Перейти к содержимому

 


Фотография

мышечный спазм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 02:56

Давно на этом форуме. Скорее всего, у меня невроз. Я еще раньше создавал тему "Болит трахея при внимательной работе, написании текстов" http://neuroleptic.ru/forum/topic/8757-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8/?hl=sergey#entry82013

 

 

32 года, мужчина. Не работаю, не женат. 

У меня опять начались сильнейшие мышечные спазмы в спине, а также в мышцах вдоль ребер спереди и сзади. Один приступ был две недели назад, а сегодня второй приступ, но намного дольше и сильнее. Начинается по одинаковой схеме. Я досрочно просыпаюсь, примерно через 4 часа после начала сна. У меня болят некоторые мышцы. Вертикальная мышца в спине, которая проходит между лопаткой и позвоночником, а также мышцы вдоль нижних ребер. Это точно не растяжение. Я знаю, как болят мышцы при растяжении. Две недели назад боль продолжалась час, а сегодня 6 часов. Болело очень сильно. Вымотался за 6 часов.  

Я принял сирдалуд, который от мышечных спазмов. Но он вообще мне не помог. Единственное, что мне помогает. это залезть в ванну и лить теплый душ на мышцу. Боль пропадает, но как вылезаю из душа, боль нарастает снова. После того, как боль проходит, нет никаких вторичных болей в спине даже на следующий день. Однако когда болит, то болит очень сильно.

 

Такие боли у меня не впервой. Подобные мышечные спазмы начались 4 года назад. Я ходил на ЛФК физкультуру, делал массаж. Ну, не могу сказать, чтобы физкультура помогла. Зато приступов стало меньше. На рентгене нашли небольшое искривление позвоночника.

 

Вот у меня и возник вопрос, неужели эти мышечные спазмы из-за мелкого искривления позвоночника? Либо зажимы и спазмы бывают от непонятной тревожности? Мне сирдалуд вообще не помог. А хочется таблетку, которая бы хоть временно сняла этот мышечный спазм. Когда боль длится 6 часов, это невыносимо.

 

Еще хотел добавит, что в 2007 году я лечился и психиатра атараксом с ноопептом, а в 2009 году паксилом с мексидолом. Мексидолом хотели убрать тревожность.

Мне психиатры не сказали, от чего лечят. Невропатолог сказал, что у меня случился нервный срыв во время обучения в институте с 2000 по 2006 год. Я же обращался с жалобами, что не могу работать, астеническое состояние, бессонница, и расплывается внимание, когда начинаю что-то делать.

 

Вот я и не знаю, у какого врача лечить мышечный спазм: у психиатра, либо у ортопеда.


Сообщение отредактировал Sergey: 15 Ноябрь 2015 - 03:00

  • 0

#2 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:46

Может, перенести эту тему в раздел консультаций врачей?

Во время спазма мне очень больно на протяжении нескольких часов. Хоть бы подсказали таблетку, которая временно снимет спазм. Сирдалуд вообще ни капли не помогает.


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:37

Может, перенести эту тему в раздел консультаций врачей?

Тема перенесена.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:47

Весной 2014 года сдавал кровь на гормоны. Результаты:

Тироидная линия

Тиреотропный гормон            2.6 МЕд/мл
Тироксин                                  72 нмоль\л
Трийодтиронин                       0.65 нг\мл
Антитела к тиреоглобулину   9 Ед\мл
 
Может, мышечные спазмы нужно лечить у врача кинестизеолога? А то физкультура ЛФК мне не помогла. 
Еще наблюдение. Мышечный спазм у меня случался в субботу, когда нужно было пойти на встречу с друзьями. А до этого я целую неделю думал о встрече. На неделе ходил только в продуктовые магазины, не более того.
Да, я уже несколько лет не работаю.

  • 0

#5 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 07:12

Сегодня ночью опять началась боль. Причем я вообще не засыпал.Так что это не из-за неправильной позы в постели.

Первые четыре часа было офигенно больно. Сейчас боль терпимая. Однако длится уже более 14 часов.

В течение 4 лет после первых мышечных спазмов боль случалась раз в пол года. Но не так сильно.

Помню, 4 года назад после спазмов я ходил на массаж. Так массажист говорил, что левая вертикальная мышца вдоль позвоночника у меня напряжена сильнее, чем правая.

 

Я очень хочу узнать название таблетки, которая бы временно сняла боль со спины. Анальгин и сердалуд не помогают.


  • 0

#6 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:01

Был сегодня в поликлинике у терапевта. Сказал, что это какая-то невралгия. Бесплатного невролога в поликлинике нет. 
На случай очередного спазма прописал баралгин.
 
Однако я слышал, что от психиатрии тоже бывают мышечные спазмы. Вот была у меня бессонница, так один невропатолог прописал мне вазобрал, который я пил целый месяц, пока не дошла очередь и я не сделал МРТ головы. Оказалось, что бессонница у меня из-за психиатрии. Т.е. невропатолог поставил неверный диагноз и лечение, хотя у нее стаж более 20 лет на кафедре невропатологии им. С.Н.Давиденкова.
Вот я также боюсь, что спина у меня болит из-за психиатрии, а мне назначат лечение по неврологии, которое опять не поможет. Но я то не знаю, бывают ли такие мышечные спазмы из-за психического заболевания?

  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:37

Прегабалин (лирика) боли не снимают?
  • 0

#8 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 02:45

Такого препарата не назначали и я его не принимал.

 

Вот ведь задача, не могу понять, моя спина болит из-за позвоночника, либо из-за головы, т.е. психиатрии. Помню, жил в другом месте, обращался в местную поликлинику к невропатологу с жалобами на бессонницу. Невропатолог выписал снотворное. Не помогло. Бессонница вернулась сразу после завершения курса снотворного. Т.е. неврологи ставят неправильный диагноз и назначают неверное решение, если проблемы из-за психиатрии.

А тут у меня спазмы в спине. Вроде бы опять нужно обращаться к неврологу.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:45

Если неврологи говорят, что боли вызваны не неврологическим расстройством, то к психиатру. Лечитесь. Лирика была бы хороша ка один из компонентов лечения.


  • 0

#10 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:00

Откопал свое консультативное заключение 

6557315m.jpg

 

Почерк ужасный, я не прочитаю, что там написано в диагнозе. Да, у меня есть остеохондроз. Но ведь при спазме болят мышцы вокруг тела вдоль ребер, а не позвоночник.

Из рекомендаций, которые в консультативном заключении, я проверил щитовидку, сходил к эндокринологу. Со щитовидкой у меня все нормально. ЛФК занимался пол года. А потом еще продолжал подтягиваться на турнике и делал упражнение у стены. Но не помогло. В течение четырех лет боли были, но не сильные. А вот сейчас несколько раз были сильные мышечные боли.

В консультативном заключении еще рекомендовалось обратиться к психотерапевту, но тогда я этого не сделал. Самому непонятно, что с жалобами на спину можно обратиться к психиатру.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру