Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

генерализованное тревожное расстройство

тревога напряжение

Сообщений в теме: 20

#11 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:15

как избавится от приступов этой долбанной беспричинной тревоги?


Если узнаешь ответ на этот вопрос -дай знать, хорошо?
  • 0

#12 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2017 - 11:33

Все началось с панических атак, в последствии они исчезли на фоне антидепресантов и больше не возвращались,

Ярко выраженная социофобия ,не мог выйти из дома …

Так это, может пора социофобию начать лечить?

 

ГТР это когда нет никаких мыслей и тревога вообще ни с чем не связана, имхо часто его ошибочно ставят


  • 0

#13 Helena_

Helena_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany
  • Интересы:Yoga , meditazia

Отправлено 16 Март 2017 - 06:42

кто нибудь пробовал психотерапию ? поделитесь опытом


  • 0

#14 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 26 Март 2017 - 12:55

кто нибудь пробовал психотерапию ? поделитесь опытом

мне кажется психотерапия это хорошее дружеское плечо , на которое всегда можно опереться

а вам зачем?


  • 0

возьми себя в руки!


#15 Helena_

Helena_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany
  • Интересы:Yoga , meditazia

Отправлено 30 Март 2017 - 09:06

мне кажется психотерапия это хорошее дружеское плечо , на которое всегда можно опереться

а вам зачем?

ГТР  у меня


  • 0

#16 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 03 Апрель 2017 - 07:59

ГТР  у меня

и Что же ВАС тревожит?Я?


  • 0

возьми себя в руки!


#17 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:41

кто нибудь пробовал психотерапию ? поделитесь опытом

Использую самопсихотерапию, КПТ, многое узнал на зарубежных ресурсах. На английском языке просто море информации для страдающих тревожным расстройством, социофобией, вообще депрессией, инструкции по самопомощи, всякие социальные службы, занимающиеся этим вопросом. У нас же ничего, как будто и людей таких не существует.


  • 1

#18 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:22

Я сам справился без таблеток. Просто силой воли и все прошло. Просто идите помолитесь. И наплюйте на все отвлекаться выходите на улицу чаще проводите время в общении.

  Если молиться с отчаянной надеждой "а вдруг это уберет тревогу" - тревога станет еще злее и навязчивее. Ибо любые идиотские попытки обуздать тревогу и загнать ее в стойло (наркота,алкоголь,религия,мантры и прочая чушь) будут вызывать еще большее напряжение и тревогу (гуглите книги и видео Паши Федоренка). Молитва в таком случае выполняет роль своего рода "ритуала избегания". Да и нехорошо это как то,Боженьку как антидепрессант использовать.


  • 0

#19 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:34

8 месяцев был нетрудоспособным овощем с бессоницей-тревогой и ПА (весело сьездил на заработки за границу,где отработал 5 месяцев по 12-15 часов с 4 часовым сном). Итак,коротко по тревожным расстройствам.

1. Каждый раз бежишь от источника страха в зону комфорта - страх усиливается. Подробно у Курпатова и у Леви. Уже упомянутого Пашу Федоренка можно погуглить.

2. Каждый раз пытаешься погасить тревогу алкоголем-наркотиками-религией-жалобами - страх усиливается (тревожные помимо первичного страха со временем начинают бояться еще и самих тревожных ощущений и ищут чудо-пилюлю от тревоги).

3.ЕДИНСТВЕННЫЙ известный мне способ справится с тревогой - это "одеть памперс" (образно говоря) и идти туда где страшно,делать то что страшно. Поменять памперс и повторить. Порсле надцатого памперса уже не страшно. При этом,как советует психотерапевт Покрасс "оставаться безмолвным свидетелем своего страха". Как писал он же "человек не владеет своими чувствами и попытки погасить страх будут вызывать еще больший страх.Но человек владеет своими поступками и через них может влиять на эмоции.Делаешь то что пугает-страх уходит".

4. Можно использовать технику "цунами" (она же "наводжнение" в КПТ или парадоксальная интенция). Сознательно усиливаешь страх,доводя до абсурда пугающую ситуацию. Я, чесно сказать,не делал. Просто после 8 месяцев перерыва в трудовом стаже научился более менее засыпать (дыхательные техники) и пошел арбайтен,тупо терпя тревогу на грани полуобморока. Да,сон нормально еще не восстановился,помимо тревожного растройства я подцепил еще биполярное с манией,оно тоже убивает сон.

5. Для социофобов - общаться. Побольше общаться. А для этого сместить акцент с "как бы мне понравится партнеру" на "как бы мне получше узнать партнера по общению". Снизить важность и убрать мандраж.

6. Есть люди,которым налаживание контактов с другими дается несколько трудне,это естественно (соционика обьясняет,обычно это логики - интроверты). Поэтому нельзя сходу требовать от себя быть виртуозом красноречия (мы все разные).


  • 0

#20 Resident

Resident

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:34

Мне молитвы не помогали от сильной беспричинной тревоги, а вот феназепам с флоуксетином оказались сильней всяких молитв.

Молитва поможет тогда, когда тревога чисто психологическое явление, так же и самовнушение поможет. А если что по серьёзней, молитва лишь слова в безмолвную пустоту.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога, напряжение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру