Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Инвалидность по биполярному расстройству

инвалидность бар пнд

Сообщений в теме: 3

#1 f31_bar

f31_bar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:37

У меня биполярное расстройство с ярко выраженными депрессивными фазами, которые полностью выбивают меня с колеи. Друг советует обратиться в ПНД и получить инвалидность. Что является основанием для предоставления по БАР инвалидности? Хотелось бы послушать тех, кто уже имеет инвалидность, и через какие этапы они прошли, получая её.

Лечусь в частной психиатрической клинике, прохожу тестирование препарата SM-13496 (Луразидон) по благотворительной программе лечения от биполярной депрессии. Толку от этого эксперимента пока что не наблюдаю. Собираюсь ложиться в ПНД. 


  • 0

#2 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 03:35

В общем у меня тоже сильное биполярное растройство, но с шизой...

Сначала ставили дагноз (при первой госпитализации, добровольно, в открытое отделение) - смешанное полиморфное растройство

с признаками шизофрении (но врач мне сказал, что у меня биполярное растройство в данный момент как бы, потому что есть фазы и они

как маятник мешают жить, перепадами настроения!), потом поставили диагноз f20, т.е. шиза...  (потому что есть голоса)

И потому что чудил часто...  (много конфликтовал, очень замкнут был, раздирал кожу на лице, чтобы "вырваться на свободу", нанося себе

членовредительство, резал вены, потому что устал и было очень плохо...  походу реально шиза, хотя я не считаю себя шизофреником,

скорее несколько иной чем все!)

 

У вас есть голоса?

Бывает такое что кажется что все про вас говорят кругом, или кто-то зовет в закрытой комнате??

(как бы издалека)

Или бывают накруты: когда кажется что даже телевизор про вас говорит?

(своеобразные обманы восприятия)

 

Слабость есть???

Страх?!

Может температурит, померьте температуру?

(возможна субфебрильная температура 37-37.3, как у меня постоянно,

и состояние как будто простыл и заболел, - это дистония такая, просто биполярное

растройство часто идет с "букетом" параллельно других растройств, поэтому важно

вам описать максимально подробно что с вами случилось и что происходит в данный момент!)

 

Если да, особенно если голоса есть, - то группу дадут точно, но только не сразу, надо полежать будет в больнице...

Мне дали пожизненно, после того как я с дуру (дурканул сильно!) - напился таблеток с целью самоубийства!

(сказали что вторую надо бы мне получать, но я не хочу, со второй группой уже не трудоспособный считаешься,

хотя я и не работаю официально, а только на дому, удаленно программистом, но все же..)

 

Там от многих факторов зависит..

(но обычно, если есть биполярное растройство, то возможно есть что-то еще, например голоса,

или странные глюки, мне часто боковым зрением может что-то мерещится, как артифакты)

 

Еще: как дела со сном???  (это один из самых важных показателей, психического здоровья)

 

Изложите все свои симптомы подробнейшим образом.  И что вас беспокоит...

(возможно смогу что-то подсказать, потому что сам прошел через все круги биполярного ада)


  • 0

#3 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:13

f31_bar у Перехова были?
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#4 alx027

alx027

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:Психология, железные дороги, политика

Отправлено 09 Июль 2019 - 10:48

Мой доктор говорит что при БАР получить группу крайне трудно, чтобы не сказать невозможно. Между тем человек с БАР часто нуждается в инвалидности. В этом случае ему обычно ставят что-то с "шизо", чтобы дать группу, хотя " шизо" и нет .
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами инвалидность, бар, пнд




Copyright © 2024 Нейролептик.ру