Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Созависимые


Сообщений в теме: 11

#1 Тень Воина

Тень Воина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:54

Хотелось бы обратиться к родственникам больных шизофренией. У меня муж болен шизофренией. Очень давно. Как-то удавалось выкручиваться и приспосабливаться. Вроде даже и жизнь семейная неплохая была. Но, последнее время просто нет сил уже всё это терпеть. Хочется бросить всё к чёртовой матери, оставить дорогого и любимого одного и свалить куда подальше. 

 

То ли болезнь прогрессирует, то ли деградирует человек, то ли возрастные изменения. А может всё вместе. Сама уже не молода и не здорова. А капризы мужа увеличиваются в геометрической прогрессии. Что делать?! Когда начинается обострение - очень агрессивен, всех обвиняет во всех грехах, ищет "мальчика для битья".

 

Точный диагноз: Шизофрения параноидная, аффективно-бредовый синдром.  Первый раз заболел в 24 года. Сейчас ему 55 лет. Что-то можно сделать? Или пора собирать котомки и отправляться как можно дальше. Как себя вести не знаю. Всё уже перепробовала.

 

Два раза в месяц колет модитен-депо, пьет таблетки акинетон, фенозепам. Когда начинаются депрессии - амитриптилин. 


  • 0

#2 Тень Воина

Тень Воина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:02

Никто не отвечает. Ладно, пополню картину. Вчера муж сделал укол. Буквально через полдня пришёл в себя, говорит адекватно, агрессии нет. Только обида, вроде как я что-то не так сделала, неправильно себя повела. Вчера же был полный неадекват. Кинул мне обручальное кольцо, чуть не в лицо, сказал, считай, что мы в разводе. Я промолчала, поняла, что человека "понесло".

 

Самое страшное, что это превращение из нормального человека в "оборотня" происходит в считанные часы. А он ведь мне накануне звонил по телефону на работу, говорил прошло 12 дней, не пора ли укол делать, всё же осень. Я ему отвечала, смотри сам, вроде рано ещё, чего зря травить себя лекарствами. Согласился. Не уследили ни я, ни он. А был психоз. Потом мне признался, что хотел себя ножом в живот зарезать, так ему надоела эта жизнь.  Совсем великолепно. И самое главное, как всегда, ничто не предвещало... Живём, как на вулкане. 


  • 0

#3 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:17

А дети есть? Если честно, я бы давным-давно "собрала котомки". 


  • 0
 
 
 

 


#4 Тень Воина

Тень Воина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:30

А дети есть? Если честно, я бы давным-давно "собрала котомки". 

Да дети есть. Трое. От другого брака и внебрачной связи. У нас  одна общая дочь с мужем. Все дети нормальные. В детьми общаемся и всех знаю. Котомки собрать нетрудно, тем более, что у меня есть своя квартира. Как оставить дочь с таким отцом? Конечно, я боюсь её оставить, хоть она почти и взрослая. Мне что посоветуете делать в такой ситуации? Молчать, как партизан на допросе? По головке мужа гладить, лишь бы с тормозов не сорвался? Не сядет ли на шею совсем? Я огрызаюсь, и очень активно. Угрожаю дуркой. А то смотри  ниже плинтуса начну ползать. Хотя не знаю, правильно ли это.


  • 0

#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:39

Не поняла фразу "и всех знаю"?

Если я правильно поняла, то трое детей от разных мужчин?

А от настоящего мужа только дочь. Она младшая? Выходит вы ее родили, когда уже знали о его болезни. Или я не так все понимаю?

Вы выходили за него замуж, зная о его болезни, и имея на руках 2-х детей.

Я просто хочу понять для себя картинку - что толкнуло вас к нему в то далекое время?

Что дети вам советуют, они же знают, что может быть.


  • 0
 
 
 

 


#6 Тень Воина

Тень Воина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:46

Не поняла фразу "и всех знаю"?

Если я правильно поняла, то трое детей от разных мужчин?

А от настоящего мужа только дочь. Она младшая? Выходит вы ее родили, когда уже знали о его болезни. Или я не так все понимаю?

Вы выходили за него замуж, зная о его болезни, и имея на руках 2-х детей.

Я просто хочу понять для себя картинку - что толкнуло вас к нему в то далекое время?

Что дети вам советуют, они же знают, что может быть.

 

Не поняла фразу "и всех знаю"?

Если я правильно поняла, то трое детей от разных мужчин?

А от настоящего мужа только дочь. Она младшая? Выходит вы ее родили, когда уже знали о его болезни. Или я не так все понимаю?

Вы выходили за него замуж, зная о его болезни, и имея на руках 2-х детей.

Я просто хочу понять для себя картинку - что толкнуло вас к нему в то далекое время?

Что дети вам советуют, они же знают, что может быть.

Olga58

Нет, поняли неправильно.  Мы все рядом живём. Это у мужа была первая жена и возлюбленная. От одной и другой - сын и дочь. У нас с мужем общая дочь. Это матери  разные, отец один - мой муж. Про болезнь , конечно знала, не думала, что настолько серьёзно. Очень хорошее впечатление производил при встречах.


  • 1

#7 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:00

Думаю, Вашему мужу нужно постоянное серьезное лечение.От таблеток, конечно, много побочек, но уж тут не приходится выбирать. По всей видимости,Вашему мужу назначенное лечение нужно корректировать. Не отчаивайтесь. Лечите мужа.


  • 0

#8 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:08

Наверняка, те две женщины тоже знали о болезни и решились родить...

Если вы обратились сюда и просите совета, значит ваше терпение на грани.

А что ВАМ говорят врачи, прогноз какой?


  • 0
 
 
 

 


#9 Тень Воина

Тень Воина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:14

Он и так на очень жёсткой схеме. Если её не будет, всё - пропал человек. Я живу с ним почти 25 лет. Ничего не боюсь, но устала от непресказуемости жизни. Как корректировать лечение, не знаю. Его психдиспансер ненавижу. Там не помогают, там выполняют чьи-то формуляры. На больных - нас...ть., лишь бы отчитаться как надо. У нас было много стычек с руководством, даже жалобы писала. Они пытались изменить мужу лечение, назначили дико дорогое лекарство. Меня в это время не было в Москве, только сказала мужу, пусть подождут, когда я вернуть. Категорически нельзя менять схему лечения, когда за этим никто не следит. Никто нас слушать не стал. Мужу назначили новые лекарства. Три дня он не спал, лекарства не подошли.  Звонил мне по телефону, я чувствовала, что он на грани  срыва. Сказала, всё немедленно бросай и делай себе старый укол. Сделал, всё обошлось.

 

Но, после этого я страшно зла на диспансер и его руководство. Не верю им ни на грош. Ездим редко. Да, они  ещё всей комиссией пытались м еня убедить, что муж совсем не болен, а просто наркоман! Если ли большее кощунство?! Поэтому обходимся платными врачами. Но, и это не панацея, им деньги нужны, и этим всё сказано. С очень большим сожалением вспоминаю прежних врачей диспансера. Это были врачи от бога. Сейчас все врачи новые, и это дельцы от медицины, как и везде у нас. Ненавижу! Поэтому с врачами не общаюсь, и общаться не желаю.


  • 0

#10 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:19

Вы напишите здесь Гилеву, раздел консультации специалиста. Напишите, что муж пьет и что находится под наблюдением врача. Возможно он что то скорректирует, подскажет. Откройте там свою тему и будете консультироваться бесплатно.

Похоже, что это ваш крест. Дай Бог вам терпения и душевного здоровья.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру