Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможно ли сочетание лекарств от полинейропатии с антидепрессантами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#11 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:30

51 год, рост 176, вес где то в районе 90 кг. История жизни с какого момента? Мне сложно будет выложить здесь, в общем доступе, могу только в личку, и мне надо будет время на это, т.к. с памятью большие проблемы, скорее, эти проблемы психиатрического характера, неврологи пишут заключение, что все нормально. Препараты именно от психиатра (правда, она сама меня спрашивала, что я сам хочу, по прошлым моим ощущениям): Вальдоксан 1 тб. на ночь, думаю через какое то время по 2, т.к. стал ослабевать эффект, Ламиктал, (в этом мы с врачем сошлись во мнениях) пока наращиваю дозировку, сейчас пока по 25 мг, с четверга начну по 50, также она назначила Атаракс, но он мне как то не пошел.

   Терапию Вальдоксаном начал самостоятельно, пока лежал в неврологии с полинейропатией, в прошло был положительный опыт его применения. Где то 5 дней пил в монотерапии, если не считать Лирику, которую мне в больнице каждый день давали на ночь, когда выписался, при первой возможности пошел к врачу, присоединил Ламиктал, с приемом Вальдоксана стал нормально, и главное, во время засыпать (со сном последние годы была проблема), на 10 день от того, как начал принимать Вальдоксан (на 5 день присоединил Ламиктал) началось АД действие, стал вставать с хорошим настроением, больше, и главное, с удовольствием, стал уделять время семье, возиться с внуками, вдруг обнаружил, какая у меня красивая жена (она действительно красивая, до сих пор мужики, даже молодые, головы сворачивают, а мне все серо было, как то...), стал больше гулять, и все как то красивее, что ли стало. Летом тоже гулял, но, скорее, тогда я заставлял себя гулять. С 14 дня опять стало колебаться настроение, появились депресивные эпизоды, но попрежнему просыпаюсь рано (не в 3 часа дня) с хорошим настроением. Ну, естественно, Лирика. Как стали усиливаться депрессивные эпизоды с жуткой тревогой, невыносимостью, напряжением (раньше заливал это пивом и травой, сейча не пью ни грамма, ибо останусь без ног, я себе посыл дал, теперь даже запах не переношу), стал пить 2 раза в день, пока полет нормальный, но все стоит на месте. Нет инициативы, желания. Вот и подумал про Бупропион.

    В пршлой терапии, которая была 2 -3, может 4 года назад, не помню, начинал с Вальдоксана, потом как эффект притупился, да и стоил он тогда в разы дороже, перешел (посоветовавшись с врачем) на такую схему: Ламиктал (пил, не помню точно, но уже была макс. какая то дозировка), утром и днем Пиразидол по 50 на прием, и на ночь Амитриптилин, шло очень хорошо, а что потом было, точно не помню, потом вроде, слез со всего, оставив Амитриптилин (от Пиразидола алергтя при длетельном приеме, а жаль, хороший препарат), а потом познакомился с людьми, у которых были в большом асортименте шульгинские штучки, и начал "лечиться" ими, и, кстати, депры не было где то года 2, а потом неприятнотсти по работе начались... Как то так.

  Про жизнь - только в личку, с Вашего согласия.


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:27

Пишите, так ничего сказать нельзя.
  • 0

#13 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:08

Насчет действия препаратов: от Ламиктала сильно седативит, больше днем пить не буду, от Лирики когда совсем невыносимое состояние (пью 150 мг на прием), убирает симптомы, хотя когда сильно напрягает, 150 не помогают, тогда все-таки Атаракс пью, он успокаивает, но от него странное состояние какое то, может Лирики тогда 300 пить? Такое состояние бывает, как правило, вечером, а если не очень сильно трепет, то состояние выравнивается, а иногда бывает подъем даже какой то, ну Вальдоксан на ночь пью, ну уже писал, как просыпаюсь, а часам к 15 настроение начинает меняется в плохую сторону, прием Лирики как то выравнивает, хотя бывает, что и до вечера ничего, тогда Лирику пью только на ночь.

   Насчет памяти. Я помню какие то события, но когда чего было, в каком году, почему, все смешалось в доме Шмеерсона... Забываю, что было 5 минут назад, уколол длинный инсулин на на ночь, вот еще наглядный случай: когда лежал в больнице, практически на моих глазах менты повязали банду домушников, событие и развлечение на целый день, даже понятым был, всем рассказывал в живописных деталях, утром просыпаюсь, мне говорят, ну что, как там у тебя от вчерашнего? Я: от какого вчерашнего? Что вчера было? Мне: ну ты даешь, вчера то целый день носился, и тут я начинанаю что то припоминать, у меня измена, вообщем, всегда жуткая измена по этому поводу. Такое состояние уже где то год, а может 2, когда что было? С чем связаны те или иные события?

  Пока все, что вспомнил.


  • 0

#14 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:10

Пишите, так ничего сказать нельзя.

Это потребует какого то времени, с связи, с тем, что изложено выше, мне надо будет напрячься. 

    С какого возраста начать? Хотя детство помню очень скудно, только отдельные моменты.


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:12

Не очень у Вас все просто, без достаточного количества информации нельзя дать совет.


  • 0

#16 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 03:23

Смотрите в личке.


перенес в личку.

Из неврологических диагнозов у меня энцефолопатия, в выписке сказано умеренная, но ЭЭГ не делали, делали КТ головного мозга.
  • 0

#17 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 25 Февраль 2016 - 03:51

Пью с конца сентября Бупропион 300 мг., Ламотриджин 150 мг., до этого пил месяц Вальдосан, СОЗиН, которые Вы мне посоветоали, не пошли из-за сильных побочек, Бупропион пошёл хорошо. Все (почти) депрессивные мысли ушли, почуствовал себя человеком, вот беда, ничего не хочу делать, общаться, читаю только новости ил худ. литературу, то, что мне нужно читать по моей деятельности, не могу, в голове каша, вникнуть не могу, и тревога так и не ушла, но, слав Богу, и не стала больше, как меня пугали, от Бупропиона (на СИОЗиН усиловалась в разы). Решил (врач одобрила) добавить Миртазапин побочек небыло никаких, появилась бодрость, но от него, как мне покалось, резко взлетел сахар (у меня СД 2, инсулинопотребный), но тревога, как была, так и осталась. Сказали мне на этом форуме, что от тревоги лучше Золофт пить, но от него ещё большая апатия появилась, да и П.Э. сильные, (я пью его 2 недели только), а сахар как стал высокий, так и остаёться, может и Золофт тоже как то влияет. Я вот думаю, может мне добавить дозу инсулина, (чревато ожирением, и вообще, не гуд есть) опять начать пить Миртазапин, тем более, он (сахар) так и остался большой, или может быть, какой лучше препарат Вы посоветуете? Всё равно врач считает, что я сам должен себе подобрать, чего идти будет.

 

P.S. К психотерепавту так и не сходил, финансы не позволяют, еле выкарабкиваемся. 

P.P.S. я ипохондрик, возможнло, что я себе придумаю всё. 

По шкале Бека у меня 27, умеренная депрессия, пошале Шихана 87, высокий уроверь трвоги.

Заранее спасибо.


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:44

СИОЗСиН что принимали с дозами и длительностью приема и побочки опишите.

У Вас без психотерапии на хорошую ремиссию не выйти.

В ПНД по месту жительства есть бесплатный психотерапевт.

Флюанксол или амисульпирид в малых дозах принимали или нет?


  • 0

#19 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:01

Здравствуйте. Из СИОЗСиН лет 15 назад принимал Велаксин, месяца 3 где то, точно не помню, побочки тахикардия, челюсти, не знаю, ка это точно объяснить, непроизвольные движениние челюстей, их как сводит, что ли, все во рту болит, т.к. прикусываються губы, язык, зыбы сжимаются, скрежещут, язык к нёбу притягивает, непроизвольные зевания,вооюще, челюсти живут своей жизнью, и бороться с этим бесполезно, выражено очень сильно, очень сильно, до боли в конце дня, зубы покрошились,тяжесть во всём теле, как будто какая болезнь соматичекая началась, раздражительность повышенная, не поню сейчас, чего ещё. Сейчас начал было Иксел пить, начались проблемы с челюстями, испугался, не стал продолжать. Хотя, похоже, эти побочки не только от этих препаратов, попытался 2 недели назад залесть на Золофт, сказали, что хорошо при тревого, а одного Бупропиона явно не достаточно, я его тоже, где то тоже, лет 15 назад пил, не было побочек вообще, сейчас тоже самое, как от Велаксина, ровно тоже самое, только раздражительности нет. Может быть, в дальнейшем на Икселе это прошло, не знаю, это проходит вообще? Когда Бупропион начинал пить, что то было, но на это можно было не обращать внимания. Из того, что я пил длительно: Мелипрамин, там только запор дозависимый, Вальдоксан - от него вообще побочек не было, Пиразидол, от него тоже побочек не было, а наоборот, как то сразу становилось хорошо (вкупе с Амитрипилином), ну и конечно же Амитритилин. От последнего вначале сильно обострялась депрессия, потом проходила, или поступеал так: сначала начинал пить Мелипрамин, когда устаканивалось начинал пить Амитриптилин (это было в лихие 90е, кода с лекарствами, по крайней мере, в Подмосковье и перестали выпускать мой любимый Пиразидол), один раз лечился Аурориксом, тоже без побочек, один раз Коаксилом, тоже, без побочек. Врач, к которой я обращаюсь ввиду близкого от места работы места (да и не хочется а ПНД по месту жительства идти, что бы на учёт не ставили, у нас строго с этим) всегда мне говорила, если тяжело пить в течении 2 недель, надо искать что то другое, на котором у меня меньше ПЭ, вот так всегда и пил, как ПЭ, так и прекращал, искали что то другое, наверное, это было неправильно, но терпеть то, что твориться с моими челюстями нет никакой силы. Если хоть быть уверенным, что хотя бы через месяц пройдёт, можно, конечно бы потерпеть. Какие дозы Велаксина не помню, наверное, самую не большую, врядли я с такими побочками повышал. Флюанксол пил, самые малые дозировки, мне не понравилось, чего точно не помню, помню только, что я навсегда его запомнил, и не приближался к нему даже в страшном сне, а амисульпирид - это не Эглонил часом? Эглонил я пил, в принципе, нормально было.


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Март 2016 - 10:39

Нет, не эголнил.

Пробовать надо по 50 мг 2 раза в день (утром и днем). Обсудите с Вашим очным доктором


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру