Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголизм или?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 sherhin

sherhin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 01:36

Здравствуйте! Так сложилось, что в моей семье определенный культ алкоголя. Медики, сами понимаете. Бокал вина/рюмка водки за обедом-нормальная практика. Классическим алкоголизмом никто не страдал, сопутствующими заболеваниями тоже, все редкостные долгожители.

Я начала употреблять алкоголь в 15 лет, сейчас мне 25 и я делаю это практически каждый день. Даже проходя лечение нейролептиками и антидепрессантами(предположительный диагноз тревожно-фобическое расстройство)-врач почему-то на мой вопрос, можно ли сочетать алкоголь с препаратами ответила, что можно и я спокойно продолжила пить. Недавно я переехала из отчего дома и на радостях стала пить больше, могла выпить 250 коньяка на ночь перед работой, но меня от такой жизни быстро стало физически тошнить по утрам, плюс я сильно поправилась во время лечения и мне пришлось сесть на диету, в общем теперь я пью преимущественно сухое вино в количестве 2-3 бокалов несколько раз в неделю, в выходные могу выпить где-то бутылку. Крепкий алкоголь только в терапевтических дозах до 100 грамм.  От алкоголя я расслабляюсь, лучше сплю, лучше думаю, пропадает эмоциональная тупость. Редко напиваюсь-просто выпиваю определенную дозу и иду себе спать. Желания нажраться до одури не бывает.

Стоит ли мне беспокоиться?


  • 0

#2 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:15

Беспокоиться следует потому, что сочетаете алкоголь со всякой дрянью(НЛ). Врач конечно красавец - можно ли сочетать: Да, сочетайте !

P.S. Здоровье у Вас лошадиное если на фоне приема НЛ от употребления алкоголя пропадает эмоциональная тупость...


  • 0

#3 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 06:57

Уже коллективная реклама пошла, один пишет типа жалуется, а второй клинику предлагает)
  • 2

#4 Ш. Екатерина

Ш. Екатерина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:30

Алкоголизм можно распознать у себя на любой социально приемлемой стадии по двум признакам которые отсуствуют у здоровых людей.

Болезнь начинается гораздо раньше формирования истинных запоев. Ранняя диагностика это огромный шанс, это позволит избежать катастрофических потерь. 

1. признак это неспособность держать свое слово и намерения относительно употребления. Ну к примеру : мне надо быть трезвой потому что (нужное дописать) но я выпиваю несмотря на всю неуместность этого действия. Потребность в употреблении для того чтобы нормально функционировать. К примеру я не могу уснуть, расслабиться, чувствовать себя комфортно в компании, успокоиться, эмоционально ожить... без алкоголя это признак того что алкоголь уже часть процесса в деятельности ЦНС

Если вы внезапно имея убеждение что пить никвоекмслучае вдруг обнаружили себя со стаканом в руке. Значит у вас ум хронического алкоголика. 

Люди которые не страдают заболеванием как бы они ни любили выпить воздерживаются необходимый срок и регулируют свои нервно психическую деятельность без алкоголя. 

2.признак это утрата количественного контроля. Если после глотка спиртного вы не можете поставить бокал на стол и не пить больше, вам необходимо набрать определенную дозу (это может быть как полтора литра пива или полбутылки вина за раз так и трехнедельный запой, не важно, зависит от стадии) значит у вас тело хронического алкоголика. 

Вот по этим признакам можно определить для себя лично есть ли проблема и самой принять решение стоит ли беспокоится.

 

Пс. алкоголь явлется причиной депрессий как депрессант и необоснованных страхов и тревоги а при наличии растройства усиливает его. 

есть неплохая литературка на эту тему. http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7

книга психиатора нарколога Олега Стеценко. Очень рекомендую автор не теоретик. Очень хорошо понимает и описывает проблему


  • 0

#5 sherhin

sherhin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:21

Уже коллективная реклама пошла, один пишет типа жалуется, а второй клинику предлагает)




Я не в доле и не знаю, что это за клиника, есличе)
  • 0

#6 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 06:49

Вообще нельзя алкоголь с НЛ и АД...Если только слабоалкогольное что-нибудь и не в больших кол-вах
  • 0

#7 sherhin

sherhin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 04:25

Вообще нельзя алкоголь с НЛ и АД...Если только слабоалкогольное что-нибудь и не в больших кол-вах

А почему?
  • 0

#8 Andrewss

Andrewss

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:09

Думаю, пока беспокоиться не нужно. Формально, может быть и есть признаки алкоголизма, но проблем в социуме нет. А препараты, тоже по ощущениям. Хотя везде пишут, что нельзя).


  • 0

#9 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:17

 

 

 и устроился работать на завод.

сомнительная смена деятельности 


  • 0

#10 Alprazolam

Alprazolam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электронная музыка, автомобильный спорт, зарабатывание денег.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 03:46

Транквилизаторы я бы точно с алкоголем не смешивал, хотя Тофизопам в лёгкую микшировался, например, с внушительным количеством коньяка, и мозг при этом не скручивало. А вот последствия более тяжёлых препаратов могут быть жестокими как по отношению к сознанию, так и к физическому состоянию организма.

По изначальной теме: подавляющее большинство живущих в "цивилизованном" христианском мире - алкаголики, если придерживаться наркологических стандартов.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру