Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос знающим людям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:14

Добрый день. У меня вопрос по поводу правильного АД. В данный момент никаких раздражающих и мешающих факторов жить нет, но были большие проблемы в жизни около 4 лет. В данный момент отмечаю апатию сильную, отсутствие интереса к чему-либо, отсутствие либидо. Принимал азафен, золофт, они меня не впечатлили никак. Нужно какой-то стимулятор чтоли, подскажите, пожалуйста


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:18

Тема перенесена в раздел "Вопрос по препаратам".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:45

А врач вам не рекомендовал чем то усилить золофт?
вы на какой дозе были и как долго?
  • 0

#4 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:49

Нет, не рекомендовал. 100 мг месяц. 


  • 0

#5 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:18

Чем не устроил золофт, слабо действовал?
в таком случае можно повысить. Или можно попробовать усилить нормоттмиком или бупропионом.


что назначает вам врач сейчас? эглонил или флюанксол предлагал?
  • 1

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:03

милнаципран, мелипрамин


  • 1
 
 
 

 


#7 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:25

Нет. Только золофт или триттико. А какой из всех сказанных выше не влияет на массу тела? И насколько я понимаю - золофт, нормальный АД. Дозу только повысить надо было
  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:07

Да, было бы хорошо, если б вы довели тогда золофт до 150-200   мг. А теперь начинать с нуля... На больших дозах он затрагивает дофамин.

 

Если же брать реально стимулирующие - быстро стимулирующие, - то это, как уже указали выше, милнаципран (Иксел) и имипрамин (Мелипрамин).

Идея добавить бупропион или нормотимик к золофту - тоже годное к проверке решение. Большая проблема состоит в том, что в России бупропион не доступен. Точнее, доступен, но только индийские дженерики. Качество их может быть сомнительным. Я принимал, они работали (точно не эффект плацебо). Но оригинальный бупропион я не пробовал по простой причине - на него какие-то заоблачные цены, если заказывать зарубежом. А жаль: было бы интересно сравнить оригинал с дешёвыми индийскими дженериками, у которых запах и вкус - настоящий термояд :D

 

Кстати, бупропион в монотерапии тоже можно пробовать, если вы распологаете финансовыми возможностями.

Вроде только на Украине есть более-менее недорогой оригинал бупропиона, но, по-моему, они в РФ его не доставляют. Не пойму, с чем это связано.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:22

А что скажете по поводу монотерапии флюанксолом?
  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:26

Всё-таки это препарат не первого выбора при депрессивных симптомах (это просто моё мнение, я могу ошибаться). Его чаще добавляют в дополнение к АД. Я лично с этим препаратом не сталкивался, но немного слышал.

 

Если вы готовы экспериментировать, то можете попробовать. Ну или найдите отзывы в интернете о приёме флюанксола в низких дозировках. Препарат не сильно бьёт по карману. Думаю, одну пачку на пробу не сложно купить )

 

Кстати, если попробуете, то отпишитесь здесь, интересен он в монотерапии. Хотя я, если когда-то и буду его пробовать, то только в дополнение к основному АД.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру