Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Аналог пиразидола

АД с минимальной побочкой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 BENEDIKT

BENEDIKT

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:37

Хотелось бы задать вопрос уважаемым участникам форума.

У меня ОКР и тревожное расстройство личности.

В настоящее время принимаю пиразидол, грандаксин, сонапакс, феназепам.

Хотелось бы, в первую очередь, чем-то заменить пиразидол.

Вообще-то это прекрасный препарат с минимумом побочных эффектов. Пиразидол сыграл большую роль в поддержании меня в дееспособном состоянии. Но в настоящее время его тимолептический эффект значительно уменьшился. Хотелось бы заменить его на какой-то аналог. Интересуют те антидепрессанты, которые удовлетворяют требованию наличия минимальной побочки. Главным образом хотелось бы избежать седативного эффекта и вообще угнетения ЦНС. Т. е. препарат должен быть в этом плане аналогичен пиразидолу. Если я правильно понимаю, то ближе всего к нему в этом плане могут быть другие ингибиторы МАО

Сразу замечу, что хотел бы избежать использования СИОЗС. В соседней теме мне рекомендовали их, т. к. СИОЗС показаны при ОКР. Однако я имею негативный опыт "общения" с АД данной группы: рексетин вызывал у меня лишь побочку (при нулевом терапевтическом эффекте), асентра и золофт (впрочем, это всё  - сертралин) вызывали мощнейшую сонливость и "кашу в голове". К тому же, наслышан о том, что СИОЗС довольно часто вызывают привыкание. 

Т. о. главные требования - минимум побочки (особенно связанной с угнетением ЦНС) и достаточно мощный тимолептический эффект. Будет ли это ИМАО, трициклический антидепрессант (только не амитриптилин) или что-то ещё - главное, что бы это не был СИОЗС.

 

И ещё: желательно (но не обязательно), что бы препарат был совместим с грандаксином. Уж больно хороший транквилизатор, не хотелось бы отказываться от него.

 

 


  • 0

#2 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:22

 Можно попробовать анафранил.


  • 0

#3 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 07:28

Есть больше пиразидола, миллиграмм так 600.
  • 0

локальный филиал /fg/


#4 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:11

Вот чего хотел просить... в инструкции к пиразидолу пишут мол максимум 400 мг... но в вики и где то ещё пишут мол можно повысить и до 600... ко всему прочему - хорошо переносится... вопрос: а ещё выше можно? Конечно тогда дешёвый пиразидол явно возрастёт в цене и перестанет быть дешёвым но если убрать этот момент -  больше имеет смысл? Может кто пил... 

И кстати есть ли аналоги? 
Хотя чё то у меня есть ощущение что ответ отрицательный
(моклобемид не считается) но мало ли... 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру