Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотипическое растройство


Сообщений в теме: 19

#1 каскара саграда

каскара саграда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 03 Январь 2016 - 09:50

Вот я вот болею уже 12 лет. У меня шизотипическое расстройство. Какой нейролептик принимать? Ехать ли в Москву на консультацию? Сейчас опишу свое состояние: Я не могу найти контакт с окружающими, Меня беспокоят обсессии и ритуалы, у меня постоянная тревога за маму. Все это началось 12 лет назад прямо с моего рождения. Врач поставил F21. Оформлять ли инвалидность или нет?
  • 0

#2 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 05 Январь 2016 - 06:43

У меня тоже шизотипическое расстройство личности. Понастоящему заболел лет 8 назад, в 11 классе. Больше всего беспокоит, что тяжело смотреть другим людям в глаза и тяжело на себе чужие взгляды ощущать. И отсутствие жизненных сил.

 

Тоже думаю оформлять инвалидность, хотя врачи и не предлагают, сам предложу. Лечение не приносит плодов, только Солиан помог, но мы с врачом его просрали. Теперь ничего не помогает, только дурацкие побочки.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#3 каскара саграда

каскара саграда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:15

Ну да. Я принимал трифтазин было как мир застоял, т.е У меня была акатизия(неусидчивость), время летело очень медленно т.е не мог ничем заниматся и часто спал, а от галоперидола челюсть сводило и тоже была акатизия, язык вело тоже, дизартрия была. Сейчас принимаю рисполепт, в принципе все нормально, только аппетит повышен, можно жить, но произошло ухудшение состояния
  • 0

#4 каскара саграда

каскара саграда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:15

Ну да. Я принимал трифтазин было как мир застоял, т.е У меня была акатизия(неусидчивость), время летело очень медленно т.е не мог ничем заниматся и часто спал, а от галоперидола челюсть сводило и тоже была акатизия, язык вело тоже, дизартрия была. Сейчас принимаю рисполепт, в принципе все нормально, только аппетит повышен, можно жить, но произошло ухудшение состояния
Ну да. Я принимал трифтазин было как мир застоял, т.е У меня была акатизия(неусидчивость), время летело очень медленно т.е не мог ничем заниматся и часто спал, а от галоперидола челюсть сводило и тоже была акатизия, язык вело тоже, дизартрия была. Сейчас принимаю рисполепт, в принципе все нормально, только аппетит повышен, можно жить, но произошло ухудшение состояния
  • 0

#5 Анастасия90

Анастасия90

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология,музыка

Отправлено 15 Март 2016 - 03:51

Вот я вот болею уже 12 лет. У меня шизотипическое расстройство. Какой нейролептик принимать? Ехать ли в Москву на консультацию? Сейчас опишу свое состояние: Я не могу найти контакт с окружающими, Меня беспокоят обсессии и ритуалы, у меня постоянная тревога за маму. Все это началось 12 лет назад прямо с моего рождения. Врач поставил F21. Оформлять ли инвалидность или нет?

Добрый день всем! Вот и у меня эта загадочная болезнь. Тоже хотела инвалидность, но сказали не дадут при нем. В каком плане вы не можете найти конткт с окружающим миром. Мне лично просто не хочется с людьми общаться, комфортнее в одиночестве. Ну и близко к сердцу все воспринимаю. Диагноз конечно устрашающе звучит. Но ведь и врачи могут ошибаться


  • 1

#6 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 15 Март 2016 - 04:08

Ничего страшного жить с этим вполне можно,попробуй вместо нейролептиков антидепрессант или вместе антидепрессант станет лучше
  • 0

#7 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 15 Март 2016 - 07:38

Ну да. Я принимал трифтазин было как мир застоял, т.е У меня была акатизия(неусидчивость), время летело очень медленно т.е не мог ничем заниматся и часто спал, а от галоперидола челюсть сводило и тоже была акатизия, язык вело тоже, дизартрия была. Сейчас принимаю рисполепт, в принципе все нормально, только аппетит повышен, можно жить, но произошло ухудшение состояния

 

Какая была доза трифтазина? Почему на рисполепте произошло ухудшение состояния - просто так?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#8 Не кто

Не кто

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2016 - 10:04

У меня мужу поставили F20.0 недавно. В феврале. Не знаю чем его пичкали в больнице, но вышел он оттуда не очень вменяемый. На месте стоять не может, постоянно переминается с ноги на ногу, спит почти целый день, не ест ничего, ни с кем не разговаривает по телефону, не общается ни с кем. У нас ребенок 9 месяцев так он к  нему даже не подходит. Выписали ему зипрексу 10 мг. и акинетон 2 раза в день пить эти таблетки. Так он как овощ, только слюней не хватает. Сказали пить их год!!!! Но так же нельзя наверное одной и той же дозой и препаратами лечиться??? и еще и год!!!!


  • 0

#9 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 28 Март 2016 - 12:21

Но так же нельзя наверное одной и той же дозой и препаратами лечиться??? и еще и год!!!!

а на основе чего вы сделали вывод что нельзя?


  • -1

#10 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:40

У меня тоже шизотипическое расстройство личности. Понастоящему заболел лет 8 назад, в 11 классе. Больше всего беспокоит, что тяжело смотреть другим людям в глаза и тяжело на себе чужие взгляды ощущать. И отсутствие жизненных сил.

Смотреть в глаза - это и животные не любят, не то, что люди. Взгляд в глаза это признак агрессии. Во многих культурах прямой взгляд в глаза считается неприличным.

Отсутствие жизненных сил это скорее астенический синдром ане шизотипический. ИМХО шизотипический был поставлен просто потому, что врачу сверху был план навязан.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру