://www.lossofsou...deprivation.htm]]>

Не нужна эта депривация, ещё хуже будет. Крепкий, глубокий сон, самое лучшее лекарство.
  • 0

#6 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 05:21

Угу. тока где этот сон раздают? я сплю много но очень поверхностно часто просыпаюсь..
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#7 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 06:06

Имхо нужен коллектив единомышленников для этой самой депривации . Не поспав часиков 10-12 ь после полуночи к утру проясняется в голове , улучшаются когнитивные функции , а так-же создаются предпосылки для глубокого сна на следующую ночь .

Изображение
  • 0
Теория + практика

#8 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 06:46

Имхо нужен коллектив единомышленников для этой самой депривации . Не поспав часиков 10-12 ь после полуночи к утру проясняется в голове , улучшаются когнитивные функции , а так-же создаются предпосылки для глубокого сна на следующую ночь .

Изображение

А где найти такой коллектив, можно было бы пообщатся, а так лежать считать овец :lol:
  • 0

#9 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:01

А где найти такой коллектив, можно было бы пообщатся, а так лежать считать овец :lol:


Найти единомышленников можно и на нейролептике , нужно только большое желание слезть с антидепрессантов и депривация сна самый доступный способ сделать это , нужно просто собраться и не давать спать друг другу :)
  • 0
Теория + практика

#10 ladyRTN

ladyRTN

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:04

Я как-то слышал, что когда АД не оказывают должного эффекта, в схему лечения включают лишение сна. Кто знает отпишите пожалуйста, как это происходит и действительно ли используют этот метод.

Действительно, существует такой метод биологической терапии депрессии, как депривация сна, или попросту говоря, лишение сна. Вкратце, суть метода в том, что человек не спит в течение дня, ночи и последующего дня, что составляет, примерно, 38-40 часов бодрствования. Однократная процедура вызывает, как правило, кратковременное улучшение, поэтому они повторяются 6-8 раз. Но необходимо помнить, что эта процедура должна проводиться под наблюдением врача. Наилучшие результаты достигаются при тоскливой депрессии, менее эффективна методика при тревожной депрессии и совсем не эффективна при маскированной.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру