Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Синдром Аспергера и служба в армии


Сообщений в теме: 16

#1 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 02:06

Давно хотел задать этот вопрос, но по жизни так придавило, что уже третий десяток лет "не продохнуть" - жена, к несчастью, попала в середине 80-х рожать в соседний "наукоградский" Обнинск (наш роддом тогда закрыли на помывку). Пьяные, похоже, врачи и средний медперсонал "оттоптался" на ней и детях по полному - обычно они так зверствовали с иногородними, чтобы те "не лезли" в их больничку рожать, причем произносилось все это вслух.

Изуродовали всех - у жены теперь онкология в последней стадии из-за появившегося в роддоме уплотнения в груди, у дочери развилось психическое заболевание - вероятно и-за гипоксии (неоказания вовремя родовспоможния), у сына, вероятно, синдром Аспергера - возможно, из-за той же гипоксии, плюс ему разбили голову на 4-й день - скорее всего, пьяные нянечки...

От армии сыну удалось "откосить", т.к. было проявление ряда неврологических и др. признаков, которые, как я предположил, не способствуют долгой жизни в армии (сам я служил, знаю, какой была Советская Армия в 70-е).
Дело в том, что из-за травмы головы у сына с детства при повышенной физической нагрузке начиналось снохождение. До 1990 г., кажется, был приказ министра обороны CCCР №400 - и призывников с таким диагнозом на действительную службу не брали. С началом экономических реформ этот приказ куда-то "заныкался". Подозреваю, если "снохожденец" откроет ружкомнату и неосознанно возьмет автомат с полным рожком патронов - никому мало не покажется, но бойцу "откосить" от уголовки не удастся...

Но это еще полбеды - синдром Аспергера сын сам себе диагностировал на 5 курсе института (шел на "красный" диплом, но так и не смог защититься, стали проявляться пониженная работоспособнось и повышенная утомляемость).
А это уже не шутки - такой боец зачастую плохо понимает, чего от него хочет "отец-командир", ведь смысл армейской подготовки, в основном, состоит в выработке привычки беспрекословного выполнения приказов.

В 60-е годы у нас в роду уже был случай, когда образцовый комсомолец, сын нашего двоюродного дяди, дал в морду командиру части на плацу перед всем личным составом. Судя по обрывочным рассказам родных, у него тоже мог быть синдром Аспергера, приведший к такой развязке.

Естественно, тогда об этом синдроме врачи не знали, бойцу дали 3 года дисбата за нанесение побоев командиру. Естественно, дисбат "оттоптался" на непослушном бойце по полной - когда через 6 лет от вернулся домой после армии, здоровье его уже было подорвано, но он все равно, чтоб не позорить родителей, уехал в Сибирь и еще несколько лет проработал там водителем, пока не стало барахлить сердце. Умер в 36 лет в московской больнице от остановки сердца - говорят, все медсестры плакали, пока он многократно умирал, а потом приходя в себя, пытался веселить врачей анекдотами...

Хотя от моего сына пока отстали, даже дали ему "белый" военбилет, но не исключено что он может попасть на какие-нибудь военные сборы, как это у нас раньше практиковалось...

Какие обследования потребует провести ВВК, если призывник заявит о наличии у него синдрома Аспергера?
  • 1

#2 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 03:57

>синдрома Аспергера
А нет в рассеи такого диагноза. Шизу могут поставить, а аспергера нет.
  • 0

локальный филиал /fg/


#3 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 04:15

Как я понимаю, синдром Аспергера относится к аутичному спектру заболеваний

http://asperger-ru.livejournal.com

На сегодня в России, вопреки складывающемуся мировому научному пониманию этого синдрома, аутизм продолжает оставаться исключительно в поле психиатрии. Это противоречит большинству научных данных, полученных в ходе исследований последних 20 лет (в основном за рубежом), а также ведет к некорректной диагностической и терапевтической работе с больными детьми.

Значит, признаваться в синдроме перед людьми в белых халатах и зеленых фуражках - не стоит, отправят на "исследования" в ПНД под капельницы с рекомендованный облвоенкомом дежурным набором ЛС - галоперидол и т.п. - чтоб другим неповадно было "косить" от почетной обязанности...
  • 1

#4 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 05:06

А аутизм бывает только детский. По достижению 18 лет он автоматически вылечивается, как и СДВГ.
  • 3

локальный филиал /fg/


#5 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 07:28

Онкология жены никак не может быть связана с местом родов и медперсоналом.

Обследование в ПНД на то и обследование, а не лечение. Это две недели наблюдения без препаратов. Впрочем, если город областной, то условия пребывания ужасные.

Есть детский аутизм. Всё. От Аспергера и СДВГ мне хочется сморкаться кровью. Забудьте эти слова применительно к взрослому пациенту.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#6 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:00

Онкология жены никак не может быть связана с местом родов и медперсоналом

После многочасовых стимуляций окситоцином и "вынужденного" кесарения жену швырнули тогда в реанимацию и персонал почти не подходили к ней несколько дней. Потом вышла дежурить новенькая молодая медсестра - она и спросила, почему вам не помогают сцеживать молоко, ведь у вас уже идет воспаление груди, да и потом, не дай бог, с этого места пойдет онкология. Как накаркала - после роддома осталось уплотнение в груди, которое, вроде, не беспокоило, а через 25 лет с этого места пошел, как я понимаю люминальный рак...

mammoleptin.ru/public/47-simposium.html

Факторы риска развития фиброзно-кистозной мастопатии
В.Н.Прилепская, Т.Т.Тагиева Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, Москва
...
Мастит
Многочисленными исследованиями была показана связь развития РМЖ с перенесенным в прошлом маститом. Установлено, что у женщин, перенесших в прошлом мастит, риск возникновения РМЖ увеличивается в 3 раза. Многочисленные данные убедительно свидетельствуют об определенной значимости в генезе РМЖ мастита, последствия которого в виде фиброза, нарушения трофики тканей могут увеличивать вероятность малигнизации при сочетании с комплексом других канцерогенных факторов [5, 8].

Обследование в ПНД на то и обследование, а не лечение

Возможно, в нашей области это не так, почитайте мой пост в конце соседней темы - про покончившего с собой призывника:
http://neuroleptic.ru/forum/topic/8819-влияние-на-личность-работы-психиатром/page-3

Есть детский аутизм. Все. От Аспергера и СДВГ мне хочется сморкаться кровью

Ага. Тогда не подскажете ли вы мне, что надо было отвечать 25-летнему сыну, когда он задавал мне вопрос - почему он, общаясь со сверсниками в студенческой группе, не понимает многих вещей - насмешек, кривых улыбок, намеков, сарказма, анекдотов. Учился хорошо и отлично, был старостой группы. Потом он полистал Инет, предположил, что у него все признаки синдрома Аспергера - и успокоился на этом.
  • 1

#7 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:36

>жена и рак

>призывника напичкали психотропами на обследовании в ПНД, откосил, был дома, через год повесился

По голове дали авоськой, а через 40 лет диагностировали Альцгеймера. То же самое.

 

Ответить, что у него достаточно глубока шизоидная акцентуация личности.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#8 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:52

medside.ru/shizoidnoe-rasstroystvo-lichnosti-sindrom-aspergera

Шизоидное расстройство личности (синдром Аспергера)


Как я понимаю, это те же яйца, только в другой руке?

По голове дали авоськой


Я уже рассказывал когда-то на этом форуме, кажется, что с 1957 и до прошлого года руководитель облПНД у нас был особенный - он еще в начале 70-х по заданию партии и правительства "повязал" и отправил в психушку Жореса Медведева, обнинского ученого, слегка тогда диссидентствующего - Жорес в тот период написал книжку про Лысенко, ее у нас не стали издавать, но она появилась в напечатанном виде на Западе.Целая делегация из академиков и писателей "извлекала" тогда Жореса из ПНД, где его "наблюдал" 2 недели лично главврач.

А по поводу призывника - помню, как в 90-е облвоенком разослал по районам циркуляр - выявить и уголовно наказать в каждом районе по одному "уклонисту". Подозреваю, соответствующие методические указания по "воспитанию" несознательного призывного контингента разрабатывались и для ПНД - хотя, кроме упомянутого эпизода с повесившимся призывником у меня других фактов нет, но и этого факта району хватило на десятилетия...

Ну, если не считать, что и облневрологи ведут себя как-то странно при обращении к ним за помощью людей призывного возраста...

Помнится, сын жаловался на боли в стопе при длительной хотьбе. Краснодарский врач, занимающийся в том числе разработкой материалов для "Расписания болезней" для ВВК, посмотрев наши рентгеновские снимки через Инет, посоветовал сделать их в косой проекции, чтобы исключить артроз. Мы с сыном прошли в облбольнице все 5 рентгенкабинетов - и везде отказались делать снимок в косой проекции, хотя все стены были увешаны прайсами с расценками на каждую из 200 косточек нашего организма. Все можно, а вот в косой проекции стопу - низзя. Один врач прямо сказал:"Вы что, хотите, чтоб меня с работы уволили?"
  • 0

#9 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:16

жена и рак

Не далее как вчера, заведующая онкополиклиникой, откачивая у жены жидкость из плевры (4 стадия, 3,5 литра в неделю), распрашивала об обстоятельствах появления уплотнения в груди, почему при регулярных медосмотрах на работе за 25 лет врачи не интересовались уплотнением в груди...
Хотя жена считает, что ее заболевание больше развилось от депресняка - вот уже 13 лет ей приходится плотно заниматься больной дочерью, у которой при рождении была тяжелая гипоксия, которая, вероятно, в 16-18 лет вылилась в психическое заболевание...
Как уже рассказывал в выше упомянутой теме про нашего психиатра - именно ему в 2009 г. удалось вывести больную из ремиссии, которой добились родители, в том числе самостоятельно подобрав препарат. Врач отменил рисперидон, вынудил при возбуждении принимать амитриптилин, хотя я и пытался протестовать, заявляя, что врач совершает с какой-то целью "ошибку" - у нас уже была анорексия...
  • 0

#10 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:43

>что надо было отвечать 25-летнему сыну, когда он задавал мне вопрос - почему он, общаясь со сверсниками в студенческой группе, не понимает многих вещей - насмешек, кривых улыбок, намеков, сарказма, анекдотов
То, что он живёт в рассеи. Тут дикий социал-дарвинизм и никакой помощи больным. Даже классическим больным говорят что они просто "ленивый хуилы и идите вы в жопу". Что уж говорить о таких диагнозах как аутизм и СДВГ, их просто нет в рассеи, и нет лечения, и нет препаратов, и нет специалистов, и нет никакого понимания.
Хотите сыну помочь? Эвакуируйте его немедленно от сюда, туда где смогут помочь. Там-же и смогут социально адаптировать и отношение общества будет понимающим.
  • 1

локальный филиал /fg/




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру