Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Неврологические приступы второй год. нужны советы


В этой теме нет ответов

#1 NEA

NEA

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ржев

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:26

С июня 2014 года мучают приступы разной интенсивности.

Приступы всегда начинаются ночью. Ты не можешь заснуть , учащается сердцебиение , бегаешь в туалет на перегонки по всем делам, немного знобит или просто трясет . Потом присоединяется очень сильная боль в животе , боль уходит в поясницу , бывает рвота и температура. С утра встаешь разбитой с сильной слабостью , заторможенностью, лицо очень плохо выглядит. Тяжело ходить , еле ноги передвигаешь . При этом если температура не очень высокая я даже работать умудряюсь(у меня сложная умственная работа ) . Ум ясный , только очень заторможенный. Данный приступ может быть от 5 часов до 3-5 суток. Есть у меня и язва и тяжелый панкреатит и срк  и проблемы с почками (хпн и гидронефроз плюс гмп).Заподозрили , что не лады с нервной системой , так как приступы в основном в понедельник (с утра совещание) и в пятницу (устала за неделю). Стрессов в жизни за последние годы очень много . На фоне бесконечных болей в животе есть депрессивность . Пропила - афабазол (раньше помогал),ладастен,грандаксин (не помогли) мексидол, адаптол (на нем месяц не было приступов)

Принимала полгода эглонил (по март 2015). Приступы были слабые . Вылечила язву , подлечила панкреатит . Улучшилась значительно память , усидчивость , вернула спорт . После Эглонила пила на ночь аттаракс . Вот эти полгода (плюс были ноотропы  , витамины) и не было почти приступов !  с сентября сказали аттаракс бросить и все клавиатуру не вижу нормально(периодами, сегодня вот после приступа , ерунду просто пишу периодически)  приступы появились и страхи , фобии . 

Кроме того тревога адская просто за все . 

Пью днем грандаксин и тенотен на ночь амитрептелин 10 . Так то спокойная , веселая , на работе считают что я здравомыслящая ! А у меня последние три месяца еще буквы путаться стали при печати. плывет как то все .. 

При этом мозги очень много думают и как полагается . 

Сегодня опять был приступ (они конечно гораздо легче чем были в прошлом году) При этом я была у гинеколога и как выяснилась у меня в 41 год уже постменопауза и невропатолог говорит что я просто неврастеничка и что при климаксе так бывает . назначили ЗГТ(месяц назад).

Что это за приступы ??? Невропатолог не нашел отклонений по рефлексам . последнее МРт делала 4 года назад - все в норме . МРТ позвоночника сильный остеохондроз ... спина сегодня болит сильно ... 

Невролог назначил венпоцетин  и фенотропил (месяц назад). Пила неделю - это был просто ужас ! Меня качала , шатало , голова болела . Мучалась - сама отменила . 

При всем при этом я очень активная и никто (кроме близких) не знает что у меня какие то проблемы . И учусь и работаю и спорт и родителям помогаю ... 

искать нового невролога? Снова пить аттаракс ? 

 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру