Перейти к содержимому

 


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:39

Здравствуйте! Буду очень признательна если поможете советом! Дело в том, что после родов меня мучила депрессия, а именно было плохое настроение, потеря интересов, плохой сон, повышенный аппетит, апатия, постоянная усталость, приступы панических атак (мне казалось, что я умираю от сердечного приступа), а еще страшные мысли, то суицидальные, то маниакальные...вобщем жуть..состояние длилось почти 2 года. Я решила помочь себе сама и почитала в интернете, какие препараты могут помочь при моей проблеме. Я уже почти 4 месяца подряд пью по 3 кап.флуоксетина, а также фенотропил (1-2 таб), фенибут по 2-3 таб в день, бромокриптин (1 таб перед сном для подавления лактации, которая началось вероятно из-за флуоксетина). Также пила курс мексидола, пью глюкофаж, чтобы снизить сахар в крови, потому что считаю что вспышки зверского голода это из-за высокого уровня сахара. Состояние вроде улучшилось, но я сомневаюсь в правильности своих действий, хотя когда ко мне приезжали врачи скорой помощи во время приступа панической атаки, они сказали что мне не нужно пить ничего, а просто заняться собой, ребенком, спортом и больше положительных эмоций. Я пыталась все это пробовала, но самочувствие не улучшалось, а мысли были мрачные, приходилось силой себя заставлять заниматься. Подскажите, пожалуйста, не опасно для организма и психики пить такие препараты в течение долгого времени и приемлема ли их комбинация или все же не стоит так много их пить? Заранее признательна за помощь! 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:44

Фенотропил, фенибут, мексидол - не имеют доказанной эффективности и безопасности.
Глюкофаж и бромкриптин не назначают без эндокринолога или другого врача (без анализов как можно вообще???).
Флуоксетин возможен, но нет данных анамнеза и истории болезни.
Самолечение не приводит к хорошим результатам.
Деньги потраченные на бесполезные препараты (Фенотропил, фенибут, мексидол) можно было потратить на консультацию врача.
  • 1





Темы с аналогичным тегами флуоксетин, ноотропы, бромокриптин, похудение, обжорство, навязчивые идеи




Copyright © 2024 Нейролептик.ру