Перейти к содержимому

 


Фотография

Маме 80, ей кажется, что соседка нас обворовывает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:01

   Здравствуйте! Моей маме почти 80 лет, и уже лет 20 она считает, что к нам заходит соседка, крадет наши вещи и подсовывает свои. Лет 25 назад она оставляла ключи матери этой соседки. Может, тогда мою маму действительно обворовали, я не знаю. Я уже задавала этот вопрос, мне ответил Гилев, что это деменция, лечится акатинолом мемантином. Я сама на учете у психиатра, спрашивала у своего психиатра, которая маму знает. Моя врач подтвердила, что надо лечить акатинолом мемантином, но лечить мою маму не хочет, потому что у нее нет критики. Другая психиатр, к которой я маму водила, лечила ее хлорпротиксеном 15 мг, потом галоперидолом в каплях, все без толку. Полгода я давала ей потихоньку меморель, сейчас даю акатинол мемантин, но состояние все равно потихоньку ухудшается.

     Она обращалась в милицию, в администрацию, там ее поняли и уже не реагируют. Теперь она хочет поменять квартиру от этой соседки, поближе к брату. Я сказала, что не хочу менять квартиру, у меня есть доля в ней, на что она отреагировала очень бурно. Брат тож понимает, что когда она переедет, у нее появится новая соседка-воровка или на его жену будет думать. Еще у мамы голова постоянно болит, временами сильно. Снимает боль лирикой 150 мг и седальгином Нео. Был инсульт в 1996 г.


  • 0

#2 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 01:23

Я даю маме 15 мг акатинола мемантин утром, она его не замечает. Может быть, это маленькая дозировка, в инструкции написано, что можно и больше?


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 10:50

До 20 мг.
Потом добавлять галантамин или ривастигмин.
Хлорпротиксен можно, но по возможности без него.
Все назначения после консультации мамы у очного психиатра и с ее согласия.
  • 0

#4 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 08:09

А еще у мамы бессонница, ей назначила врач помощи на дому (терапевт) имован. Мама от него часто просыпалась, рано утром, в 3-4 часа вообще не спала. В голове какая-то тяжесть, глаза весь день не открывались. Весь день лежала. Еще пила донормил, но его долго нельзя пить. Феназепам ей не пошел. Вчера дала ей сероквель 100 мг на ночь. Она проспала ночь не просыпаясь, проснулась не рано, но днем все рано лежала и была сонливость, днем немного поспала. Была довольна и еще попросила. Сегодня уснула с 50 мг сероквеля. Можно ей давать сероквель как снотворное?

 

Она все время рассказывает, что когда у нее умерла мама (ей было тогда 11 лет), душа мамы стала к ней приходить. Душа была белая и прозрачная. Смерть мамы была для нее большим потрясением, она упала, у нее отнялись руки и ноги, а также зрение упало на 3 диоптрии. Это она всегда рассказывала, сколько ее помню. И еще, какой-то голос спрашивал ее в молодости, хочет ли она быть красивой или счастливой. Про инопланетян очень любит рассказывать, верит в них.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:05

Можно сероквель, учитывая, что есть и другие симптомы, кроме нарушений сна.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру