Перейти к содержимому

 


Фотография

Как изменить отношение к окружающей обстановке.

схема лечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:01

1.Посоветуйте схему лечения. И по возможности подскажите чего ждать дальше.

2.Возраст 41 год. Вес 90 кг. Раньше был в районе 75-80. Рост 182 см.  Женат. Сыну 16 лет. Работаю (инженерная должность).

С детства был стеснительным, малообщительным, застенчивым. Старался не выделяться. Немного зайкаюсь. Друзей  было мало.  В школе учился средне, никогда ничего не заучивал. Несмотря на это поступил в университет. Получил высшее образование и поехал по распределению в 1996 году на большое предприятие. Работал мастером, начальником смены (около двух лет). Постоянно сильно переживал по работе, поднималось давление, бессонница. Потом на том же предприятии перешёл на инженерную должность. Это не сменило моего состояния. Постоянная тревога. А в 2005 году перешёл на другую работу в том же филиале более ответственную. И тут меня накрыло после полугода работы обратился в местный ПНД. Начал принимать лекарства в основном транквилизаторы от этого лечения стало только хуже и я первый раз пролежал две недели в ПНД амбулаторно. Лечили амитриптилином, таблетками и уколами. Доз не помню по моему по 9 таблеток в день.  В общем около года жил на амитриптилине, постепенно снижая дозу. Кое как выкврабкался.  Через года два тажа ситуация опять ПНД опять амитриптилин. Посещали суциадальные мысли. У меня мать после гибели отца покончила с собой в 1996 году. Вот так и живу без чувства радости. В постоянном страхе за работу, за своё здоровье. Боюсь увольнения, боюсь наказания, боюсь оказаться никому не нужным. С женой общаемся мало, можем не говорить неделями.

                Два года назад попал к другому врачу. Начал принимать велафлекс в дозировке 37 утром и 37/2 вечером. На ночь 25-50 кетилепт. И жизнь изменилась или дело в возрасте 40 лет? Стал встречаться с девушками, ходить на вечеринки. Почувствовал себя увереннее. Стало жить легко и приятно. Но длилось это не долго. Дозы я снизил до велаксин 37/2 а вечером не пил. Хотя на ночь принимал кетилепт 25.

 Тут меня насильно без согласия перевели на другую работу. Более трудную и более ответственную. Хотя зарплату урезели (кризис). С этой осени почувствовал себя гораздо хуже. Постоянный писк в левом ухе, который усиляется во время стрессовой ситуации. Сон тревожный, могу проснуться в 3-4 часа и потом дрёма полусон. Ничего не хочется делать хотя работы очень много, постоянно делаю ошибки, меня ругают.

Начал лечение по новому 2 недели. На сегодняшний день лечение такое. Утром пол капсулы велаксина 75 (открываю капсулу и высыпаю часть содержимого). Днём два раза по 25/2 золомакса. На ночь 50 кетилепта.  В течении дня 3 таблетки фенибута. Сон день через день, утром тревога довольно сильная. Спасаюсь контрастным душем. Включаю холодный кран и поливаю себя не жалея.

Запрос: прокомментируйте схему лечения. Как в течении дня снять зажатость и рассеянность? Два года назад делал МРТ головы вроде всё в норме. Как избавиться от писка в ухе? ЛОР тоже ничего не обнаружил. Как долго необходимо принимать антидепрессант?

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 11:58

Фенибут убрать.
Велаксин очень мало. повышать до 75 на 2 раза в день. Не менее 6 мес с начала эффекта. Доза может быть повышена до 375 мг.
Кетилепт на ночь пока оставить.
Золомакс не более 2 недель.
Сдать ТТГ.
Обсудите рекомендации со своим доктором.
Отписывайтесь после сдачи анализа на ТТГ.
  • 0

#3 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:43

Продолжаю лечение. Перед новым годом 26.12.2015 попал в ПНД лечился стационарно. Подняли велаксин до 150 утром. Делали уколы диазепама два раза в день. На ночь давали сонекс. Несмотря на это сон до 3-4 часов потом полудрёма. Благо на работу не ходил спал днём по 1-2 часа. Выписали через 3 недели типо ремиссия. Походил две недели на работу потом опять ПНД но уже областное с 28.01.2016. 2 недели Лечили:

утром велаксин 150 мг.+энкорат 200 мг.

обед клонозепам 0,5 мг+энкорат 200 мг.

на ночь клонозепам 1 мг+энкорат 200 мг.

Сейчас принимаю лекарства по этой схеме, но всё равно просыпаюсь в 3-4 часа добавляю 0,5 сонекса и сплю до 6 (засыпаю в 22.30-23.30)

Стал чувствовать себя лучше тревоги меньше. Все анализы в норме, ТТГ к сожалению не сдавал слишком много заморочек. Если это сильно важно то буду делать, но скорее всего будет норма.

Стараюсь больше двигаться, хожу в бассейн

Вопросы:

1. Как сойти с клонозепама, чем его заменить?

2. Что ещё можно добавить чтобы быстрее восстановиться?

3. Прокомментируйте схему подбора препаратов.

4. Очень часто происходит расстройство кишечника, что порекомендуете.

Завтра на приём к врачу посоветуйте что просить из препаратов?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:30

Велаксин не поднимали более?

Энкорат обычный или хроно? Если хроно, то один раз всю дозу.

Без клоназепама, что происходит?

Эглонил не принимали?

ТТГ конечно надо.


  • 0

#5 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:42

В стационаре поднимали до 220 на 3-4 дня, но врач посчитал дозу 150 достаточной, настроение нормальное.
Энкорат обычный.
Без него я не сплю вообще.
нет не принимал.
Тогда буду делать.
Вся проблема во сне, как наладить сон? тогда думаю наступит ремиссия.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:45

У Вас сформировалась зависимость от клоназепама. Пробуйте снижать по 1/4 таблетки каждые 3 дня.


  • 0

#7 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:13

спасибо за ответ а чем заменить выпил сегодня 25 труксала перед сном и собираюсь пить 0.5 мг клонозепама подскажите как действовать. Врач сказал менять клонозепам на труксал или кетилепт, а схемы не дал. заснул пол 10 вечера а проснулся утром пол 9 спал не просыпаясь. очень тяжело было подняться. лежал ещё до 11 апатия и лень.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Март 2016 - 10:11

При трудностях с засыпанием можно труксал поднимать (по 25 мг добавляя каждый день до нормализации сна) до 100-150.

Кетилепт с 25 мг по такой же схеме, но кетилепт можно и до 300 и более.+


  • 0

#9 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 02 Март 2016 - 09:40

спасибо
  • 0

#10 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:48

Доброго времени суток. Пишу после небольшого перерыва. В настоящее время лекарства по следующей схеме.

Утро Велаксин пролонгированный 75 мг., энкорат 200 обычный.

Обед энкорат 200 обычный.

Перед сном в 21.00 Кетилепт 50 мг. энкорат 200 обычный.

Эта доза меня буквально рубит в 22.00 очень хорошо засыпаю. Но просыпаюсь ночью между 3 и 4 часами и уснуть не могу. Помогает пол таблетки сомнола, которую я выпиваю как проснусь. Так я могу спать до 5-6 часов. Настроение более менее нормальное, несмотря на неприятности на работе. Что порекомендуете принимать дополнительно и вообще как быть. Пробовал не пить сомнол, валяюсь до будильника и заснуть не могу.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру