Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия, бессонница, тревога, "уход в себя"

тревога депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tsunami-k

tsunami-k

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:17

Доброго времени суток.

Даже не знаю, с чего начать. Страдаю бессонницей, депрессией, резкими изменениями в настроении, часто испытываю на себе панические атаки. С недавних пор начались галлюцинации (чаще всего ночью - кто-то либо очень настойчиво зовет меня по имени, либо что-то непонятное движется в мою сторону).

Помимо всего прочего имею проблемы в общении - могу вести себя дружелюбно, но не непринужденно. Хотя очень сильно тянет общаться. Очень тяжело завожу друзей, постоянно чувствую внутри себя какую-то брешь, как мне всегда казалось, вызванную одиночеством. Личной жизни нет, отношения с противоположным полом (даже дружественные) завести не могу.

Постоянно нахожусь в тревожном состоянии - не могу расслабиться. Преследуют навязчивые мысли (могу прокручивать одну и ту же фразу целыми днями без передышек).

Очень быстро переутомляюсь и не могу сконцентрироваться на чем-то одном. Здесь спасают видеоигры, хотя от них тоже устаешь.

Со слов окружающих, всегда "загоняюсь". По моим ощущениям, в такие моменты что-то начинает сильно давить на голову и буквально хочется выйти в окно. Не потому что что-то болит, а потому что резко захотелось. Не знаю, как правильно описать такое чувство.

Еще одна особенность - уход в себя. Несмотря на постоянную потребность в общении, могу запереться у себя в комнате, включить музыку в наушниках и ооочень долго ходить по этой самой комнате, воображая себя главным героем чего-либо.

Мне 19 лет, учусь в колледже. До него училась в ВУЗе, но бросила на первом курсе, т.к. поняла, что выбранная специальность мне совсем не подходит.

Сейчас обследуюсь у невролога, есть подозрения на гидроцефалию. Присутствует также родовая травма - искривление кровеносных сосудов, питающих головной мозг.

До этого были подростковые психолог и психотерапевт. Первый сказал, что все пройдет само, а второй выписал целую кучу лекарств, из-за которых стало только хуже. Был один платный психолог - оказался совершенно бесполезен, навязывал мне свою точку зрения.

В подростковом возрасте страдала еще большей депрессией и социальной изоляцией - отказывалась поддерживать контакт с кем-либо из сверстников на протяжении около 4 лет. Не помню, с чего это все началось.

Заранее спасибо, жду вашего ответа.


  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:23

В Санкт-Петербурге много хороших специалистов. Я уверен, что сможете найти своего врача. Скорее всего, нужна будет психотерапия (когнитивно-поведенческая) и прием 1-2 препаратов (никак не целой кучи).


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23





Темы с аналогичным тегами тревога, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру