Перейти к содержимому

 


Фотография

Психотерапевт в лечении бессонницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:50

   Мне 37,5 лет, живу с родителями, инвалидность 2 группы уже 10 лет, не работаю. Диагноза своего не знаю, но на этом форуме мне сказали, что, скорее всего, это шизофрения. Заболела я в 1997 г., были бред, галлюцинации, анорексия (перед тем как заболеть, я весила 55 кг при росте 175, худела специально, из-за парня). Таблетки после выписки из больницы не пила, через год был небольшой рецидив, а потом до 2002 г. таблетки не пила, не болела и училась в институте на бухгалтера, закончила. Пошла работать в 2000 г., стремилась попасть в крутую компанию.

    Перешла в представительство американской компании в Москве в 2002 г. (ездила из Подмосковья). Там влюбилась, снова худела, через полгода у меня было очень сильное обострение (бред, галлюцинации), после которого я опять не пила таблетки и попыталась работать бухгалтером, но уже ничего не вышло. Так я пыталась то работать, то получать второе высшее (преподаватель английского), но не закончила. С 2006 г., после обострения, стала пить таблетки. Обострения прекратились. Потихоньку начала заниматься репетиторством, выходило плоховато, ученики разбегались в течение учебного года. У меня были с ними конфликты. Но я продолжала репетировать школьников вплоть до 2014 г., когда у меня папа стал лежачим. Я стала за ним ухаживать. Было одно небольшое обострение в 2012 г., когда я решила бросить пить таблетки.

    После сильного обострения в 2002 г. я совсем перестала спать без таблеток. Сейчас меня беспокоит только расстройство сна. В темное время года сплю на таблетках неплохо, а вот весной и летом - мучаюсь от бессонницы. Сейчас пью в 6 вечера 100 мг лаквеля/сероквеля и 50 мг феварина, в 8 вечера - 100 мг труксала и 1 мг феназепама. Это мне назначил мой врач. После этого ложусь спать, и если не могу заснуть, пью еще 100 мг лаквеля (уже по своему желанию). Но все равно к утру начинаю просыпаться и снова засыпать.

    Моя подруга, у которой тоже психическое расстройство, нашла психотерапевта, позанимавшись с которым летом, устроилась на работу. Уже месяц работает, а раньше каждый год в больнице лежала. Лечит этот психотерапевт методом аналитической психотерапии или психоанализа. Я разговаривала с этим психотерапевтом, она обещала избавить меня от бессонницы с помощью психотерапии. Но у меня мало денег, не хочется тратить их впустую. Реально ли мне избавиться от бессонницы с помощью психотерапии?

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:23

При помощи психотерапии можно облегчить свое состояние, но эффект скорее сомнителен, а денежные затраты будут большие.
  • 0

#3 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 05:07

Я стала очень рано просыпаться после нагрузок (долгая поездка, например), после чего плохо себя чувствую весь день. И какая-то я стала суетливая, сразу по несколько дел делаю. Решила добавить к своей схеме (схема описана выше) 100 мг сероквеля утром. Я знаю, что сероквель пьют 2 раза в сутки. Поможет ли мне это улучшить сон?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:36

Можно и три раза, на ночь можно и 100 и 200, это при схеме 100-100-100(200).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру