Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли ремиссия при непрерывном типе шизофрении?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:26

Здравствуйте.Мне 22 года. Есть одна проблемка,буду очень благодарна за ответ.У меня параноидная шизофрения непрерывного течения.Начну все по порядку.С детства я была немного странной,верила,что за мной следят бандиты.Считала себя дочкой бога,а потом сестрой дьявола.Я всегда была интровертом,но в 2007 году замкнулась в себе окончательно.Надо мной потом издевались в школе.От этого появилась боязнь людей.После школы я поступила в колледж, там надо мной прикалывались,чем поначалу доставляли мне болезненным ощущениям.Потом я стала ощущать дереализацию и деперсонализацию,стала думать,что меня обсуждают и снимают пародии на меня и выкладывают в соц.сети.Колледж кончился,началась работа.Работала сначала поваром,потом понизили из за медлительности до кухонного рабочего.В апреле 2013 года услышала первый голос в голове.Он обзывал меня ничтожеством.Стала ощущать на себе громоздкий невидимый аппарат,который поддерживал мое существование.Стала бояться людей.Уволилась с работы в августе из за сложного графика.И потом постепенно мне становилось хуже.Голос в голове меня каждую ночь обвинял в ничтожестве.Потом присоединился другой,женский,истеричный.Стала думать,что моими мыслями управляют,и моими движениями Космические Силыс помощью громоздкого аппарата,который они создали для меня.Я резала себя бритвой сначала из за депрессии,а потом по приказу голосов.Было сложно с людьми.Было ощущение,что они читают меня,обсуждают,знают мои чувства и мысли.И так же я считала,что вместо органов у меня находятся ржавые шестеренки и механизмы.Потом,через дверь с размазанным эффектом в своей комнате я видела черного человечка,он будто бы хотел заглянуть в комнату через стекло.А я до этого в 17 лет видела за этой же дверью белый высокий мужской силуэт.Я даже пошла проверить,реален ли он,но там никого не было.Беспокоили навязчивые картины в голове.И в общем,со всем этим я пошла к частному психиатру,который вообще заявил,что я ведьма,и это сатанинские силы хотят переманить на свою сторону...Только зря тысячу в общем потратила.Решились обратиться в государственное ПНД, откуда меня на 21 день госпитализировали в больницу.Было очень трудно находиться там,я постоянно хотела домой.Выписали в состоянии овоща.Была неусидка.Из за этого я решила бросить пить лекарство. Был поставлен диагноз параноидная шизофрения. Я до февраля 2014 года не пила нейролептики.Потом,мне стало хуже, я этого совсем не ожидала,и была напугана.Стала принимать лекарства.Мне выписаны были Торендо 6мг,Циклодол три раза в день.и Хлорпротексен на ночь.От Торендо у меня была сильная сонливость, и я на время его снова бросила.Назначили Клопиксол 4 мг, с него у меня не было сонливости.Но он мне не помогал.Но врачу всей правды не решилась сказать.Думала,что буду терпеть. Хотела потом устроиться на работу помощником пекаря,но из за своей заторможенности меня не приняли.Тогда я решилась сказать часть правды о себе.У меня была дереализация,голоса в голове,и ощущение что мои мысли транслируются другим.Про дереализацию ничего не сказала,меня направили в дневной стационар,где мне стали снова выдавать Торендо.Еще у меняя появилась депрессивность,мне был назначен Пиразидол,но он даже эффекта плацебо не давал.В общем,через месяц меня выписали из дневного стационара.Но депрессивность не пропадала.Была апатия,плаксивость,тоскливо было на душе.Но потом,депрессия сама отошла.Зато появилось ощущение,что мной управляют Космические Экспериментаторы,через громоздкий аппарат,который был закреплен на мне в неведимке.Управляют они моими мыслями,вкладывают их в меня, транслируют голоса в голове.
Никакие нейролептики не помогали.Я три раза лежала в открытом отделении,поскольку критика к своему состоянию была.Чего только не пробовали!И Галоперидол,и Азалептин, и Трифтазин,и Риссет - ничего не помогало...А в этом году 15 числа в июне я наглоталась таблеток,чтобы покончить с собой.Мучила тогда апатия и депрессия настолько сильно,что просто было невыносимо жить.Голоса и Космические Экспериментаторы тоже были,но они отступали на второй план.Пролежала в остром отделении месяц и четыре дня.Там мне дали инвалидность второй группы. Потом,после выписки следующим утром я поехала в дневной стационар,там заменили антидепрессант с Пиразидола на Амитриптилин, потом отменили Торендо Ку таб,потому что у меня лицо все обсыпало прыщями.К счастью после отмены Ку таба, это прошло.Стали делать пролонги Мотидена депо, потом пролонги Галоперидола.Вернули на Трифтазин 10 мг,затем мне поменяли его на Квентиакс 600 мг.Депрессия и апатия к счастью вроде отступили.Зато добавилось другого.Итак,что мы сегодня имеем...Бывает,размывается на долю секунды реальность. Голоса в голове,которые транслируют мне в голову через громоздкий аппарат,который на мне закреплен.Голоса разные,и мужские и женские,обвиняют меня в ничтожности,смеются, унижают,обзываются,угрожают,и бывает приказывают,например,броситься под машину, но я их не слушаюсь,чем злю их.Потом,Космические Экспериментаторы следят за мной,внедряют в меня элементы и химикаты различные, телепортируют мои мысли другим людям, управляют мыслями,внедряют их мне в голову,бывает,транслируют отраву в еду, но с едой таких проблем нет.Появилась тревожность Еще беспокоит то,что реальность воспринимается как иллюзия,как сон,словно все не настоящее...Эмоциональность снизилась,словно отупение какое то.Чувствую себя ничтожеством.Пожалуйста,подскажите мне,как действовать?И проблема в том,что когда я выхожу на улице,мне начинает казаться,что за окнами домов за мной следят люди,и перешептываются между собой.Я слышу этот шепот в голове...И вот еще.Когда я последний раз лежала в больнице,мне поставили F 20.00.Я как понимаю,что тип течения у меня получается непрерывный.Влияет ли оно на мое здоровье,и бывают ли у непрерывного течения ремиссии?Или течение больше похоже на шубообразное?Просто я уже устала терпеть.Хочется хоть какой нибудь надежды.Простите,много написано,но я это сделала,чтоб ситуация была яснее.Спасибо за внимание.
 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:58

ЭСТ не предлагали? Возможно ЭСТ даст ремиссию.
  • 0

#3 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 02:39

Спасибо Вам за ответ!ЭСТ  у нас в городе не делают.Вообще,хотелось бы варианты полегче,ЭСТ слижком уж суровая процедура.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:23

ЭСТ намного легче нейролептиков.
ЭСТ есть в любом городе, просто делать обычно не хотят.
  • 0

#5 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:41

Меня просто пугает,что оно мне стерет память насовсем.Не можете ли Вы мне пожалуйста сказать побочные эффекты ЭСТ?И бывают ли случаи,когда оно не помогало?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:03

Это наиболее эффективное средство.
Память на момент процедуры стирается.
Все нарушения памяти кратковременные и проходят самостоятельно.
  • 0

#7 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:39

Спасибо Вам!Буду думать.


  • 0

#8 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 02 Май 2016 - 12:03

Здравствуйте,это снова я.Меня недавно выписали из открытого отделения.Поставили F20.006,назначили 200 мг Азалептина,две таблетки Циклодола,и три Амитриптилина,и укол Мотиден депо 2 кубика 1 раз в две недели.Действие заканчивается после 4 х дней.Это лекарство такое слабое,или меня это не берет как следует?
А от Азалептина у меня сильное слюноотделение,постоянно открыт рот.Раньше мне его назначали - все было отлично,а сейчас чувствую себя словно даун слабоумный.Почему так стал препарат действовать?Про ЭСТ ни слова,хоть и поставили шизофрению без ремиссии. 


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2016 - 08:55

Почему не действует? Что беспокоит кроме побочек?


  • 0

#10 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 02 Май 2016 - 11:14

Да в общем то оно толком не проходило это состояние.Все то же самое.Мучит все тоже самое,как в первом сообщении.Космические Экспериментаторы,голоса в голове,которые они мне транслируют.Голоса обвинительные,угрожающие,бывает императивными.

 

Передача моих мыслей другим людям из за Космических Экспериментаторов..Потом, я слышу свои собственные мысли.Вдобавок,мне стало слышно о чем думают другие люди.Они думают,что я мразь,и желают чтобы я покончила с собой.Потом,Экспериментаторы управляют моими мыслями,настроением,и с помощью громоздкого невидимого аппарата,который закреплен на мне плюс управляют моими мыслями,вкладывают мне в голову мысль,что моя младшая сестра хочет меня убить.Я даже двигаюсь с помощью них,движения словно бы управляются Космическими Экспериментаторами,и говорю я тоже с их помощью их управления,хорошо хоть ничего плохого не говорю.Выходить на улицу целое испытание для меня.Бывает,что мир кажется нереальным,иллюзорным.Люди следят за мной с окон,слышен шепот в голове.Иногда бывает ощущения,что еда  отравлена,правда не до такой степени,чтоб совсем не есть.Еще бывает ощущение пустоты в голове.

Ну в общем вот так вот.

 

Вы не подумайте ничего пожалуйста,просто у меня довольно однообразная симптоматика.Может,поэтому ничего не меняется,потому что я в ремиссию не входила.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру