Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ксенон - новый антидепрессант?


Сообщений в теме: 22

#1 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 01:59

В русскоязычном сегменте сети есть множество полурекламных сообщений о том, что ингаляции ксенона оказывают мощный антидепрессивный эффект.   Есть у кого нибудь реальная инфо ?

 

 


Как действует ксенон на организм?

Ксенон благоприятно действует на процессы кровообращения, что выражается в централизации кровотока и улучшении микроциркуляции. Это открывает большие возможности при его применения в лечении расстройств кровообращения – ишемических поражений мозга, миокарда и других органов. Во вторых, высокая растворимость газа в липидах и в первую очередь в коре надпочечников, мозге, способность блокировать процессы перекисного окисления, снижать активности гомонов стресса дает хорошие результаты использования ксенона в лечении адаптационных расстройств, и в частности стресс-синдрома различного генеза. Выраженное влияние газа в субпороговых  дозировках на психику человека нашло свое применение в психиатрической практике, в частности при лечении депрессий.

 

http://www.garantcli...a-ksenonom.html


  • 0

#2 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 02:23

В русскоязычном сегменте сети есть множество полурекламных сообщений о том, что ингаляции ксенона оказывают мощный антидепрессивный эффект.   Есть у кого нибудь реальная инфо ?

 

 


Как действует ксенон на организм?

Ксенон благоприятно действует на процессы кровообращения, что выражается в централизации кровотока и улучшении микроциркуляции. Это открывает большие возможности при его применения в лечении расстройств кровообращения – ишемических поражений мозга, миокарда и других органов. Во вторых, высокая растворимость газа в липидах и в первую очередь в коре надпочечников, мозге, способность блокировать процессы перекисного окисления, снижать активности гомонов стресса дает хорошие результаты использования ксенона в лечении адаптационных расстройств, и в частности стресс-синдрома различного генеза. Выраженное влияние газа в субпороговых  дозировках на психику человека нашло свое применение в психиатрической практике, в частности при лечении депрессий.

 

http://www.garantcli...a-ksenonom.html

Пробовала лечение ксеноном. На первой же процедуре, когда уснула, открылась сильная рвота. Слава Богу, что врач не отлучился. Последующие два сеанса были несколько легче, с уменьшенной концентрацией. Но, тошнота была страшная. Положит. реакции не замечено. Пришлось все отменить из-за побочки.Дорого, страшно.


  • 1

#3 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:03

Сообщение с дружественного форума:

Сообщений: 979 Цитата:

>>Для чего? Эксперимент? Или пытались лечить основное заболевание?
>>Как часто дышали? За деньги?

1 раз. кс 50 /ки50 , кс 70/ки30 с кислородом. Рома посоветовал, для лечения стресса и тревоги, хвалил сильно. Знакомые посодействовали, деньги очень гуманные были.
Легкий транквилизатор, не более того.

Отправлено: 20.09.2013 17

http://psychoreanima...wtopic.php?post_id=35789


  • 0

#4 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 02:21

В субботу из интереса подышу, отпишусь.


  • 1

#5 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:37

Интересный отзыв был найден в инете, цитирую:

 

Ксенон - антагонист NMDA-рецепторов, как оказалось. Вчера я во второй раз сходил на ксенонотерапию,

на этот раз дышал ксенон-кислородной смесью с предельной концентрацией - 70%.

 В прошлый раз, когда я дышал низкоконцентрированной смесью были эффекты Э.. и релаксации, но не возникало ИСС.

На этот раз, в случае высокой концентрации, эффекты принципиально другие - Э. эффект снижается, а появляется новый - диссоциативный.

 

Когда я делал первые вдохи, я почувствовал, что у меня все немеет, в конце концов я перестал себя чувствовать. Ощущение, как будто я подыхаю,

полный распад себя как целого. На пике состояния я уже был не человеком с такой-то формой, таким то расположением в пространстве и времени, я был безликой субстанцией, которая не имеет формы, ни положения в пространстве, которая не мыслит, не думает, не помнит.

Когда врач отключил аппарат и снял с меня маску и я стал приходить в себя, я с удивлением обнаружил, что я лежу в больнице с ксеноном, и крикнул "Что это было!"


  • 1

#6 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:46

Что известно вообще про NMDA антагонисты:

 

Подавление функции NMDA-рецептора вызывает ряд негативных симптомов. Так, угасание его активности с возрастом может отчасти обусловливать ухудшение памяти в старости.[7] Шизофрению также связывают с неустойчивой активацией NMDA-рецептора, в рамках «глутаматной гипотезы»,[8] направленной на объяснение некоторых клинических находок и патологических проявлений болезни.[9] Догадки о возможной связи шизофрении с NMDA-гипофункцией появились при изучении наркоманов, потреблявших в начале 1980х NMDA-антагонист — «ангельскую пыль»,[10] хотя, возможно, её психотомиметический эффект не ограничивается действием на NMDA-рецептор.[11] Эндогенным NMDA-антагонистом является также кинуреновая кислота, повышение уровней которой гипотетически связывают с ухудшением симптомов шизофрении.[12] Антагонисты NMDA-рецептора вызывают нарушения, схожие с вышеуказанными, а при их избыточном или длительном приёме возникают «психотомиметические» эффекты, напоминающие психозы при шизофрении.[13] В частности, при использовании этих препаратов отмечались галлюцинации, параноидный бред, замешательство, рассредоточенность, возбуждение, перепады настроения, кошмары,[14] кататония,[15] атаксия,[16] анестезия,[17] снижение способностей к обучению и нарушение памяти.[18] У животных длительный приём NMDA-антагонистов снижает экспрессию парвальбумина и ГАМК-синтезирующего фермента GAD67, что совпадает с изменениями, обнаруживаемыми посмертно в мозге людей, больных шизофренией.[19]

 

Нейротоксичность NMDA-антагонистов

NMDA-антагонисты могут вызвать серьёзное повреждение мозга в таких областях, как кора поясной извилины и ретроспленальная кора. Экспериментальный NMDA-антагонист MK-801 в опытах вызывает у грызунов нейрональную вакуолизацию, развивающуюся в необратимые повреждения, «лезии Олни»[23][24]. Обнаружено множество средств, способных снизить риск нейротоксичности при использовании NMDA-антагонистов. Альфа-2 агонисты центрального действия, такие как клонидин и гуанфацин, как считается, обладают наиболее специфическим влиянием на этиологию токсического процесса. Нейротоксичность антагонистов могут снижать и другие медикаменты, действующие на различные нейромедиаторные системы — это антихолинергические препараты, диазепам, барбитураты[25], этанол[26], агонисты серотониновых 5-HT2A рецепторов[27] и мусцимол[28].

 

Возможное противодействие эксайтотоксичности

Токсичность при перевозбуждении нейронов, или эксайтотоксичность, во многом связана с активностью NMDA-рецепторов, и поэтому исследователи возлагали надежды на применение антагонистов в противодействии эксайтотоксичности при травмах мозга, инсульте, нейродегенеративных заболеваниях, таких как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, болезнь Гентингтона. Противовесом служит риск развития лезий Олни,[29] хотя есть свидетельства того, что они не возникают у людей, к тому же успешно начат поиск средств для предотвращения данного осложнения.[28][26] Неблагоприятные побочные эффекты стали причиной провала большинства клинических испытаний NMDA-антагонистов, поскольку рецепторы играют важную роль в работе глутаматергической системы.[30] Вмешательством в нормальную работу мозга можно объяснить и гибель нейронов, иногда отмечающуюся при использовании антагонистов.[31]

 

Взято с сайта  :  https://ru.wikipedia..._NMDA-рецептора


  • 0

#7 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:56

Подышал первый раз cегодня вместо завтра. Израсходовали на меня 3 литра ксенона -- какова была концентрация уже не помню, но наверняка невысокая. На пике я чувствовал нечто вроде "ментального оргазма" или около того, настолько хорошо было. Но никакого рассоединения с телом и "потери рассудка" не случилось. Отчетливо понял, когда концентрацию начали снижать. Особой эйфории после я не ощущал, разве что лицо порозовело и я прям действительно стал нормально выглядеть, а не как пришёл в кабинет - уставший, с недосыпом и бледный.

К вечеру разболелась голова - видимо мозг кислородом перенасытился. В целом состояние расслабленности и некоторого пофигизма. Тревога исчезла. В целом мне понравилось и еще разик минимум я схожу на днях. Только вот цена... не каждый может себе такое позволить, особенно курс.

 

Насчет токсичности антагонистов NMDA-рецепторов на людях - не доказано. https://ru.wikipedia...DA-антагонистов

Слабо верится, что несколько процедур с ксеноном что-либо необратимо нарушат.


  • 2

#8 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:04

Сколько же стоит сей "шарик с газом"?


  • 0

#9 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 01:40

Сколько же стоит сей "шарик с газом"?

По моим источникам, от 4,5 до 6,5 т.руб. сеанс.


  • 2

#10 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:39

Еще отзывы про ксенон.

1. ( взято с .форума душ.зд.)

 

Применял, на себе. Примерно 50-50, 70-30, с кислородом, аппарат КИ-1, портативник. Примерно как кружка пива - бесполезно. Субнаркозная доза. Вводить в наркоз

ксеноном или чем то другим для лечения тревоги - я бы не стал ИМХО, хотя при депрессиях работы(научные, в смысле) были ..... единичные.

 

2.

под контролем врача вдыхаешь несколько раз эту смесь и постепенно растворяешься в в чем то бесконечно приятном, тебя уносит, а ты даже рад этому - какето образы проплывают перед глазами. Расслабление и приятное, как бы затягивает в приятный сон все глубже и глубже- поэтому барьеры снимаются, в частности мне стало легче в психологическом смысле засыпать. До конца конечно никто уснуть не дает, потому что это наркоз все таки


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру